ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

5 декабря. Лондон. Стадион "Эмирэйтс".

 

АРСЕНАЛ - СТОК СИТИ
2:0

 

Аршавин, 26 (1:0), Рэмзи, 79 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Матч команды, у которой не все получилось, против команды, которая ничего не смогла, закончился. Абсолютно безволевым все-таки выглядел "Сток Сити". Не было ни финального штурма, ни попытки отыграться... Как-то вяло, безынициативно. Так же даже вничью не играют! Тем более на "Эмирэйтс". Поздравляем "Арсенал" с победой, которую он заслужил, хоть и растранжирил с пару-тройку еще стопроцентных моментов. Отметим связку Фабрегас-Аршавин и лично Андрея, который забил свой сотый гол в зачет клуба Федотова. Поздравляем!
Финальный свисток. Матч окончен.
+4 Офсайд Санли. Господин Клатенбург, может свистнем финал?
+4 Хо-хо. Камеры показали Галласа, который тоже вроде как получил травму. Мда.
+3 Фуллер опять отметился. Только игрой рукой. А он все-таки не Марадона, поэтому стоп-игра!
+2 ! Сеск выдал хорошую проникающую в штрафную на Велу, но Соренсен в очередной раз выиграл забег.
90 Неужели выбрался "Арсенал" из черной полосы? Матч движется к уверенной победе.
89 Курьезненько было. Сначала Сеск вроде упустил мяч за лицевую в штрафной, но арбитр сказал, что играть можно, а потом Сеска уронили в штрафной и арбитр сказал что? Правильно! Играть можно! По концовке атаки Рэмзи даже пробил, но по центру и по позиции Соренсена.
88 Траоре решил Венгер все-таки поберечь и выпустил вместо него Сильвестра.
87 Ну, у гостей тоже подачи с угловых не особо впечатляют. Все время на защитников.
86 Наконец-то отметился ударом Фуллер, который пробил и довольно неплохо с левого края штрафной в ближний угол ворот Альмунии. Хоть и крыли Рикардо два защитника, но ухитрился. Не было б Мануэля в воротах - был бы гол!
85 !!! Не хочет Аршавин забивать второй гол. Опять ювелирная передача от Сеска в разрез двоих защитников, но Андрей неудачно обрабатывает мяч, слишком отпускает его от себя и защитник, стелясь в подкате, выносит мяч на угловой. Момент все-таки был забивной. А Аршавин, похоже, просто устал.
84 Так и не смогли добавить креатива в свои действия гости. Как результат, ни одного опасного момента за 85 минут!
82 "Арсенал" начинает доигрывать матч. Уже не так активен Аршавин, подолгу стараются катать мяч хозяева.
81 Меняют Рори Делапа на Гленна Уилана.
79 !!! Отметился участием в голевой комбинации Аршавин, который поборолся на линии штрафной с Хутом. Немец неловко ткнул мяч прямо на набегавшего Рэмзи и Аарон, не долго думая, пробил с правой внешней стороной стопы. Мячик вылетел из-под Хута и пролетел под рукой Соренсена, который момент удара не видел и ничем не помог.
79 ГОООООООООООООЛ! Рэмзи, 2:0
78 Аут от Рори Делапа, Хут чуть ли не впервые выиграл воздух и сбросил на Фуллера. Вдвоем Вела и Траоре мячик у последнего отобрали. Но звоночек тревожный.
77 Гости начинают наседать, а хозяева не стесняются играть на отбой. Однако, тенденция. Доиграются или нет?
76 Прихрамывает, но возвращается на поле Арман.
76 У бровки лежит Траоре. Рядом с ним уже медики.
75 Лоренса меняет Рикардо Фуллер. Это он грозился победить "Арсенал". Ну, забивай.
74 Опять Сеск протащил и выдал между двух защитников на Аршавина, но мяч попал Андрею в пятку и момент был упущен.
73 Знаете, а физикой "канониры" не так сильны. Может, этого и ждут гости? Вымотать забегами и потом на последней минуте забить?
72 Санья отметился навесом и прострелом со своего правого фланга. Подутихли страсти на поле.
70 Даже когда хозяева дарят мяч, гости не знают, что с ним сделать. Траоре возле своей штрафной фактически отдал мяч противнику, но пас игрока "Сток Сити" был в никуда.
69 Пробовал пополнить свой бомбардирский счет Томас Вермален. После второй волны атаки навесили на левый угол вратарской и датчанин пробовал забить своему киперу по сборной. В паре метров от ворот прокатился мячик.
68 Рэмзи зарабатывает угловой справа. Смотрим за подачей. А, может, розыгрышем?
67 Надо "Арсеналу" забивать второй гол для успокоения. Иначе... Все это дело может плохо закончиться. А у Арсена Венгера юбилей! 500-й матч, как-никак.
66 Пробовали активничать гости на правом фланге. Лоуренс вешал в штрафную, там голова Галласа, но как-то нервно сыграл француз.
64 !!! Ой-ой-ой! Рэмзи пасует направо на Велу, тот простреливает вдоль вратарской, мяч цепляет пяткой Фабрегас и набегающий Аршавин бьет по воротам! Бемс! Перекладина!
63 Пробовал Битти заработать угловой сразу, но активно держал руками защитника и судья дал свисток. Не самое лучшее ТТД для нападающего.
62 Тусклого Мамаду Сидибе заменил Джеймс Битти. Посмотрим на обновление атаки.
61 Полумомент для Тунжая Санли, который оказался один против двух защитников в штрафной. Турок-то пробил, но вяло и слабо. Не, таким макаром игры не спасают. Думать надо что-то.
60 Вела поборолся на левом фланге, выборол мяч, протянул его метров 30 и отдавал на Андрея, но тот решил пропустить мяч на Фабрегаса. Испанец оказался не готов. Может, россиянину стоит чаще тянуть одеяло на себя? Он же форвард или где?
59 Упал Аршавин перед штрафной, но без фола. Надо вставать, Андрюш.
58 Отдавал пас Рэмзи на правый фланг на Санья, но того в подкате опередил Этерингтон. Правда, свою атаку гости начать не смогли.
56 ! Очередной опасный момент с участием Аршавина. Убегал он один на один с Соренсеном, но защитник догнал Андрея и помешал точно пробить по мячу. Отметим и Соренсена, который вовремя вышел из ворот.
55 Игра начинает "тянуться". Упали скорости и темп. Это, понятно, устраивает хозяев. А гостей?
54 Захромал Эбуэ и вместо него на поле появляется Рэмзи.
53 Опять крутится карусель в центре поля. Главные заводилы, конечно, футболисты "Арсенала".
51 ! Аршавин принял мяч на границе штрафной по центру, в мгновение развернулся и пробил в ближний угол, Соренсен отбил мяч на угловой. Пас на Андрея отдавал Эбуэ.
50 "Заперли" на своей половине гостей. Пока извлекли только угловой. Но "Сток Сити" бегает без мяча.
48 Пробовал подать со штрафного Насри, но верхом там "канонирам" ловить нечего. В продолжение атаки Сеск пытался набросить мяч на Велу, но неточно.
47 Санли нанес первый удар во втором тайме по воротам Альмунии. Удар по центру из-за штрафной. Неопасно.
46 Пока ничего нового на поле. Единственное, что "Арсенал" атакует не так рьяно. Но атакует уже с самой первой минуты.
Аршавин и Фабрегас разыгрывают мяч с центра.
Замена перед самым началом второго тайма. Карлос Вела вместо Томаша Росицки.
По игре - полное преимущество "Арсенала", по счету - все довольно скользко. Да, не видно, за счет чего могут отыграться футболисты Пулиса, но мяч-то круглый. Если лондонцы продолжат транжирить моменты, то рискуют получить "круглого" себе в ворота, поэтому надо забивать еще пару мячей и доигрывать спокойно. Совсем незаметны Росицки и Насри, возможно, Венгеру следует подумать о Рэмзи или Веле в линию атаки. Очень хороша связка Фабрегас-Аршавин. У "Сток Сити" ситуация посложнее. Команде не хватает креатива в атакующих действиях и скорости в защитных. Вверху-то Хут и иже с ним забирают все, а вот быстрые забегания ставят их в тупик. В общем, может стоит рискнуть и выпустить кого-нибудь грамотного в атаку, пожертвовав опорной зоной? Замены и второй тайм покажут нам тренерские перестановки.
Команды уходят в раздевалки. Отдохнем минут 15.
+3 ! Очередная рука в штрафной. И в этот раз арбитр считает, что мяч нашел руку, а не наоборот. Повтор показывает, что Клатенбург прав, но трибуны недовольно взревели.
+2 Чуть ли не первая грамотная атака, которую начал Этерингтон, закончилась попаданием в офсайд Санли.
+1 Убегал Лоуренс по правому краю, но хороший забег был ознаменован бездарным пасом в ноги защитнику. Опять аут для Делапа.
45 3 минуты добавляет Клатенбург. Это довольно много.
45 Пробует в атаке закончить первый тайм "Арсенал". Без особых успехов, но мяч подержали.
44 Пробовали убежать Аршавин и Эбуэ, но то ли передача Андрея была сильной, то ли скорость у Эбуэ маловата... В общем, Соренсен был первым.
43 Научились хозяева справляться с хитрыми аутами Делапа. Этот вброс слева уже пришелся точно на голову Вермалену, который пробовал отправить в забег Аршавина.
42 Нет, с Сидибе все в порядке. Команды в равных составах.
41 Лежит на газоне кто-то из футболистов "Сток Сити". Возможно, понадобится замена. Игра остановлена.
40 А в контратаке уже Аршавин накручивал на левом фланге защиту гостей и отдавал хитрой закидушечкой пас на 11-метровую отметку, но высокие защитники без проблем отбились.
40 Давайте отметим Салифа Диао, который отобрал мячик и протащил его до штрафной Альмунии, но передачу на партнера накрыли защитники. Не получается ничего у "Стока" в атаке.
39 Очень быстро проходят середину поля "канониры". Можно даже сказать, что пролетают. Пока основная проблема в реализации моментов.
37 ! И снова было горячо. Аршавин на подступах к штрафной обокрал своего же партнера и отдал передачу на правый край штрафной, где уже ее ждал Фабрегас. Удар испанца в дальний угол задел кого-то из защитников. Очередной угловой.
36 Хорошо финтят лондонцы, но это касается, как правило, Фабрегаса и Аршавина. С остальными партнерами взаимопонимание хуже.
35 Жаждал забить Эбуэ, но удар метров с 20 пришелся выше ворот. Пристрелка.
33 Почти нет никаких передач в штрафную низом у гостей. Вот и сейчас, получив право на штрафной из района центрального круга, последовала просто закидушка в расчете на рост нападающих. Безуспешно.
32 Я просто поражаюсь! Рори Делап швыряет мяч из аута почти в ворота, но там Клатенбург заметил толчки вратаря со стороны Хута и Мамаду Сидибе. Но сама задумка хороша! Защитникам "Арсенала" стоит присмотреться к этой модели.
30 Первый удар в створ от игроков "Сток Сити". Приблизительно метров с 13 бил головой футболист гостей, но Альмуния надежно зафиксировал мяч.
29 Очередной острый момент был у ворот Соренсена. Но там арбитр остановил встречу за игру рукой Аршавина, хотя момент был весьма спорный. Рукой себе Андрей не подыгрывал, мяч в нее просто попал.
28 !!! Моменты сыпятся один за одним! И опять в центре внимания Аршавин, который отдал на Армана Траоре, а тот с левого фланга прострелил так удачно, что мяч попал в дальнюю штангу ворот Соренсена. А на добивании произошел курьез, когда сфера после удара Фабрегаса угодила в оказавшегося перед воротами Эбуэ и поскакала за пределы поля.
26 !!! Все-таки сработала связка Фабрегас-Аршавин. Испанец опять вырезал чуть ли не из центра поля передачу, Андрей принял мяч в штрафной, поставил корпус защитнику и пробил с правой в дальний угол. Браво!
26 ГОООООООООООООЛ!!! Аршавин, 1:0
24 ! И снова шанс для Андрея! После позиционной ошибки Хута прошла передача от Росицки и Аршавин оказался на левом краю штрафной, в касание пробил, но мяч соскользнул с ноги и поскакал через штрафную к противоположному флангу. Не блещет техникой удара россиянин пока.
24 Арман Траоре на левом фланге обыгрался с Аршавиным, пробежал до лицевой и подал, но навес был высок и удобен для вратаря. Пока никаких проблем.
23 "Арсенал" не тушуется и опять идет вперед. Пока совершенно незаметны Насри и Росицки. Всю игру ведут Фабрегас и Аршавин.
21 !!! Разбегался Сеск чуть ли не из-за штрафной и бил вроде сильно в правый от себя угол, но Соренсен угадал направление удара и в отчаянном броске выбил мяч за пределы поля. А угловые у "Арсенала" пока не идут...
21 !!! Фабрегас не забивает пенальти!!!
20 !!! Аршавин получил мяч на правом углу штрафной, крутнул Рори Делапа и тому ничего не оставалось, как сбивать Андрея.
20 !!! ПЕНАЛЬТИ!
19 Все чаще и чаще следуют забросы в штрафную и даже вратарскую от полузащиты "Арсенала". "Эмирэйтс" одобрительно гудит, поддерживая своих любимцев.
18 "Сток Сити" сейчас отмечается только выносами мяча на своих нападающих. Никаких комбинаций мы не наблюдаем. Принцип "бей - беги" в действии.
17 Велики разрывы между линиями у гостей. Этим чуть не воспользовался Эбуэ, который пробежал по левому краю и прострелил в штрафную. Защитник вынес мяч в отчаянном броске. Следует отметить, что вратарь тоже был готов к перехвату.
16 Возник спорный момент в штрафной площади "Сток Сити". После прострела с левого края мяч угодил в руку защитнику, но судья никак не отреагировал.
14 А футболисты "Стоука" никуда не спешат. Сбивают темп и немного даже подтягивают время. Интересно, на что настраивал Тони Пулис своих подопечных?
13 Инициатива опять у хозяев, но пока они ей распорядиться, как следует, не могут. Атаки даже не доходят до штрафной.
12 А теперь уже гости зажали "канониров" в штрафной. И дальний аут от Делапа привел к тому, что Альмуния вынужден был играть на выходе и не получилось у него даже забрать мяч. Только на отбой. Обстановка накаляется.
10 Попытка навеса с правого фланга от Рори Делапа, который за мгновение до этого вбрасывал мяч в штрафную своим знаменитым дальним броском. Но бросает он пока лучше, чем навешивает. Безрезультатно.
8 Вот и пробуют гости на крепость Альмунию. Первый дальний удар, который привел к угловому. Пока ничего острого, но "Стоук" показал, что в обороне он отсиживаться не собирается.
7 Опять мяч у Аршавина, но он немного подтолкнул защитника, что и было замечено арбитром. Фол в нападении.
6 Игра малость подуспокоилась. Гол в первые пять минут игроки Венгера забить не смогли, хотя возможности были. Приезжих футболистов не было заметно вообще.
5 ! И еще один опаснейший момент на этот раз от Фабрегаса, который оказался с правого края вратарской и в упор бил в ближний угол, где стоял кипер. Датчанин не дрогнул и отбил мяч, который подобрали защитники.
4 Подача углового после этого момента к опасности не привела.
3 !!! Отличная передача от Фабрегаса почти с центрального круга на ход Аршавину. Тот ушел от подката защитника и вывалился на рандеву с вратарем, но Андрей чуть отпустил от себя мяч и ударил не подняв головы. Удар пришелся точно в лежащего Соренсена. Стопроцентный момент!
2 И уже была первая опасная передача в штрафную как раз на Аршавина, но тот не смог продавить защитника и нанести удар. Очень резво лондонцы принялись за дело.
1 Уже на первой минуте Аршавин зарабатывает угловой. По текущему составу Андрей является чуть ли не чистым форвардом, причем единственным.
Матч начался.
Судить встречу назначен Марк Клатенбург. А комментировать этот матч для вас будет Иван Копачёв.
Совсем с разным настроением подходят команды к этому матчу. Из последних 7 матчей "Сток Сити" выиграл 3, столько же свел вничью и проиграл всего один, среди "скальпов" была и победа над другой лондонской командой - "Тоттенхэмом", который в этом сезоне борется за самые высокие места. У хозяев картина следующая: из 6 последних матчей - три победы, 1 ничья и два поражения, но два поражения подряд именно в двух последних турах, в которых подопечные Венгера не смогли забить ни одного гола. К этому, пожалуй, стоит добавить и поражение от "Манчестер Сити" в кубке Англии. Так что мотивации у молодых парней из Лондона должно быть выше крыши. "Сток" же представляется по этому сезону крепким середняком без особых "звезд", но с массой интересных игроков, как Томас Соренсен или Рори Делап, например.
"Арсенал" - "Сток Сити". В другое время этот матч не вызвал бы максимум интереса, кроме как для ярых фанатов той или другой команды, и результат был бы предсказуем на 90-95 процентов, но в последнее время "канониров" лихорадит совсем не по-детски. Травмы ведущих игроков, красной строкой среди которых выделяется потеря лучшего голеадора лондонцев Робина ван Перси, очень неуверенная игра Аршавина и Фабрегаса - все это привело к тому, что форвард гостей Рикардо Фулер всерьез заявляет, что его команда надеется на три очка в Лондоне. Лучшим ответом "Арсенала" будет только уверенная победа. "Сток Сити" сумел ровно пройти 14 туров дистанции и занимает довольно высокое 9 место с отставанием в 5 очков от все того же "Арсенала", который занимает 4 строчку.
 
АРСЕНАЛ
Мануэль Алмуниа
Арман Траоре
Томас Вермален
Вильям Галлас
Бакари Санья
Самир Насри
Денилсон
Францеск Фабрегас
Андрей Аршавин
Эммануэль Эбуэ
Томаш Росицки
Запасные:
Лукаш Фабианский
Микаэль Сильвестр
Карлос Вела
Филипп Сендерос
Фран Перес
Аарон Рэмзи
Джек Уилшир
 
СТОК СИТИ
Томас Соренсен
Энди Уилкинсон
Даниэль Коллинз
Абдулайе Диан Файе
Роберт Хут
Лайам Лоуренс
Мэтью Этерингтон
Салиф Диао
Рори Делап
Тунджай Санли
Мамаду Сидибе
Запасные:
Стив Симонсен
Рикардо Фуллер
Гленн Уилан
Леон Корт
Дэнни Хиггинботем
Джеймс Битти
Дэнни Пуг


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2009