ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 января. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Сесар Мунис Фернандес (Овьедо).

МАЛАГА - СЕВИЛЬЯ - 2:1 (2:1)
Велигтон, 7 (1:0). Луна, 15 (1:1). Фернандес, 19 (2:1).
МалагаСевилья
 Вильфредо Кабальеро Хави Варас
 Серхио Санчес Андухар Коке
 Мартин Демичелис Эмир Спахич
 Велигтон Жюльен Эскюде
 Монреаль Фернандо Наварро
 Санти Касорла, 89 Хесус Навас
 Жереми Тулалан Гари Медель
 Энцо Мареска, 64 Иван Ракитич, 70
 Иско Антонио Луна, 67
 Себастьян Фернандес, 82 Хосе Антонио Рейес, 37
 Саломон Рондон Альваро Негредо
Замены:
 Хосе Ресио, 64 Баба Диавара, 37
 Диего Буонанотте, 82 Ману, 67
 Хесус Гамес, 89 Петр Троховски, 70

Наказания:

 Себастьян Фернандес, 10 Альваро Негредо, 21
 Серхио Санчес, 24 Иван Ракитич, 44
 Мартин Демичелис, 35 Эмир Спахич, 63
 Велигтон, 69 Гари Медель, 74
 Иско, 74 Диего Перотти, 84 (запасной)
  Антонио Луна, 84 (запасной)
  Жюльен Эскюде, 90
 Иско, 79 

 

Малага - СевильяСерия матчей без побед, наконец, прервана. Причем в замечательном по накалу и страстям матче. Первые минуты в исполнении "Малаги" – это нечто невообразимое. Под таким давлением вряд ли кому-то приходилось оказываться даже в матче с "Барселоной". "Анчоусы" просто слету вмазали "Севилью" в ее ворота фактически, поэтому быстро открыли счет. Однако гости отыгрались быстро, что называется, не приходя в сознание. Всего одна удачная атака свела все старания "Малаги" на нет. Хотя и этот результат продержался очень-очень недолго. Две ошибки Спахича в одной атаке соперника – это слишком. Этим и воспользовались хозяева, сделав счет 2:1 уже к 20-й минуте. Темп был взят сумасшедший, но голов больше забито не было, хотя игра скуку не вызывала. Ребята постоянно боролись, порой переступая черту дозволенного, добавлял огня и арбитр матча, принимая не всегда верные, а порой провокационные решения. Хотя в одном из ярчайших эпизодов второго тайма он был прав – когда удалил Иско. После этого "Севилья" уже провела свой сеанс мощного навала, и даже гол оформила, но его по спорным причинам не засчитали, оставив итог таким же. "Малага" выигрывает, показав невероятно боевой настрой, который порой перехлестывал здравый смысл. Найти бы команде баланс между эмоциями и холодным расчетом. Ведь потенциал великолепен.

На 4-й минуте хозяева резво промчались по левому флангу, и прострел ударом в касание замыкал Рондон. Прыжок Вараса не спас бы, но вступилась за "Севилью" перекладина. Однако "Малага" осталась в атаке и просто настоящий штурм ворот соперника устроила. Невероятный штурм. Заработали перспективный штрафной прямо напротив ворот. Касорла могуче пробил под перекладину, но Варас на сей раз выручил. После подачи корнера Рондон снова смог пробить. И на пути мяча оказалась рука Эскюде, за что "Малага" попросила пенальти, однако судья попадание посчитал случайным. Но прессинг "Малаги" на первых минутах – это нечто. Такое ощущение, что команда проигрывает в финале Лиги чемпионов на последних минутах. С таким напором гости не могли справиться. Раз за разом наскакивали игроки "Малаги", зарабатывали угловые. Касорла рулил всеми процессами быстро и уверенно. Так что гол был лишь вопросом времени. Причем ближайшего времени. И это случилось. Штрафной с правого фланга подал Касорла шикарно – точно на голову Велигтону, а он легко отправил мяч в ворота. 1:0. Логичное развитие событий. И сразу после гола "Малага" продолжила давить на "Севилью", на кураже, пользуясь смятением и упадком духа в стане гостей. Болельщики неистово ревели, понимая, что их любимцы вот прямо сейчас, в дебюте могут разорвать противника на матч вперед. "Севилья" пыталась перепасовками поперек поля успокоить натиск неприятеля и успокоиться самой. Но не получалось. Прессингом "Малага" отбирала мяч и сразу набрасывалась на ворота. Очередной момент чуть не привез себе Варас, тоже распереживавшийся от этого. Он пас партнера отбивал под прессингом и попал в атаковавшего его игрока, но тот подыграл себе рукой, так что судья отреагировал. Через пару минут, которые "Севилья" потратила на бесполезные походы в центре поля, "Малага" опять навалилась. В атаке два в два на границе штрафной Фернандесу Спахич помешал сделать прострел на Рондона. Судья нарушения не увидел, хотя придержал босниец соперника. "Севилья" хотела своим высоким прессингом в ответ придушить противника, но лихо и стремительно "анчоусы" выходили из-под него. Просто суперкоманда какая-то!

Веерные атаки "Малаги" разрывали пассивную оборону неприятеля. Очередной прорыв завершал Касорла прострелом-ударом с правой части штрафной. Варас выручил. И подача корнера получилась опасной. Но сразу же отправилась первая разумная контратака "Севильи" вперед. Классная атака. Прострел с правого фланга гениально пропустил в штрафную Негредо. Никто этого не ожидал, а туда уже вбежал Луна, который с двух попыток расстрелял Кабальеро. 1:1. Шикарно все сделал Негредо, прочувствовав момент. Так, все старания "Малаги" свелись на нет одной всего лишь умной интересной атакой "Севильи". А на поле установилась суровая борьба. Быстрые голы завели команда, взбудоражили эмоции. То и дело соперники сталкивались в центре поля с треском. "Севилья" уже пришла в себя, но лишнее желание отличиться, ответить на то месилово, что устраивала "Малага", подвело. Быстрый заброс на Рондона вывел того с левого края штрафной на рандеву с кипером, там венесуэлец обыграл Спахича, протолкнул мяч вперед на Фернандеса, который умудрился по пустым воротам попасть одной ногой в другую ногу, упал, но продавил мяч мимо Наварро за линию ворот. 2:1. Гол невероятный, как и вся игра в дебюте своем. Отметим, что Спахич сперва ошибся, когда делал офсайд для Рондона, а потом им же был еще и обыгран. Так что босниец не на высоте. Эмоциональный фон оставался напряженным, боролись футболисты на всех участках поля. "Малага" в этой борьбе чаще оказывалась успешнее, игра больше велась на половине поля Вараса, хотя реальных голевых моментов уже не возникало. Судья еще разогревал обстановку своими решениями. Например, карточкой Негредо за то, что Альваро Демичелис дал в ухо в верховой борьбе. Точнее, за разговоры после этого. На 30-й минуте Негредо снова получил толчок в грудь, и теперь судья принял сторону Альваро. А штрафной исполнил Ракитич. Жутко исполнил, навесив в пустоту. Перед этим "Малага" провела проникающий выпад. Рондон с товарищем на фланге разобрались с защитниками и вывели партнера в штрафную, но пас оказался слишком сильным, и защитник на опережение вышел. Преимущество "Малаги" "Севилья" попыталась ликвидировать высоким прессингом и отбором на чужой половине поля. И получалось порой отбирать мяч, но развивать успех не выходило. Негредо, кстати, били нещадно. Снова отметился Демичелис. Он сзади по ногам Альваро съездил на желтую карточку. Негредо, кстати, отомстил вскоре аргентинцу и обрушил его в центре поля. По игре же "Малага" продолжала выглядеть интереснее и напористее. Если в штрафной Кабальеро мяча практически не было, то у ворот Вараса всегда что-то пролетало, какие-то навесы и прочие неприятные вещи. На 44-й минуте только Ракитич врывался к воротам "Малаги" на проникающий пас, но скорости ему не хватило и пришлось в подкате бросаться за мячом, а получилось только срезать Санчеса на желтую карточку. В целом тайм завершился спокойно, без очевидных голевых моментов, а в борьбе.

Второй тайм "Малага" начала снова очень активно и обрушила прессинг на ворота Вараса. Как и в самом начале матча. Севильцы снова затолкались в свою штрафную и принялись отбиваться от забросов "анчоусов", от постоянных проникновений в штрафную. На 48-й минуте давление чудом не стало голевым. После подачи справа мяч оказался у Иско перед воротами, но его удар блокировал Варас, который потом помешал состояться добиванию. К 50-й минуте "Севилья" пришла в себя и начала отвечать. Ракитич и Негредо сбегали в атаку, уткнувшись в оборону, затем Ракитич же исполнил слева в штрафную проникающий пас на рывок Диавара. Совсем немного не хватило сенегальцу, чтобы вывалиться на ударную позицию. Этого "немного" недоставало затем обеим командам. Они на равных бились в довольно высоком темпе, на встречных курсах, можно сказать. Еще бы этой торопливости убавить и прибавить осмысленности. Суетились много. Ну, и защитникам надо отдать должное. Лихие контратаки "Малаги", которыми умело управлял Касорла, оборонцы прерывали своевременно. "Севилья" нашла момент и для укола опасного. Заброс через линию защитников не нашел Негредо в офсайде. Мяч Альваро не очень здорово обработал, но перекинуть вратаря смог. Да только Демичелис уже прибежал к ленточке и спас команду. "Малага" после такого звоночка взбодрилась и перешла снова в наступление. Рондон измучил защиту соперника и посадил-таки Спахича на желтую карточку, а Хави Варас чуть не посадил своего тренера на валидол. Голкипер спокойно выбрасывал мяч рукой из штрафной, но сделал это неловко и швырнул снаряд себе за спину. Хорошо, что несильно получилось – успел догнать перед воротами. Тем временем, "Малага" наращивала свое давление. И по центру напирали, и по флангам, откуда вырезались опасные подачи. Рондон и Касорла оказывались всюду в атаке, а их партнеры цепко работали в прессинге и на подборах, бросаясь на любой отскок мяча. Все же с супернастроем у "Малаги" проблем не было. В этом и причина столь вдохновенной игры. "Севилья" более академична и менее страстна. Хотя был у севильцев свой герой. Негредо получил и получал от соперников. На 68-й минуте он получал у штрафной заброс из глубины, но его настиг Велигтон и, положив руку на плечо, обрушил на газон.

Перспективный стандарт и желтая карточка для защитника. Ракитич загадочно взглянул на ворота и подал здорово на Эскюде, который подрезал снаряд впритирку со штангой. Чуть-чуть не повезло. Там еще и Кабальеро ошибся на выходе. К слову, как раз Ракитича после этой подачи Тораль и сменил на Троховски. Это уже третья замена была, так что оставалось надеяться на тех, кто был на поле. А там "шустрили" "анчоусы". На 70-й минуте снова завалился Рондон к чужой штрафной и прострелил на Фернандеса, удар у того не получился, как не получился он и у подоспевшего партнера. Подоспевать умеет и Иско. На фланге его партнера затолкал и запинал Медель. Так форвард примчался и начал толкаться с чилийцем, включились в это увлекательное действо и партнеры с обеих сторон. Но пришел судья и двумя желтыми карточками пыл охладил. Хотя ближе к концу матча и без того раскаленная обстановка грелась и кипела. На 75-й минуте очередной штрафной заработала "Севилья". Троховски же врезал прямо в стенку со стандарта. Стеной в обороне вставали "анчоусы". Через пару минут подача Наварро на Диавара не прошла благодаря стараниям защитников, которые молодого сенегальца не пустили. Перешла "Малага" в контратаку, но не это интересно, а то, как ребята себя повели после потери мяча. Огромными силами они остались в атаке прессинговать защитников и вратаря. Но в этом компоненте перестарались. Даже слишком. Иско в центре поля бросился прямой ногой навстречу Негредо в подкат и жутко врезал ему в голень. Не будь щитка – перелом гарантирован. Чудовищный удар. Потому судья сразу же удалил Иско, который, осознавая свою ошибку, пошагал на выход. К счастью, Негредо вернулся на поле. А Пеллегрини укрепил оборону, готовясь к навалам "Севильи". И они сразу же последовали. На 84-й минуте фланговый проход завершился отличной подачей и точным ударом Коке головой в цель. Уже радоваться было начали севильцы, но судья гол отменил из-за офсайда, хотя бивший игрок находился на линии с защитником. Возмущению остей предела не было, и сразу два игрока на скамейке запасных получили по карточке. "Севилья" наваливалась все мощнее. И вот уже подачу из глубины поля Диавара замыкал ударом головой. Немного не попал. Потом дель Мораль влетел в штрафную слева и бахнул в ближний угол, не попав. На 90-й минуте увлеченная "Севилья" попалась на контратаке, которую фолом на Буонанотте в опасной близости от ворот остановил Эскюде. Удар со стандарта в исполнении пострадавшего вышел неточным малость. Компенсированное время прошло эмоционально. Атаками бодро обменивались соперники, Негредо получал заброс за забросом. После одного он даже смог пробить в падении через себя – не попал. Рондон и Буонанотте в контратаках сдерживали пресс противника.

Лучший игрок матча: Саломон Рондон.

Лучшими на поле были Рондон и Касорла. Именно они руководили игрой команды, создавали ее облик и стиль. А сегодня "Малага" сыграла очень интересно, если не брать, конечно, эпизоды с буйствами. Рондон выполнил огромный объем работ, создавал сам моменты, прессинговал, всячески обострял.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS