ИСПАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Севилья
Сельта
Хетафе
Эльче
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

4 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

РЕАЛ МАДРИД - ВАЛЕНСИЯ - 2:2 (0:1)
Матье, 44 (0:1). Серхио Рамос, 59 (1:1). Парехо, 65 (1:2). Криштиану Роналду, 90+2 (2:2).
Реал МадридВаленсия
 Диего Лопес Диего Алвес
 Марсело Хуан Бернат
 Серхио Рамос Жереми Матье
 Рафаэль Варан Рикарду Кошта
 Даниэль Карвахаль Жоау Перейра
 Хаби Алонсо Сейду Кейта
 Асиер Илльярраменди, 46 Хави Фуэго
 Иско, 72 Эдуардо Варгас, 90+5
 Гарет Бэйл Даниэль Парехо, 89
 Криштиану Роналду Софиан Фегули
 Карим Бензема, 84 Пако Алькасер, 67
Замены:
 Анхель Ди Мария, 46 Жонас, 67
 Каземиро, 72 Рубен Везу, 89
 Альваро Мората, 84 Антонио Барраган, 90+5

Наказания:

 Анхель Ди Мария, 51 Сейду Кейта, 71
  Диего Алвес, 80
  Софиан Фегули, 90+4

 

РоналдуВ заключительном матче воскресной программы 36-го тура испанского первенства мадридский "Реал" просто пылал желанием использовать осечки "Атлетико" и "Барселоны", поэтому лихо навалился на "Валенсию" изо всех сил. Возможно, такое рвение и мешало хладнокровно относиться к создаваемым моментам. Голевых шансов "Реал" организовал колоссальное количество, но реализация подводила, да и вратарь "Валенсии" играл просто блестяще. Так получилось, что гостям даже удалось выйти вперед. Почти случайно и очень неожиданно. Конечно, натиск "Реала" не утихал. Наконец, во втором тайме мадридцы забили, пошли за победным голом, но пропустили второй. Спасаться вновь пришлось в авральном режиме. И только в финальном штурме "Реал" смог найти спасительный гол, вырвав ничью усилиями Криштиану Роналду. Впрочем, наверняка все в команде рассчитывали на победу, так что будут сильно расстроены.

"Реал" получил прекрасный шанс стать потенциальным лидером чемпионата Испании практически на финишной прямой. "Сливочным" нужно обыграть "Валенсию", и в случае победы в игре, которая у команды в запасе по сравнению с конкурентами, то станет лидером. Это стало возможным благодаря поражению "Атлетико" от "Леванте" (0:2). А "Барселона" додумалась сыграть вничью с "Хетафе" (2:2). Осечки конкурентов играют на руку "Реалу". Но "Валенсия", которая с достоинством вылетела на победной ноте из полуфинала Лиги Европы, пообещала реабилитироваться и дать бой "Реалу". Мадридцы в отличной форме и имеют шесть побед подряд. "Валенсия" испытывает кое-какие проблемы и зависает в середине таблицы. Рассчитывать она не может на Сендероса, Руиса и Ромеу, а "Реал" – на Хесе и Модрича. В первом круге "Реал" выиграл со счетом 3:2.

