ИСПАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Севилья
Сельта
Хетафе
Эльче
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

22 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

РЕАЛ МАДРИД - ХЕТАФЕ - 4:1 (2:1)
Лафита, 5 (0:1). Пепе, 19 (1:1). Криштиану Роналду, 33-с пенальти (2:1). Иско, 59 (3:1). Криштиану Роналду, 90+3 (4:1).
Реал МадридХетафе
 Диего Лопес Мигель Анхел Мойя
 Альваро Арбелоа Серхио Эскудеро, 46
 Начо Алексис
 Пепе Лисандро Лопес
 Даниэль Карвахаль Альваро Аройо, 70
 Асиер Илльярраменди, 78 Педро Москера
 Сами Хедира Мичел
 Криштиану Роналду Диего Кастро
 Иско, 84 Лафита, 45+1
 Анхель Ди Мария Педро Леон
 Карим Бензема, 80 Николас Мику
Замены:
 Лука Модрич, 78 Пабло Сарабия, 45+1
 Альваро Мората, 80 Роберто Лаго, 46
 Хесе Родригес, 84 Рафа, 70

Наказания:

 Даниэль Карвахаль, 43 Алексис, 31
  Мичел, 33
  Педро Леон, 77
  Мичел, 86

 

Роналду"Барселона" и "Атлетико" задали в начале чемпионата такой темп, что теперь каждая потеря очков для "Реала" может иметь неприятные последствия. Сыграв в прошлом туре вничью с "Вильярреалом", "Королевский клуб" никак не мог снова терять очки. Однако уже на 4-ой минуте "Хетафе" вышел вперёд. У гостей отличился Анхель Лафита. Нельзя сказать, что этот гол был закономерным, но поначалу "сливочные" с трудом создавали опасные моменты у ворот Мигеля Анхеля Мойи. Правда, долго ждать зрителям на "сантьяго Бернабеу" голов от своих любимцев не пришлось. На 17-ой минуте Пепе сыграл на добивании после удара Роналду. Через некоторое время хозяева заработали пенальти, который реализовал Криштиану. В итоге ещё до перерыва "Реал" сумел выйти вперёд. После перерыва "сливочные" стали ещё больше создавать остроты впереди. Уже на исходе часа Иско после передачи Роналду сделал счёт для хозяев комфортным. В дальнейшем "Королевский клуб" растранжирил ещё несколько моментов. А на последних минутах гости остались в меньшинстве после удаления Мичела. И всё-таки "Реал" довёл счёт до разгомного - в добавленное время Роналду оформил дубль. "Реал", таким образом вновь сократил своё отставание от "Барселоны" и "Атлетико" до двух баллов, добившись второй крупной победы на неделе. Интересно, что "сливочные" уже в четвёртом матче подряд с "Хетафе" на "Сантьяго Бернабеу" поражают четыре раза ворота соперника.

Предыстория.


После гостевой ничьей с "Вильярреалом" "Королевскому клубу" как воздух была нужна победа. Тем более, накануне "Барселона" и "Атлетико" набрали очередные три очка и оторвались от "сливочных" уже на пять баллов. Так что права на ошибку в домашнем поединке с "Хетафе" подопечные Карло Анчелотти не имели. На неделе "Реал" провёл лигочемпионскую игру с "Галатасараем", и она завершилась крупной победой мадридцев. Так что "сливочные" подходили к поединку в хорошем настроении. "Хетафе" же только в прошлом туре одержал свою первую победу. А надеяться на успех на "Сантьяго Бернабеу" команде из пригорода Мадрида было трудно. После успеха в 2008-ом году "Хетафе" пять раз подряд уступал на нём. Но статистика личных встреч против "Реала", в целом, была довольно успешной для "синих" - они одержали пять побед и потерпели при этом одиннадцать поражений. В частности, последняя виктория над "Королевским клубом" была добыта "Хетафе" в прошлом сезоне. У хозяев в лазарете значились Икер Касильяс, Марсело и Хаби Алонсо. В то же время, Рафаэль Варан и Фабиу Коэнтрано уже могли принять участие в матче.

Ход матча.

Буквально за несколько минут до начала матча стало известно, что Гарет Бэйл из-за повреждения не сможет выйти на поле, и валлийца в стартовом составе сменил Иско. Мадридцы попытались мощно начать встречу. На 2-ой минуте после передачи Ди Марии в штрафную мяч до Роналду не дошёл, но защитник выбил пятнистого прямо во вратаря, а от него он отскочил к Криштиану. Однако удар португальца пришёлся в соперника. И почти тут же "сливочные" неожиданно пропустили. Мичел отпасовал на Лафиту, полузащитник дошёл до штрафной и пробил - мяч рикошетом от Пепе залетел в правый угол - 0:1. Начало матча для "Королевского клуба" получилось обескураживающим. Хозяева большими силами ринулись вперёд отыгрываться. Но гостям грамотно удавалось сбивать темп игры. На 9-ой минуте Леон вышел на удобную позицию, но не сумел пробить с линии штрафной. Вскоре после прострела Роналду хозяева заработали угловой, на на подачу первым успел Мойя. На 15-ой минуте Иско отважился на удар, но он не создал трудностей для голкипера "Хетафе". Тем не менее, победный для "синих" счёт продержался совсем недолго. На 17-ой минуте Ильяраменди навесил на дальнюю штангу, оттуда Роналду пробил по воротам, но Мойя встаёт на пути мяча, однако на добивание успел Пепе - 1:1. Вскоре передача Ильяраменди вновь дошла в чужой штрафной до Криштиану, однако португалец направил мяч рядом со штангой. Следом за этим наступило некоторое затишье. Гости уже не стремились в атаку, а хозяевам было непросто продвинуться дальше центра поля. Контроль мяча никаких дивидендов "сливочным" не приносил. На 29-ой же минуте неожиданный удар Ди Марии метров с тридцати едва не стал результативным, но Мойя в прыжке вытащил мяч, летевший в самую "девятку". Вслед за этим "сливочные" подали два подряд угловых, и после выноса гостями второго из них случилось нарушение правил со стороны Алексиса. "Королевский клуб" получил право на опасный стандарт, и после удара Роналду мяч попал в руку Мичела в штрафной. Полузащитник получил предупреждение, а арбитр показал на "точку". К мячу подошёл Криштиану и пробил впритирку с левой штангой - 2:1. Уже через минуту "Реал" едва не отличился в третий раз. Но Пепе, замыкая подачу с корнера, пробил головой чуть неточно. Вскоре гости пришли в себя и стали активнее идти вперёд. На 39-ой минуте Мику вышел один на один с Лопесом, но затянул с ударом и упустил момент. Хозяева ответили куда опаснее. После передачи Карвахаля в штрафную Бензема пробил в дальний угол, но на пути мяча встал Мойя, на добивании же Ди Мария оказался неточен. На 41-ой минуте Карвахаль схватил предупреждение за то, что возле углового флажка въехал в ногу Лафите. Концовка тайма, как ни странно, осталась за гостями, они заработали несколько стандартов, но ни один из них не привёл к остроте у ворот Лопеса. А в добавленное время Луис Гарсия был вынужден поменять-таки получившего травму Лафиту на Сарабию. На перерыв "сливочные" уходили, ведя в счёте.

Перед началом второй половины встречи гости провели и вторую замену - Лаго сменил Эскудеро. На этот раз преимущество "Реала" в начале тайма было подавляющим. Вначале на 47-ой минуте после передачи Хедиры Бензема выскочил один на один с голкипером, но с острого угла пробил неточно. Вскоре Карим замкнул острый прострел Роналду, но Мойя оказался надёжен. Вслед за этим команды обменялись дальними ударами, но голкиперы справились с выстрелами Сарабии и Роналду. Хозяева больше времени владели мячом, но гости попеременно отвечали контратаками. На 56-ой минуте Москера сбил Иско перед штрафной, и мяч после удара Ди Марии со стандарта лишь слегка разминулся с воротами. Вскоре "синие" привезли себе ещё один штрафной - это рядом с угловым флажком Арройо сбил Арбелоа. Роналду со стандарта сделал передачу на Иско, тот ворвался в штрафную площадь и поразил дальний угол, мяч рикошетом от штанги залетел в "сетку" - 3:1. Тут же едва "сливочные" не довели счёт до разгромного. Роналду прошёл к чужой штрафной, отпасовал на Иско, а тот вернул мяч потругальцу на дальнюю штангу, но Криштиану не попал по футбольному снаряду. Настырный португалец уже через минуту отметился опасным ударом с линии штрафной, но Мойя перевёл мяч на угловой. Нельзя сказать, что "Хетафе" играл беззубо. Напротив, гости при первой же возможности пытались развивать свои атаки. На 65-ой минуте Диего Кастро выстрелил с линии штрафной, но Лопес поймал мяч. Игра снова начинала успокаиваться после того, как хозяева добыли комфортный перевес в счёте. На 69-ой минуте "Хетафе" провёл свою последнюю замену - Рафа сменил Арройо. Вскоре же хозяева обязаны были доводить счёт до крупного. После передачи Арбелоа на Бензема Карим головой не попал по воротам с нескольких метров. На 73-ей минуте Роналду ворвался в штрафную, но упал в противобостве с Рафой, однако арбитр нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел. Вскоре Педро Леон получил предупреждение за фол в центре поля. Теперь гости стали уже больше времени владеть мячом. Тут Карло Анчелотти произвёл замену, убрав с поля Ильяраменди и выпустив Модрича. "Реал" теперь уже не так охотно шёл в атаку, однако моменты для четвёртого гола периодически создавал. На 78-ой минуте удар Роналду с угла штрафной приняла на себя штанга. Вслед за этим хозяева произвели и вторую замену - Мората сменил Бензема. Альваро активно вошёл в игру, на 81-ой минуте он едва не поразил ворота Мойи, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой. Карло Анчелотти за короткое время использовал все свои замены - напоследок на поле вышел Родригес вместо Иско. В полном составе "синие" до финального свистка не доиграли. Мичел на 85-ой минуте на линии штрафной сбил Родригеса и был удалён с поля за "фол последней надежды". Роналду подошёл к мячу и пробил по центру, но мяч пролетел над перекладиной. Гости, несмотря на численное меньшинство, пытались сократить разницу в счёте. На 89-ой минуте Педро Леон прорвался в штрафную и пробил, но мяч разминулся с воротами. А уже в добавленное время "Реал"-таки добился разгрома. Прострел Хедиры Роналду трансформировал в гол, пробив с разворота пяткой - 4:1. "Реал" добился уверенной победы и вновь сократил своё отставание от "Барселоны" и "Атлетико" до двух баллов.

Лучший игрок матча - Криштиану Роналду.

Португалец оказался причастен ко всем четырём голам "Реала". В ситуации с первым забитым мячом Пепе добил мяч в "сетку" именно после выстрела Криштиану. Иско же отличился после выверенной передачи Роналду. Плюс к этому португалец оформил дубль. А сколько моментов ещё имел Криштиану!

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS