Александр Епуряну, 77 Ян Голенда, 71
 Якоб Янчер, 90+2 Евгений Стариков, 80

Тимофей Калачев, 7
  Данко Лазович, 24

КураньиСтоличное «Динамо» продолжает добиваться успешных результатов под руководством Дана Петреску. Благодаря домашней победе над «Ростовом» беспроигрышная серия «бело-голубых» в Премьер-Лиге увеличилась до восьми матчей кряду! Не помешало динамовцам отсутствие Александра Кокорина, который не смог принять участие в игре из-за травмы ахилла. На место Александра пришли новые, слегка подзабытые герои. Единственный гол в данной встрече забил Кевин Кураньи, еще не отличавшийся в весенней части чемпионата. «Ростов», в свою очередь, не может победить в четырех играх кряду. Нельзя сказать, что южане играют плохо, но им не хватает разнообразия в атаке. После зимней паузы команда Миодрага Божовича пока не забила ни одного гола! Эту проблему черногорскому специалисту необходимо решать как можно скорее, иначе ростовчане рискуют потерять заветную двенадцатую позицию, на которой они по-прежнему находятся. «Бело-голубые», в свою очередь, по крайней мере, на один день поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.

Программу первого игрового дня 22-го тура российской Премьер-Лиги закроет встреча в Химках, куда в гости к столичному «Динамо» пожалует «Ростов». Эти команды по-разному начали весеннюю часть сезона. Столичный клуб сначала обыграл «Локомотив», а в предыдущем туре на выезде сыграл вничью с «Кубанью». Сейчас подопечные Дана Петреску занимают седьмую строчку в турнирной таблице и ведут ожесточенную борьбу за места в еврокубках на будущий сезон, во что никто не верил после провального старта в «бело-голубых». Ростовчане, в свою очередь, во второй части чемпионата набрали пока только лишь одно очко в поединках с нижестоящими в табели о рангах командами. Сначала южане разошлись миром с «Аланией», а затем дома проиграли «Волге». Пока дружина Миодрага Божовича занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице, однако от зоны переходных встреч ростовчан отделяет лишь один балл. История противостояния «Динамо» и «Ростова» в чемпионатах России насчитывает тридцать семь матчей. Пока «бело-голубые» имеют в своем активе семнадцать побед, тринадцать раз была зафиксирована ничья, и лишь в семи случаях верх брали южане. В игре первого круга между этими командами ростовчане победили со счетом 1:0. В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Александр Кокорин, который на неделе продлил контракт с «бело-голубыми». Что касается гостей, то у них в лазарете находятся Корнел Салата, Максим Беляев и Флоран Синама-Понголь.

Начало встречи прошло по вполне ожидаемому сценарию. «Динамо» забрало мяч под свой контроль и принялось организовывать подходы к воротам Плетикосы. «Ростов», в свою очередь, старался не отсиживаться в обороне, а искал возможности для проведения ответных контратак. Кстати, именно южане создали первый голевой момент в матче. Лазович откликнулся на подачу с правого фланга в исполнении Кириченко и довольно неплохо пробил головой, но мяч после удара серба прошел чуть выше цели. Ответ динамовцев также мог выйти довольно острым, если бы Кураньи смог должным образом обработать снаряд после флангового прострела в исполнении Соловьева. Следом несколько фирменных скоростных забегов совершил Джуджак. Причем, венгр бегал не только в атаку, но и помогал своим защитникам. Однажды Джуджак спас команду от неприятностей, помешав Чеснаускису нанести удар с убойной позиции. Подопечные Миодрага Божовича подали два угловых кряду, но никаких дивидендов из данных стандартов гостям извлечь не удалось. Стоит отметить, что игра была довольно жесткой. Футболисты не церемонились друг перед другом и часто совершали грубые подкаты. Алексею Еськову в дебюте неоднократно приходилось доставать «горчичники» из своего кармана.