Хозяева начали поединок крайне активно. Сразу же возник голевой момент. Бэйл и Роналду прокрались к воротам "Валенсии", и Криштиану вырвался на рандеву с Алвесом, однако голкипер сумел отразить удар португальца. Потом Бэйл уже пытался ассистировать Бензема, который не успел на подачу. Потом Роналду навалился, не сумев продраться мимо защитников. Мадридцы накатывали волну за волной на ворота противника, который терпел солидные перегрузки. "Валенсия" кое-что пыталась предпринять, покатывая мяч при возможности. "Реал" спешил, высоко держал линию прессинга, так что создавалось ощущение урагана. Хотя контролировать его было непросто, поэтому к голам и валу реальных моментов он не приводил. Зачастую после успешных прорывов к воротам "Валенсии" получался прострел в никуда, без адреса, либо защитники перехватывали. И так продолжалось весь стартовый отрезок. Мяч метался перед воротами Алвеса без завершения. А на исходе четверти часа гости неожиданно чуть не забили гол. Фегули подал с фланга на Парехо, которого защитники "Реала" бросили в штрафной, и он пробил головой под перекладину, заставив Лопеса потрудиться. Немного в атаке "Валенсия" задержалась, повозилась. А "Реал" набегал вихрем, который не доходил до удара. К середине тайма всем составом гости сели в свою штрафную, вынося оттуда мячи. Так что прорыв Иско индивидуальный оказался пустой попыткой. Потом Бензема вывел на ударную позицию Роналду, чей выстрел снова парировал Алвес. Он же отразил новую попытку Криштиану уже после розыгрыша углового. "Реал" пытался подкатывать по обоим флангам, по центру, грузил подачами и прострелами владения Алвеса, прорывался каждый мастер в составе хозяев, и все это было несколько сумбурно. Перегретой казалась команда. Кое-как вырвался на ударную позицию Бэйл из толпы, но пробил неточно. Гости на исходе получаса встречи огрызнулись ходом Варгаса с дальним ударом в защитника. А в контратаке Бензема промазал. Через несколько минут Роналду сделал то же самое. Свою контратаку провела "Валенсия" с прострелом на Алькасера, а тот не смог добраться до мяча. Не прошло и минуты, как Роналду снова угрожал воротам Алвеса после скидки Варана. Точности не хватило. Когда же Криштиану сумел попасть в створ, голкипер справился, вторую волну накатить не получилось, потому что Бензема не замкнул прострел. Концовка удалась очень острая. И неожиданно все же вышел вперед гостевой коллектив. Сначала мощный удар Фегули из-под перекладины выудил Лопес. А уже после углового Матье замкнул подачу в створ. 0:1. Внезапный поворот не смутил мадридцев, которые успели дважды сходить в атаку до перерыва.

В начале второго тайма на поле вышел Ди Мария вместо Ильярраменди. И "Реал" принялся спасаться. Раз за разом начали раскручиваться новые волны атак мадридцев. Но все так же им не хватало завершения, несмотря на напор. Взбурлила игра после 50-й минуты, когда игроки "Реала" набросились на судью, не давшего пенальти за попадание Ди Марией в руку Кошты в чужой штрафной. "Валенсия" после этого со штрафного чуть не отличилась. Выстрел Парехо парировал Лопес. В ответ Ди Мария проскочил мимо обороны и пробил в голкипера. Навал "Реала" становился все более активным. Хороший удар получился у Иско, но снаряд миновал цель. Потом опять противостояние Роналду с Алвесом выиграл голкипер. Он отразил могучий удар Криштиану с подачи Карвахаля. И все-таки эта волна давления стала результативной в итоге. Роналду выиграл борьбу за подачу с фланга, скинул мяч на Рамоса, который уже внес фактически его в ворота. 1:1. "Реал" приблизился к лидерству и поспешил забивать второй мяч, продолжив прессинг. Но "Валенсия" и тут повела себя неожиданно. Фегули смело разгонял атаки гостей, и после одного из прострелов Парехо сумел замкнуть передачу в ворота. 1:2. Дерзкие валенсийцы дразнили "Реал". Опять издали пробивал Роналду, и опять же Алвес справился. Мадридцы просто расстреливали соперника, но тот держался. "Валенсия" заседала в оборону, однако успевала порой сбегать и в контратаку. На 75-й минуте уже в который раз неточный удар допустили мадридцы. Теперь это был Касемиру. Через минуту Бэйл сумел заработать опасный штрафной, не менее остро пробил с него Роналду, и вновь Алвес справился. Следующий штрафной "Реала" разыграл подачей Ди Мария, но не попал в створ Роналду, замыкавший пас. Адский штурм ворот "Валенсии" не прекращался. В компенсированное время этот навал принес эффект. Подачу в штрафную Ди Мария скинул во вратарскую на Роналду, который пяткой отправил снаряд в ворота. 2:2. И ведь даже победу вырвать могли мадридцы. Последнюю подачу Марсело Роналду замкнул рядом со штангой.

Лучший игрок матча: Диего Алвес

Голкипер "Валенсии" провел просто сумасшедший матч. Он отражал почти все, что летело в его сторону, выручал в самых невероятных ситуациях, выигрывал множество дуэлей с разными игроками "Реала", а чаще всего – с Роналду. И даже два пропущенных мяча не испортят впечатления о классной игре Алвеса.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS