ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 октября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

АТЛЕТИКО - СЕВИЛЬЯ - 0:0 (0:0)
АтлетикоСевилья
 Тибо Куртуа Хави Варас
 Силвиу Андухар Коке
 Диего Годин Мартин Касерес
 Альваро Домингес Эмир Спахич
 Фелипе Фернандо Наварро
 Тиагу Мендеш, 68 Хесус Навас
 Марио Суарес Гари Медель
 Арда Туран Иван Ракитич, 78
 Диего Диего Перотти
 Хосе Антонио Рейес, 76 Ману, 83
 Радамель Фалькао Фредерик Кануте, 76
Замены:
 Габи, 68 Альваро Негредо, 76
 Эдуардо Сальвио, 76 Хосе Кампанья, 78
  Эмилиано Арментерос, 83

Наказания:

 Арда Туран, 16 Фредерик Кануте, 8
 Силвиу, 31 Андухар Коке, 26
 Диего Годин, 57 Гари Медель, 34
 Диего, 69 Ману, 42
 Марио Суарес, 70 Эмир Спахич, 43
 Альваро Домингес, 89 Мартин Касерес, 69

 

АтлетикоВ одном из центральных матчей очередного тура испанской примеры встречались "Атлетико" и "Севилья". Первый там прошёл в очень упорной борьбе, в которой на первый план вышел главный арбитр матча Альберто Ундиано Мальенко. При этом судья работал великолепно, показав футболистам сразу семь жёлтых карточек за первые 45 минут. "Атлетико" смотрелся лучше севильцев, но опасные моменты возникали редко. Таким образом, первый тайм завершился нулевой ничьей, хотя ближе к забитому мячу были всё же мадридцы. Во втором тайме на поле произошли большие изменения. "Севилья" внезапно перехватила инициативу и начала создавать один опасный момент за другим. Впрочем, мадридцы быстро сумели ответить ударом на удар. В итоге второй тайм прошёл в зрелищной борьбе, но распечатать ворота друг друга футболисты так и не смогли, сыграв вничью.

Матчи между "Атлетико" и "Севильей" всегда очень насыщенны борьбой и очень интересны, ведь у обеих команд всегда стоят одинаковые высокие цели на сезон. К тому же команды традиционно обладают очень серьёзными составами. В сезоне 2007/2008 "Атлетик"о дважды переиграл "Севилью". И что здесь такого, спросите вы? В Испании не смотрят на количество побед, как у нас, не смотрят на разницу голов, а, прежде всего, обращают внимание на личные встречи команд. Так вот в том году "Севилья" по всем показателям была выше мадридцев, но "матрасники" дважды обыграли андалусийцев, и именно они попали в Лигу чемпионов, а "Севилья" в Кубок УЕФА. В следующих же трех чемпионатах личные встречи почти всегда оставались за "Севильей". Из шести матчей чемпионата "Атлетико" лишь раз победил и раз сыграл вничью. Остальные четыре встречи мадридский клуб проиграл, некоторые были проиграны даже без особой борьбы. Как вы уже поняли, во встречах с прямыми соперниками за еврозону, такими как "Севилья", "Валенсия", "Вильярреал", "Малага" и "Атлетик" нужно стараться играть до изнеможения, "землю грызть", но побеждать. В прошлом сезоне это "правило личных встреч" сыграло злую шутку и с "Атлетико". Мадридцы были выше по дополнительным показателям и "Атлетика" из Бильбао, и тем более "Севильи", но за этим правилом "матрасники" заняли всего 7-е место при равном количестве очков у трех команд. Если сравнивать с последним сезоном, то в этом году "Севилья" стартовала даже более уверенно. Перед матчем они с 11-ю очками и нулем в графе поражений шли на 6-м месте. "Атлетико" отставал на 4 очка, поэтому в отчётной встрече Грегорио Мансано должен был настраивать команду играть исключительно на победу. В последних трех матчах Ла Лиги "Севилья" не пропустила ни одного гола, в то время как забила тоже немного - всего два гола. Отметим, что отчётный матч также был принципиальным для таких игроков, как Рейес, Ману дель Мораль, ну и конечно же для главного тренера "Атлетико" Грегорио Мансано. У него была возможность доказать руководству "Севиль"и, что они были неправы, отправив его в отставку.

Ход матча.

Футболисты "Атлетико" начали матч со своих атак, в одной из которых Диего выполнил длинный заброс в штрафную "Севильи", где уверенно на выходе сыграл Хави Варас. Сразу же состоялся ответ гостей. Иван Ракитич из центральной зоны выдал длинную передачу на линию штрафной соперника, где открылся Ману, но его в последний момент опередил защитник. На 9-й минуте Фредерик Кануте потерял мяч в атаке, после чего грубым приёмом сбил с ног оппонента, за что и получил первую в матче жёлтую карточку. Через три минуты случился первый голевой момент. Диего классной передачей вразрез нашёл в штрафной соперника подключившегося в атаку Мануэла Силвиу, который прострелил точно под удар Хосе Антонио Рейесу, который слёту бил, казалось, наверняка, но мяч прошёл рядом со штангой, а Хави Варас среагировать на эпизод уже не успевал. Отметим, что Радамель Фалькао оказывал серьёзное давление на ворота соперника. Гости старались не оставлять форварда "матрасников" один в один с защитником, так что освобождались зоны для рывков Диего и Рейеса. Гости пытались сбить темп матча, ведь преимущество было на стороне "Атлетико". На 18-й минуте Арда Туран за грубый подкат против Диего Перотти получил вторую в матче жёлтую карточку. Отметим, что в составе гостей наиболее активен был Иван Ракитич. В очередной раз хорват выполнил подачу с правого фланга, но в своей штрафной уверенно на выходе сыграл Тибо Куртуа, который в первой половине тайма в игру почти не вступал.

В середине тайма "Севилья" сумела отодвинуть игру от своих ворот. Теперь уже гости провели несколько атак подряд, но ничего интересного создать не получилось. Отметим, что совершенно потерялся на поле Фредерик Кануте, тогда как очень даже неплохо смотрелся Ману. Следующий опасный момент случился, когда футболисты "Атлетико" заработали штрафной на правом фланге, после быстрого розыгрыша которого Хосе Антонио Рейес опасно прострелил с правого фланга, последовала скидка мяч к линии штрафной, откуда мощный удар слёту нанёс Тьягу Мендеш, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Стоит отметить, что Диего Перотти старался вести игру своей команды, но против него очень плотно действовала оборона "Атлетико". Очевидно, что мадридцы хорошо подготовились к этому поединку, ведь все сильные стороны севильцев были полностью нейтрализованы. На 26-й минуте Коке за фол против Радамеля Фалькао получил жёлтую карточку. В первом тайме "Атлетико" много комбинировал в центре поля, но продвинуться к воротам гостей толком не получалось. "Севилья", в свою очередь, оборонялась большими силами, а опасные моменты возникали только после индивидуальных ошибок. Интересный момент случился под занавес тайма. Филипе Луис с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Радамель Фалькао упал в борьбе с Фернандо Наварро. После этого нападающий "Атлетико" не стал требовать от арбитра пенальти, а полез разбираться с защитником гостей. Потенциальную драку умело ликвидировал Альберто Ундиано Мальенко, который стал одной из самых заметных фигур на поле, показав в первом тайме сразу семь жёлтых карточек.

Начало второй половины матча ничем не отличалось от начала первого тайма. Футболисты "Атлетико" сразу же взяли мяч под свой контроль и начали пытаться прижать севильцев к их воротам. Однако гости быстро перехватили инициативу. На 51-й минуте севильцы дважды подряд могли забивать гол. Сначала Хесус Навас после прострела с левого фланга обыграл защитника в штрафной соперника и классно пробил в дальний угол, но Тибо Куртуа спас свою команду. Потом мощнейшим выстрелом с линии штрафной отметился Иван Ракитич, но мяч просвистел над перекладиной. Через три минуты в игре случился сумасшедший момент. Против Диего были нарушены правила возле штрафной севильцев, все уже готовы были к "стандарту", но арбитр показал продолжать атаку, чего "матрасники" явно не ожидали. В итоге Ману перехватил мяч у соперника и из центрального круга убежал один на один с вратарём соперника, но Тибо Куртуа не позволил переиграть себя в ближнем бою. Таким образом, стартовый отрезок второй половины матча прошёл с серьёзным перевесом гостей.

А вот на 62-й минуте великолепная атака "Атлетико" только чудом не завершилась голом. Диего из центральной зоны отправил мяч чуть правее, где открылся Арда Туран, тот нашёл в чужой штрафной Хосе Рейеса, который прострелил на ближнюю штангу, откуда с пяти метров слёту пробил Радамель Фалькао, но колумбиец умудрился не попасть в створ из такой убойной позиции. Через несколько мгновений ещё один голевой момент не сумел использовать Радамель Фалькао, который на этот раз после великолепной передачи с правого фланга вышел один на один с вратарем соперника и грамотно пробил в дальний угол, однако Хави Варас спас свою команду. Хозяева продолжали действовать агрессивно в атаке. В очередном эпизоде Хосе Антонио Рейес принял мяч на правом фланге, сместился в центр и опасно пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. После этого "Севилья" стала действовать очень осторожно, а вот "матрасники" потеряли какую-то искорку. Последний шанс вырвать победу хозяева получили в добавленное время, когда вышедший на замену Эдуардо Сальвио получил мяч на правом углу штрафной севильцев и нанёс опасный удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. В итоге второй тайм прошёл в зрелищной борьбе, но распечатать ворота друг друга футболисты так и не смогли, сыграв вничью.

Лучший игрок матча - Хави Варас.

В этом матче вратарь "Севильи" Хави Варас творил настоящие чудеса, вытаскивая совершенно "мёртвые" мячи. Только по вине голкипера гостей в нескольких верных эпизодах не сумел отличиться Радамель Фалькао. И только из-за Хави Вараса севильцы сохранили свои ворота на замке, что позволило команде завоевать нулевую ничью, которая далась андалусийцам с большим трудом.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS