Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

28-й тур.

22 марта.

Барселона. 83,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - МАЛАГА - 6:0 (4:0). Видео.
Хави, 19 (1:0). Месси, 25 (2:0). Анри, 32 (3:0). Это'о, 43 (4:0). Алвес, 51 (5:0). Это'о, 57 (6:0).
Алвес, 33, Гудйонсен, 82 (Барселона), Начо, 18, Лоло, 29, Гамес, 36 (Малага).
Барселона: Вальдес, Алвес, Маркес, Касерес, Сильвиньо, Туре (Кейта, 26), Хави (Кркич, 67), Иньеста (Гудйонсен, 60), Месси, Анри, Это'о. Малага: Гойтия, Гамес (Маноло, 62), Квадрадо, Росариу, Начо, Фернандо, Лоло (Дуда, 62), Апоньо, Элисеу, А.Луке (Адриано, 75), Сальва.
Тьерри Анри"Барселона" подарила своим поклонникам великолепный спектакль, разгромив на стадионе "Камп Ноу" борющуюся за еврокубковые места "Малагу" со счетом 6:0! Еще в первом тайме 83 тысячи каталонских болельщиков увидели четыре безответных гола в ворота гостей, авторами которых стали Хави, Лионель Месси, Тьерри Анри и Самэль Это'о. После перерыва избиение "Малаги" продолжилось. Сначала Даниэл Алвес забил пятый гол, а затем дублем отметился Это'о. На этом подопечные Хосепа Гвардьолы успокоились, хотя вполне могли победить и с более крупным счетом. Таким образом, "Барселона" ушла на перерыв, связанный с матчами национальных сборных, в отличном настроении. Каталонский клуб по прежнему на шесть очков опережает мадридский "Реал", который двумя часами ранее разгромил на своем поле "Альмерию" со счетом 3:0 благодаря дублю голландца Клааса-Яна Хюнтелаара. На третьей строчке в турнирной таблице, напомним, по прежнему находится "Севилья", отстающая от "Реала" на девять очков. Гвардиола перед игрой с "Малагой" предупреждал своих футболистов о предельной концентрации, так как соперник в этом сезоне очень удачно контратакует и практически не прощает ошибок. По всей видимости, игроки "Барселоны" были согласны со своим наставником и вышли на игру предельно мотивированными... "Малага" с первых минут матча оказалась прижата к своим воротам и практически не переходила на чужую половину поля. "Барселона", как обычно, владела внушительным территориальным преимуществом и впервые могла забить на 14-й минуте, когда из выгодного положения Анри пробил рядом со штангой. Спустя три минуты после розыгрыша углового едва не отличился Мартин Касерес, игравший в центре обороны в отсутствии травмированных Карлеса Пуйоля, Херарда Пике и Габриэля Милито. И, наконец, на 19-й минуте давление "Барселоны" завершилось заслуженным голом. После передачи Это'о один на один выскочил Хави и хладнокровно направил мяч мимо вратаря Иньяки Гойтии. Спустя шесть минут "Барселона" вновь праздновала успех. На этот раз Месси блестяще обработал мяч грудью, обыграл Росариу и неотразимо пробил в ближнюю "девятку", хотя напрашивалась передача на абсолютно свободного Это'о. Интересно, что камерунец не стал праздновать гол, а некоторое время продолжал сокрушаться по поводу жадности Месси. "Барселона" продолжала атаковать и вскоре довела счет до разгрома. На этот раз Анри, получив точный пас от Хави, выскочил один на один, обыграл вратаря и с острого угла поразил пустые ворота. После этого хозяева поля не реализовали пару голевых шансов, включая выход один на один Месси, но еще до перерыва забили четвертый гол. Это после очередной передачи Хави отличился Это'о. Во втором тайме каталонцы не стали снижать оборотов. На 51-й минуте после передачи Андреса Иньесты ударом головой пятый гол забил Даниэл Алвес. А затем после удара Сильвиньо на добивании удачно сыграл Это'о, забивший 25-й гол в сезоне. Лишь после этого, когда каталонцы полностью удовлетворились, "Малага" изредка стала проводить контратаки, но за все 90 минут гости так и не сумели создать ни одного реального голевого шанса у ворот Виктора Вальдеса. Хозяева поля, в свою очередь, несколько раз могли забить седьмой гол. Особенно не повезло Месси, упустившего два голевых шанса.

Мадрид. 78,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - АЛЬМЕРИЯ - 3:0 (1:0).
Марсело, 23 (1:0). Хюнтелар, 53 (2:0). Хюнтелар, 66 (3:0).
Пепе, 29, Рауль, 41, Серхио Рамос, 49, Хайнце, 78, Гаго, 85 (Реал Мадрид), Бруно, 63, Ириней, 72 (Альмерия).
Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе (Метцельдер, 80), Каннаваро, Хайнце (Торрес, 85), Роббен, Диарра, Снейдер, Марсело, Рауль, Хюнтелар. Альмерия: Алвес, Бруно, Акасьете, Пельерано, Мане, Хуан Ортис (Хосе Ортис, 61), Хуанито, Ириней (Ньето, 85), Крусат, Уче (Корона, 69), Пьятти.

Мальорка. 17,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - АТЛЕТИКО - 2:0 (1:0).
Адурис, 24 (1:0). Кастро, 90 (2:0).
Марти, 69, Скалони, 76 (Мальорка), Уйфалуши, 32, Пабло, 65 (Атлетико).
Мальорка: Ават, Скалони, Нуньеш, Наварро, Айозе, Варела (Суарес, 74), Сантана, Марти, Аранго, Хурадо (Кастро, 85), Адурис (Вебо, 90). Атлетико: Лео Франко, Хейтинга (Синама-Поньоль, 46), Пабло, Уйфалуши, Антонио Лопес (Сейтаридис, 13), Родригес, Рауль Гарсия, Камачо (Банега, 58), Симау, Агуэро, Форлан.

Сантандер. 17,000 зрителей.
РАСИНГ - ВАЛЕНСИЯ - 0:1 (0:0).
Мата, 78 (0:1).
Серрано, 78 (Расинг).
Серрано, 35, Ориоль, 54, Тони Морал, 59, Гарай, 81 (Расинг), Бараха, 17, Алексис, 20, Сезар, 75 (Валенсия).
Алексис, 46 (Валенсия).
Расинг: Тоньо, Пинильос, Гарай, Ориоль (Кольса, 66), Кристиан (Луизма, 80), Валера (Беррокал, 59), Люксен, Ласен, Серрано, Тони Морал, Хонатан. Валенсия: Сезар, Альбиоль, Мадуро, Алексис, Моретти, Фернандеш, Бараха, Эду (Альбельда, 46), Пабло, Висенте (Мата, 73), Морьентес (Мичел, 61).

Ла Корунья. 28,500 зрителей.
ДЕПОРТИВО - БЕТИС - 1:1 (1:1).
Верду, 9 (1:0). Серхио Гарсия, 33 (1:1).
Хуан Родригес, 64 (Депортиво), Гонсалес, 51, Мелли, 71, Арсу, 79, Оливейра, 89 (Бетис).
Депортиво: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, Филипе, Лафита, Серхио, Хуан Родригес, Верду (Лассад, 61), Гвардадо (Кристиан, 76), Рики (Валерон, 61). Бетис: Рикарду, Нельсон, Мелли, Хуанито, Вега, Эмана (Монсон, 87), Арсу, Аурелио, Гонсалес (Дамья, 56), Серхио Гарсия (Ривера, 88), Оливейра.

Памплона. 19,700 зрителей.
ОСАСУНА - ЭСПАНЬОЛ - 1:0 (0:0).
Некунам, 90 (1:0).
Хосечо, 35, Хуанфран, 57, Пуньяль, 66, Пандиани, 69, Шоджай, 85, Плашил, 89 (Осасуна), Давид Гарсия, 50, Чика, 86, Нене, 90 (Эспаньол).
Осасуна: Роберто, Аспилисуэта, Хосечо, М.Фланьо, Монреаль (Х.Фланьо, 88), Хуанфран (Шоджай, 64), Пуньяль, Некунам, Плашил, Пандиани, Дади (Портильо, 73). Эспаньол: Камени, Чика, Харке, Пареха, Давид Гарсия, Серхио Санчес, Роман, Луис Гарсия (Кальехон, 68), Де ла Пенья (Алонсо, 83), Нене, Тамудо.

Хетафе. 12,000 зрителей.
ХЕТАФЕ - РЕКРЕАТИВО - 2:1 (0:0).
Майдана, 47 (0:1). Сольдадо, 64 (1:1). Сольдадо, 66 (2:1).
Бусон, 86 (Рекреативо).
Хетафе: Якобо, Контра, Диас, Беленгер, Лихт, Гранеро, Полянски (Ману, 51), Каскеро (Челестини, 32), Гавилан, Уче, Сольдадо (Рафа, 82). Рекреативо: Риесго, Неф, Моррис, Бусон, Касадо (Рубен, 69), Майдана (Найяр, 66), Хесус Васкес, Хави Фуэго (Акале, 69), Айтор, Камуньяс, Колунга.

Нумансия. 8,500 зрителей.
НУМАНСИЯ - СПОРТИНГ - 2:1 (1:0).
Баркеро, 44-с пенальти (1:0). Баррал, 47 (1:1). Гойрия, 55 (2:1).
Морено, 25, Нагоре, 35, Брит, 88 (Нумансия), Кармело, 40, Неру, 42, Баррал, 45, Анхель, 52 (Спортинг).
Морено, 59 (Нумансия), Кармело, 86 (Спортинг).
Нумансия: Хуан Пабло, Хуанра, Серхио, Борис, Сисма, Марио (Бельвис, 72), Нагоре, Морено, Баркеро, Гойрия (Паласиос, 66), Аранда (Брит, 78). Спортинг: Лафуэнте, Рауль Камара, Эрнандес, Неру (Херард, 46), Анхель, Матабуэна (Билич, 72), Мичел, Мальдонадо (Камачо, 66), Кармело, Кастро, Баррал.

21 марта.

Севилья. 37,500 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - ВАЛЬЯДОЛИД - 4:1 (2:1).
Кануте, 8 (1:0). Гойтом, 22 (1:1). Кануте, 43 (2:1). Фабиано, 57 (3:1). Кануте, 70 (4:1).
Фабиано, 39, Адриано, 77 (Севилья), Гойтом, 25, Педро Леон, 64, Оскар, 88, Иньяки Беа, 90 (Вальядолид).
Севилья: Палоп, Адриано (Креспо, 77), Скиллачи, Драгутинович, Наварро, Хесус Навас, Душер (Перотти, 57), Ренато, Ромарик, Кануте, Фабиано (Коне, 70). Вальядолид: Вильяр, Педро Лопес, Прието, Иньяки Беа, Маркос (Оскар, 82), Педро Леон (Вивар Дорадо, 66), Рубио, Борха (Виктор, 66), Сесма, Каноббио, Гойтом.

Вильярреал. 18,500 зрителей.
ВИЛЬЯРРЕАЛ - АТЛЕТИК - 2:0 (0:0).
Санти Касорла, 68 (1:0). Фернандес, 90 (2:0).
Капдевила, 7, Ибагаса, 22, Эгурен, 61, Сенна, 80 (Вильярреал), Аморебьета, 74 (Атлетик).
Сусаета, 78 (Атлетик).
Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Фуэнтес, Годин, Капдевила, Санти Касорла, Эгурен, Сенна, Ибагаса (Фернандес, 83), Росси (Бруно, 88), Нихат (Льоренте, 65). Атлетик: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Аморебьета, Дель Кампо, Сусаета, Орбаис (Велес, 87), Мартинес, Габилондо, Токеро (Гармендия, 60), Льоренте.