ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

21 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 70000 зрителей.
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

РЕАЛ МАДРИД - ЭСПАНЬОЛ - 3:0 (1:0)
Криштиану Роналду, 28-с пенальти (1:0). Игуаин, 79 (2:0). Бензема, 87 (3:0).
Реал МадридЭспаньол
 Икер Касильяс Идрисс Камени
 Серхио Рамос Франсиско Чика
 Марсело Эрнесто Галан
 Пепе Давид Гарсия, 46
 Рикарду Карвалью Хуан Форлин
 Лассана Диарра Мануэль Молина
 Хаби Алонсо Альдо Душер
 Анхель Ди Мария, 64 Хоан Верду
 Криштиану Роналду Хосе Кальехон, 85
 Месут Ёзил, 64 Луис Гарсия
 Гонсало Игуаин, 80 Серхио Гарсия, 73
Замены:
 Альваро Арбелоа, 64 Дидак, 46
 Сами Хедира, 64 Альваро Васкес, 73
 Карим Бензема, 80 Хави Лопес, 85

Наказания:

 Рикарду Карвалью, 16 Луис Гарсия, 28
 Марсело, 23 Хоан Верду, 62
 Пепе, 56 Хуан Форлин, 80
 Пепе, 60 Хуан Форлин, 88
  Эрнесто Галан, 62

 

БенземаПреимущество мадридского "Реала" в первые сорок пять минут было очевидным. "Королевский клуб" больше владел мячом, больше атаковал и имел больше голевых моментов. Однако "Эспаньол" слаженно действовал в обороне и старался сыграть на ноль. Но в середине тайма арбитр матча Клос Гомес назначил спорный пенальти, который со второй попытки реализовал Криштиану Роналду. Гости под занавес первой половины матча имели возможность, чтобы сравнять счёт, но Серхио Гарсия из выгодного положения в створ ворот Касильяса не попал. В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, после чего случились два удаления. Первым игру покинул Пепе, а через пару минут красный свет перед собой увидел Эрнесто Галан. "Реал" начал откровенно "сушить" игру, но всё-таки класс нападающих мадридцев дал о себе знать. Сначала отличился Гонсало Игуаин, а под занавес встречи гол провёл вышедший на замену Карим Бензема. В итоге подопечные Жозе Моуринью одержали третью победу в сезоне и с десятью очками вышли на промежуточное третье место.

Выезд на «Сантьяго Бернабеу» не сулил «Эспаньолу» ничего хорошего. Во-первых, «попугаи» уже четырнадцать сезонов не выигрывали в Мадриде у «Реала», а во-вторых, в составе каталонцев было слишком много травмированных. Так против «Королевского клуба» не смогли сыграть лидеры клуба Хави Маркес, Датоло, Освальдо и Де ла Пенья. Зато после дисквалификации вернулся ключевой защитник Франсиско Чика. Что касается команды Жозе Моуринью, то здесь вряд ли стоит обращать внимания на какие-то потери, ведь состав у бланкос такой, что людей запасной практически безболезненно способен заменить любого основного футболиста. И всё же отметим, что травмированными у «Реала» значились: Кака, Гарай, Альбиоль, Каналес и Гаго. Кстати, полузащитник молодежной сборной Испании Серхио Каналес, который получил травму на тренировке перед встречей 3-го тура чемпионата Испании с "Реал Сосьедадом", «заработал» вывих голеностопа. По прогнозам медицинского штаба "Королевского клуба", Каналес может пропустить две-три недели. Зато центральный защитник Рауль Альбиоль вернулся к тренировкам на базе клуба в "Вальдебебасе" после восстановления от травмы лодыжки, которую он получил во время товарищеского матча команды против льежского "Стандарта". Что касается положения команд в турнирной таблице непосредственно перед матчем, то «Реал» после трёх игр имел в своём активе семь очков, а «Эспаньол» набрал всего на балл меньше.

Ход матча.

Мадридский «Реал» с первых же минут показал, кто в доме хозяин и прибрал инициативу к своим рукам. Полузащита «Королевского клуба» действовала быстро и разнообразно, постоянно меняясь местами. Уже на восьмой минуте случился первый в матче голевой момент. Месут Озил сместился с левого фланга в центр и выполнил удобную передачу под удар Анхелю Ди Марии, который классно пробил в дальний угол, но Идрисс Камени продемонстрировал великолепную реакцию и спас свою команду. Не успели гости опомниться, как Криштиану Роналду промчался по левому флангу и выполнил отличный прострел низом на Месута Озила, который пробил в одно касание в дальний угол и мяч попал в руку защитнику гостей. Арбитр не стал назначать пенальти, хотя все основания для этого были. Отметим, что главный тренер «сливочных» Жозе Моуринью в этом эпизоде, да и вообще в матче вёл себя спокойно, понимая, что его команда способна обыграть «Эспаньол» достаточно легко. На 21-й минуте Серхио Рамос подключился в атаку по правому флангу и пытался прострелить низом в штрафную Камени. Однако последовал рикошет и снаряд едва не залетел в ближний угол ворот гостей. Через пару минут Марсело ворвался в штрафную площадь каталонской команды и в борьбе с защитником соперника рухнул на газон, требуя пенальти. Однако арбитр матча показал бразильцу «горчичник» за симуляцию. Ещё через мгновение Криштиану Роналду заработал опасный штрафной в борьбе с Альдо Душером. Сам же пострадавший нанёс удар со штрафного, мяч попал в "стенку", которая находилась в штрафной гостей и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Всё дело в том, что снаряд попал в руку Луису Гарсии в тот момент, когда он выпрыгивал и закрывал лицо. Таким моментов в каждой игре предостаточно, но рефери именно сейчас назначил пенальти. В итоге Роналду дважды исполнял одиннадцатиметровый. Португалец реализовал пенальти с первого раза, но арбитр попросил перебить, так как хавбек во время разбега сделал слишком большую паузу. В итоге Роналду нанёс удар в тот же левый от себя угол, а Камени, как и в первый раз, упал в противоположный. Таким сложным образом счёт в матче был открыт. Под занавес тайма «Эспаньол» получил свой момент. Луис Гарсия оторвался от Серхио Рамоса и выполнил отличную передачу низом в штрафную Камени, откуда Серхио Гарсия наносил удар в одно касание, но мяч самую малость не попал в цель. При бесспорном преимуществе «Реала» команды могли отправиться на перерыв с равным счётом, но всё же Касильяс сохранил свои ворота в неприкосновенности, хотя капитану хозяев немного повезло.

В первой же атаке во втором тайме мадридцы едва не удвоили счёт. Серхио Рамос заработал угловой. Хаби Алонсо выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Пепе головой сбросил мяч под удар Игуаину, аргентинец бил в упор в одно касание, но мяч просвистел мимо ворот. Сразу же вспомнился тот факт, что Игуаину для забитого мяча необходимо минимум три голевых момента. Такой уж он нападающий. А на 53-й минуте великолепную атаку провёл "Эспаньол". Мяч быстро переместился с левого фланга на правый угол вратарской "Реала", откуда Жоан Верду бил в одно касание, но блестяще сыграл Касильяс, отразивший выстрел противника. Далее напортачил Пепе, получивший за четыре минуты две жёлтые карточки за нарушения правил против Хосе Кальехона. Но «Эспаньол» недолго радовался численному преимуществу. Через две минуты Эрнесто Галан прямой ногой атаковал Криштиану Роналду и получил прямое удаление. Тут же последовали замены и Жозе Моуринью начал «сушить» игру, довольствуясь минимальным преимуществом. Но класс хозяев сказывался, да и «попугаи» заметно подсели в физическом плане. На 69-й минуте вышедший на замену Альваро Арбелоа выполнил идеальный навес с правого фланга точно на голову Серхио Рамосу, который выиграл борьбу в воздухе у защитника "Эспаньола", но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Спустя десять минут счёт всё-таки изменился. Криштиану Роналду грамотно сыграл на правом фланге и выполнил отличный прострел на Гонсало Игуаина, который остался один в штрафной Камени и левой ногой обводящим ударом в ближний угол удвоил преимущество мадридцев. Тут же вместо аргентинца в игру вступил французский нападающий Карим Бензема, которым по слухам интересуется питерский «Зенит». И на 87-й минуте Марсело подключил в атаку Лассана Диарра, который здорово сыграл в штрафной противника и выполнил передачу на Бензема. Француз на замахе обыграл защитника и нанёс сильный удар в ближний угол, с которым Камени справиться не сумел. Тут же Хуан Форлин получил вторую жёлтую карточку за споры с арбитром и был удалён с поля, оставив «Эспаньол» вдевятером. Оставшуюся часть матча команды спокойно доиграли до финального свистка и «Реал» таким образом вышел на промежуточное первое место.

Лучший игрок матча – Хаби Алонсо.

Центральный полузащитник мадридского «Реала» провёл великолепный матч против «Эспаньола», блестяще сыграл в средней линии. Хаби Алонсо выиграл большинство единоборств, чаще других оказывался на подборе и выполнял великолепные обостряющие передачи своим нападающим. При этом хавбек успевал отрабатывать в обороне и выполнять «стандартные» положения. За проделанный объём работы и высокий КПД Хаби Алонсо стал лучшим игроком матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS