ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

5 мая. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Сесар Мунис Фернандес (Овьедо).

АТЛЕТИКО - МАЛАГА - 2:1 (0:1)
Элисеу, 38 (0:1). Коке, 69 (1:1). Адриан, 79 (2:1).
АтлетикоМалага
 Тибо Куртуа Карлос Камени
 Хуанфран Серхио Санчес
 Жоао Миранда Мартин Демичелис
 Диего Годин Велигтон
 Фелипе Монреаль
 Марио Суарес, 58 Хоакин, 70
 Тиагу Мендеш Игнасио Камачо
 Эдуардо Сальвио, 90 Иско
 Диего, 75 Санти Касорла
 Адриан Элисеу, 81
 Радамель Фалькао Саломон Рондон, 70
Замены:
 Коке, 58 Себастьян Фернандес, 70
 Арда Туран, 75 Рууд Ван Нистелрой, 70
 Альваро Домингес, 90 Дуда, 81

Наказания:

 Марио Суарес, 33 Велигтон, 78
 Тиагу Мендеш, 77 Серхио Санчес, 88
 Арда Туран, 80 
 Эдуардо Сальвио, 90 

 

АдрианУчастие в Лиге Чемпионов помимо того, что приносит престиж клубу, еще и добавляет в его казну немалый доход. Поэтому за право попасть в самый главные турнир среди клубов стремятся все команды. Не исключение и наши сегодняшние соперники. Только у "Малаги" положение и шансы для этого были гораздо лучше. А чтобы точно решить, кому же достанется заветная путевка "анчоусам" необходимо было побеждать в сегодняшней встрече. Выполнение этой задачи гости начали на 38-ой минуте, когда Элизео дальним ударом, не без помощи рикошета от игрока "Атлетико" послал мяч в девятку ворот Куртуа. В остальном первая половина игры, как и начало второй, проходило в весьма низком темпе. Однако в заключительные полчаса матча "Атлетико" заметно прибавил и стало ясно, что забитый мяч – это дело времени. Так и случилось. Неудачно вынесеная Камени сфера и Коке кладет практически гол-близнец первого забитого мяча в этом матче. А дальше больше. Не успела "Малага" придти в себя, как Адриан убежал на рандеву с голкипером хозяев и отправил мяч в нижний угол, выведя "матрасников" вперед! В оставшееся время подопечные Пеллегрини попытались организовать навал, но сравнять счет в этой встрече у них так и не получилось.

Предыстория.


Две ничьи в последних турах с "Бетисом" и "Реалом Сосьедад" практически вычеркнули "Атлетико" из списка претендентов на попадание в Лигу Чемпионов. Учитывая, насколько сложно складывался сезон для мадридского клуба, наверное, столь высокая награда была бы чересчур хороша для "матрасников". Зато теперь команда Диего Симеоне может целиком сконцентрироваться на подготовке к финалу Лиги Европы, который состоится уже в ближайшую среду. "Малага" в прошлом туре была разбита на "Камп Ноу" "Барселоной" с весомым счетом 1:4, упустив очередной шанс решительно оторваться от "Леванте" и обезопасить свое 4-е место. Пожалуй, сегодня ключевой тур для андалусийцев. Достаточно им просто не проиграть в Мадриде, чтобы сделать попытки "Леванте" отнять путевку в Лигу Чемпионов бессмысленными. Напомним, что в последнем туре подопечные Мануэля Пельегрини играют дома со "Спортингом" и уж как-нибудь его наверняка обыграют. Но зачем полагаться на судьбу, если все точки над i можно расставить уже сегодня? Наверняка, гости со мной полностью согласны и сделают все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков. С другой стороны, "Атлетико" просто так не сдаться и поэтому матч обещает быть интересным.

Ход матча.

Началась встреча с атак гостей. На 3-ей минуте Хоакин навесил с углового в самый центр штрафной площади соперника, но защитники "Атлетико" были начеку и мяч выбили. Подбор остался за "Малагой", но извлечь выгоду из этого момента "анчоусы" не смогли. Через 5 минут последовал весьма острый ответ хозяев. Радамель Фалькао получил мяч в 22-ух метрах от ворот Карлоса Камени и нанес неплохой удар, но мяч, задев ногу защитника, прошел рядом с крестовиной и ушел за лицевую. В следующем эпизоде Адриан с левого фланга прорывался в атаку. После удара полузащитника "Атлетико" снаряд просвистел левее рамки. Однако Камени все контролировал. Гости попробовали ответить дальним ударом. Элизеу пробил метров с 28, но мяч прошел далеко от штанги. В целом, первые 20 минут игра проходила в достаточно низком темпе. Оба коллектива не хотели рисковать, больше внимания уделяли обороне и старались заканчивать свои атаки дальними ударами. Время шло, а "Малага" продолжала перекатывать мяч в середине поля, либо на подступах к штрафной площади хозяев. "Матрасники" удачно включали прессинг и перекрывали все направления для развития атаки.

В середине тайма "анчоусам" представился реальный шанс открыть счет в матче. Они заработали опасный штрафной метрах в 22-ух от ворот. После долгого совещания удар нанес Элизеу, но мяч попал в стенку. Однако отскочил он к Санти Касорле, который тут же навесил круглого в центр штрафной. Диего решил не рисковать и выбил мяч за лицевую. После подачи углового Мартин Демикелис неплохо выпрыгивал за сферой, но получил толчок в спину. Однако свисток арбитра в этом эпизоде промолчал. На 28-ой минуте Рондон замыкал навес с правого фланга, но головой отправил мяч выше перекладины. На некоторое время игра успокоилась, но за 10 минут до конца тайма серия нелепых ошибок со стороны защитников "Атлетико", и после передачи Иско Рондон оказался на точке пенальти в гордом одиночестве. Поскользнулся нападающий, и удар у него совсем не получился. Через пару минут Фалькао упустил еще более выгодную возможность открыть счет в матче. Лопес убежал по левому флангу, затянул немного с передачей, но все же вывел Фалькао на ударную позицию и колумбийский форвард умудрился промахнуться мимо ворот с трех метров! Наказание последовало незамедлительно. На 38-ой минуте Элизео приложился к мячу своей могучей левой и мяч, задев кого-то из защитников, влетел в верхний угол ворот Куртуа! И этот удар состоялся с 30 метров! Чудо-гол! После такой ударной пятиминутки команды снова успокоились и неспешно доиграли первый тайм.

Второй тайм начался так же неспешно, как закончился первый. Правда, на сей раз больше мячом владели футболисты "Атлетико". На 58-ой минуте Подопечные Пеллегрини затеяли перепасовку в районе центрального круга, но внезапно в безобидной ситуации мяч потеряли. Фалькао между двух защитников сделал великолепный пас на Адриана, который вылетел на рандеву с Камени, ушел от столкновения с голкипером на левый край штрафной, где его уже накрыли защитники "Малаги". А мог и упасть Адриан и заработать для своей команды пенальти и удаление Камени, но желание забить было у него слишком велико. Не успело пройти и 60 секунд, как напомнил о себе Диего. Со средней дистанции пробил бразилец в дальний нижний угол, но мяч прошел мимо ворот. На 65-ой минуте после прострела с правого фланга Камени неудачно выбил мяч, точно на ногу все тому же Диего, который левой ногой уже из пределов штрафной бил в дальний угол, но сфера, задев ногу защитника, ушла на угловой. "Анчоусы" постарались ответить проходом по правому флангу, но даже до штрафной соперника они не смогли дойти. Хозяева продолжили нагнетать давление у ворот Камени. Хуанфран здорово навесил на Фалькао, успел сложиться колумбиец и в падении головой нанес удар с линии вратарской. Однако положение вне игры было уже давно определено у нападающего.

За 20 минут до конца случилось то, что и должно было случиться. Диего подал с углового, Камени неудачно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками точно на ногу Коке, который, не давая сфере приземлиться, пробил с правой ноги. В результате мяч впился в сетку ворот "Малаги" и счет в игре стал равным. Правда, "анчоусы" начали возмущаться из-за того, что не дал им закончить проводить замену судья. Пока Рондон покидал поле, чтобы уступить место Ван Нистелрою, "Атлетико" и исполнило этот злополучный угловой. Но этот эпизод будут рассматривать уже другие органы. На 73-ей минуте гости могли восстановить свое преимущество. Хороший пас от Элизеу из центральной зоны прошел на Ван Нистелроя, который почти один вышел на рандеву с Куртуа, но голкипер "Атлетико" ногами отвел угрозу от своих ворот. За 10 минут до конца матча хозяева и вовсе вышли вперед. После передачи из глубины поля, Фалькао выиграл верховую борьбу, протолкнул мяч дальше на Адриана, который ворвался в штрафную соперника и в ближнем бою переиграл Камени – 2:1! Вот так подопечные Симеоне за 12 минут перевернули ход игры с ног на голову и вышли вперед. В заключительные минуты матча "Малага" попыталась организовать навал на ворота Куртуа, но забить гости так и не смогли.

Лучший игрок матча – Адриан.

Постоянно создавал остроту у ворот Камени, забив в итоге победный гол в матче. Кроме того, был полезен в оборонительных функциях, да и вообще провел просто хорошую встречу.

Константин Лицин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS