Александр Прудников, 64 Сергей Кисляк, 69
 Владислав Кулик, 80 Мусса Конате, 73

Алексей Ионов, 78  Жоаозиньо, 22
  Никола Дринчич, 85

Пиццелли «Кубань» была гораздо сильнее «Краснодара» в южном дерби. Правда, во втором тайме немного халтурить стали подопечные Красножана, но это не важно. Первая половина встречи получилась на загляденье. Зажигательно, эффектно, ярко. Относительно быстрый гол Пиццелли явился единственным в дуэли, что крайне обидно для кипера «быков» Синицына. Уж он-то реально пахал как бык. Но вот его партнёры по команде не сумели что-то серьёзное противопоставить «жёлто-зелёной» гвардии. «Кубань» идёт дальше, в четвертьфинал Кубка России, где сразиться ей придётся ни с кем-нибудь, а с питерским «Зенитом». Очень интересная пара, надо сказать, получилась. Не факт ещё, что флагман с берегов реки Невы сумеет уплыть с викторией. Рулевой южного коллектива знает, как и против кого действовать. Он тот ещё хитрец…

Краснодарское дерби. Одно из самых непредсказуемых и уж точно самое горячее. «Кубань» или «Краснодар»? Вопрос, на который невозможно дать ответ до самой последней минуты их очного поединка. На ранних стадиях Кубка России у некоторых команд неоднозначное отношение к этому турниру, но только не у этих горячих парней, у которых данная дуэль – дело принципа. В плане психологическом «жёлто-зелёные» тоже преобладают над «быками». Из пяти прежде сыгранных встреч подопечные Юрия Красножана побеждали четыре раза. Но тут всё может случиться, ведь это противостояние на вылет. Всё или ничего. Пан или пропал. Так или иначе, всем хочется дойти до финала, чтобы короткой дорогой попасть в Лигу Европы. Это может сделать любая команда, начиная от Премьер-лиги и заканчивая вторым дивизионом. Непримиримые оппоненты в битве до последнего. Эта схватка скучной точно не будет.

Очень активно начал встречу гостевой коллектив. Хотя напора на старте ожидали от «Кубани». Тем не менее, приезжие пошли вперёд так, словно на последний бой. Подопечные Муслина разыграли угловой с правого фланга, Жоазиньо покатил мяч на партнера, потом получил обратную передачу, сместился к центру и отдал мяч на Дринчича, тот мощно в дальнюю «девятку» пробил, так что Беленову пришлось постараться, чтобы выручить команду. И тут же последовал ответ от номинальных хозяев поля. Румынский нападающий Никулае открылся в штрафной и получил мяч под острым углом, а затем нанёс великолепный удар в самый угол, но Синицын сумел среагировать на выстрел оппонента. Тут же форвард мог сыграть на добивании, но промазал по мячу. Обе дружины стали навязывать друг другу борьбу, темп игры возрастал. Зрителям не могло такое не нравиться. Очень здорово бились клубы, самоотверженно. На 19-й минуте ошибся голкипер Синицын, после чего «Кубань» подхватила мяч перед штрафной, последовала передача на Пиццелли, за которым не усмотрели защитники, и представитель сборной Армении пробил точно в дальний нижний угол – 1:0 в пользу «жёлто-зелёных»! И моментально могли удвоить преимущества подопечные Красножана. Ионов нанес мощный удар по воротам, а Синицын отбил мяч на угловой. Пиццелли решил всех удивить и с углового закрутил мяч в створ ворот, так что вратарю пришлось очень постараться, но «снаряд», тем не менее, попал в штангу.

Первый «горчичник» в дуэли получил Жоазиньо за игру рукой. В середине первой половины встречи подопечные Красножана получили право на опаснейший штрафной удар, и Пиццелли долго готовился к исполнению «стандарта», а в итоге едва не случился гол, но мяч все-таки проскочил в считанных сантиметрах от штанги. И вновь, немного погодя, «жёлто-зелёные» были очень активны и опасны в отношении своего конкурента. В очередном эпизоде Никулае принял мяч в штрафной Синицына и мощно выстрелил в створ, но вратарь «быков» спас свою команду. Тут же Пиццелли добил мяч в ворота, однако на этот раз самоотверженно сыграл один из защитников гостей, приняв «выстрел» на себя. Потом ещё был угловой, с которого всё тот же Пиццелли здорово навесил на ближнюю штангу, где совсем один оказался Фидлер, но последнему не удалось поразить дальнюю «девятку», чуть выше цели «снаряд» просвистел. Под конец тайма ещё Ионов получил мяч на правом фланге и выполнил великолепную подачу в центр штрафной, откуда Никулае головой пробил точно под перекладину, но Синицын снова оказался на высоте. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Кубани», которая, стоит заметить, смотрелась гораздо лучше оппонента.

На первых порах второй 45-минутки Вандерсон в результате достаточно серьёзного столкновения получил повреждение. Бразильскому нападающему «быков» потребовалась помощь врачей, возникла пауза, но в итоге с футболистом всё обошлось. Сама же игра заметно утряслась. Не было вспышек, эффектных забегов на передовую или красивых комбинаций, всё скатилось в банальное не шибко весёлое представление на поле. Подопечные Красножана получили, судя по всему, установку от тренера действовать внимательнее в обороне. Совсем ничего не получалось у «Краснодара», благодаря чётко выставленной защите тренером «жёлто-зелёных». Всё-таки, что бы кто ни говорил, а рулевой у «Кубани» просто замечательный. Настоящий тактик, стратег. Позже возникла ещё одна остановка. На этот раз Лоло в результате жесткого стыка получил повреждение на левом фланге обороны. Ивуарийскому оборонцу номинальных хозяев потребовалась помощь медицинского персонала, после чего пострадавшего заменил Кулик. Ионов за фол в предыдущем эпизоде получил заслуженную жёлтую карточку от рефери Лаюшкина.

У приезжих на 85-й минуте увидел перед собой «жёлтый свет» Дринчич за откровенно грубую игру. Ну, а «Кубань» тянула время. Чем, конечно, рисковала. Но, похоже, футболисты принимающей стороны были уверены, что соперник уже ничего не сможет сделать. Мог ещё Тлисов забивать гол в ворота «быков». Здорово он открылся на подступах к чужой штрафной и нанес мощный удар в самую «девятину» но Синицын, действовавший нынче просто блестяще, в красивом прыжке вытащил мяч из-под самой перекладины! Так или иначе, несмотря на потрясающую игру кипера «Краснодара», гостям не удалось победить. «Жёлто-зелёные» взяли верх, что и предполагалось до поединка.

Лучший игрок матча – Андрей Синицын.

Экс-вратарь красноярского «Енисея» творил чудеса. На всякий вкус и цвет. И из-под перекладины мяч доставал, и на выходах уверенно действовал, и что только ещё не творил. К сожалению, стараний Синицына не хватило для того, чтобы его «быки» протаранили «Кубань». Слишком они вяло смотрелись на фоне действительно мощных, преимущественно в первом тайме, «жёлто-зелёных». Андрею же отдельное спасибо за то, что он так старался.