20  МАЛАГА 34 5 5 24 22-51 20

Символическая сборная 34-го тура (версия ФНК):

Серхио АЛЬВАРЕС (Сельта, 2) - Антонио БАРРАГАН (Бетис, 3), Луис ЭРНАНДЕС (Малага), Стефан САВИЧ (Атлетико), Мартин АГИРРЕГАБИРИЯ (Алавес) - Матиас ОЛИВЕРА (Хетафе), Энис БАРДХИ (Леванте), Серхи ДАРДЕР (Эспаньол, 2), Рубен СОБРИНО (Алавес) - ХЕРАРД (Эспаньол, 3), Мунир ЭЛЬ-ХАДДАДИ (Алавес).

Лучший футболист 34-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 34-го тура испанской Примеры стал нападающий "Эспаньола" ХЕРАРД. Кандидат в сборную Испании оформил дубль в ворота очень крепкой "Жироны" и принес своей команде важную победу.

СКУЧНЫЙ "АТЛЕТИКО" ВНОВЬ НЕ ПОБЕДИЛ.

Предельно скучно все на «Ванда Метрополитано». Если вчера здесь была настоящая феерия, когда «Барселона» уничтожила в финале Кубка Испании «Севилью» (5:0), то сегодня местная команда совершенно никого не порадовала. Понятно, подготовка к Лиге Европы, экономия сил, все дела. Да и «Бетис» - не подарок. Но как-то совсем уж беззубо «матрасники» смотрелись. Спад в их игре чувствуется, причем солидный. С «Арсеналом» в Лиге Европы может прийтись очень сложно. Все ведь знают, что пусть «канониры» из Лондона и нестабильные ребята, но если полетит у них мяч в цель, так ведь не остановить будет. Атакующий, быстрый футбол у англичан, оборона мадридцев просто по швам может затрещать. И нападающие как-то не радуют у Симеоне в последнее время. Отдать должное нужно и гостям сегодняшним, у них были моменты, они могли вести в счете, но не везло, однако играли хорошо. «Реал» теперь, кстати говоря, если справится с «Барсой» на «Камп Ноу», выйдет на чистое второе место, отодвинув своих земляков из «Атлетико» на третью строчку. С трудом верится, что Роналду и компания одолеют Месси и его друзей на выезде, но ведь побеждали каталонцы на «Сантьяго Бернабеу» в этом сезоне, почему теперь «сливочным» не вернуть должок?...

"СЕЛЬТА" И "ВАЛЕНСИЯ" ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ ВЫЯВИЛИ.

Как и ожидалось, в матче между "Сельтой" и "Валенсией" зрители увидели упорную борьбу, и "кельтам" в очередной раз удалось продемонстрировать, что на "Балаидосе" они способны отбирать очки у любого клуба. Обе команды явно нацеливались на три очка, однако никто желанной виктории так и не добился. И итоговая ничья стала разочарованием для соперников. Шансы "Сельты" на выход в Лигу Европы сделались совсем призрачными, тогда как "Валенсия", кажется, уже не сможет навязать "Реалу" и "Атлетико" даже подобие борьбы за второе-третье место. Команды выдали два разных тайма. До перерыва соперники словно сошлись в клинче и опасных моментов почти не создавали. Правда, в середине первого тайма "летучие мыши" упустили два отличных шанса открыть счёт. Вторую половину встречи заметно активнее начали левантийцы, и гол Санти Мины выглядел закономерным итогом этого отрезка матча. Гости тут же сбавили обороты, успокоились, и немедленно были наказаны. Забытый защитниками Максимилиано Гомес преспокойно замкнул подачу со штрафного, переправив мяч в ворота. Гостям пришлось всё начинать заново. Игра пошла довольно живая с обоюдными шансами на успех. К победе были ближе гости, но...