В середине тайма территориальный перевес «Динамо» стал довольно ощутимым. «Ростов» опустился в глухую оборону и с трудом сдерживал кинжальные выпады «бело-голубых». На 27-й минуте столичный клуб заработал очередной угловой, розыгрыш которого закончился голом! Кураньи откликнулся на навес с правого «корнера» в исполнении Джуджака и головой вонзил снаряд в сетку – 1:0. Забив, динамовцы не стали останавливаться на достигнутом. Они пошли вперед в надежде развить свое преимущество. Подопечные Дана Петреску продолжали зарабатывать один «корнер» за другим. Соловьев и Джуджак на флангах просто-напросто затерроризировали своих опекунов. На 34-й минуте ростовчанам впервые за долгое время удалось организовать неплохой контрвыпад к воротам противника, который привел к опасному штрафному. Шешуков со стандарта выполнил заброс в чужую штрафную, где Кириченко оказался на ударной позиции и хлестко пробил в нижний угол, но Шунин в красивом прыжке выудил мяч из нижнего угла и спас свою команду. В этом эпизоде голкипер «бело-голубых» проявил себя молодцом, а вот чуть позже он едва не привез гол в собственные ворота. Футболист «Ростова» с правого фланга выполнил навес в чужую штрафную, который Шунин прервал головой, хотя он вполне мог забрать снаряд в руки. Вынос голкипера оказался неудачным, и гости вполне могли закинуть мяч за шиворот Антону, однако подопечные Миодрага Божовича видимо не ждали такого подарка от соперника и не смогли хладнокровно распорядиться данным моментом. В концовке тайма динамовцы стали действовать в гораздо более агрессивной манере. Они делали много проникающих передач, пытаясь вскрыть оборону противника и вывести кого-то из своих форвардов на свидание с Плетикосой. Хозяева горели желанием увеличить свое преимущество до перерыва, но добиться поставленной цели до пятнадцатиминутной паузы им не удалось.

В дебюте второго тайма хозяева провели пару фирменных фланговых атак, но они успехом не увенчались. В ответ Кисенков расчехлил свою «пушку» и, не мудрствуя лукаво, пробил метров с тридцати пяти, однако мяч после выстрела Владимира пришелся мимо цели. Любопытно, что болельщики, собравшиеся на «Арене Химки», в эти минуты больше следили не затем, что происходит на футбольном поле, а за событиями в Санкт-Петербурге, где хоккейное московское «Динамо» параллельно играло овертайм в пятой встрече финала западной конференции Кубка Гагарина против СКА. Справедливости ради, на футбольном газоне в данный период времени не происходило ничего запоминающегося. Хозяева продолжали владеть инициативой, однако их атаки были академичными и совсем неопасными. Впрочем, и контратаки в исполнении «Ростова» также не таили в себе серьезной остроты. На исходе часа игрового времени наставники обеих команд провели по замене. Сначала Миодраг Божович поменял Данко Лазовича на Гелора Кангу Каку. Дан Петреску, в свою очередь, бросил в бой Павла Игнатовича вместо Павла Соломатина. Эта пауза пошла на пользу южанам. Им сначала удалось выровнять игру, а затем инициатива и вовсе перешла к ростовчанам. По проценту владения мячом они уже были впереди, но перевес по данному аспекту не приносил никакой ощутимой пользы гостям.

В середине тайма подопечные Миодрага Божовича смогли заработать два угловых кряду, один из которых венчал достаточно неприятный для динамовцев удар со «второго этажа» в исполнении Кириченко. К счастью для «бело-голубых», снаряд после выстрела ветерана «Ростова» «просвистел» чуть выше перекладины. Тут же Кириченко был заменен. Вместо него Миодраг Божович бросил в бой Яна Голенду. На 71-й минуте динамовцы наконец-то активизировались. Джуджак набрал крейсерскую скорость на правом фланге и от самой лицевой выполнил прострел на дальнюю штангу, куда на всех порах мчался Соловьев, чтобы замкнуть передачу венгра, однако Ивану не удалось вовремя затормозить, и он в простейшей ситуации махнул ногой мимо мяча. Почуяв, что финального штурма в исполнении «Ростова» хозяева не избежать, Дан Петреску решил провести замену, направленную на укрепление линии обороны. Вместо Ивана Соловьева в игру вступил Александр Епуряну. Миодраг Божович моментально ответил своему визави и бросил в бой Евгения старикова вместо Эдгараса Чеснаускиса. Ближе к концу поединка столичный клуб организовал очередной выпад правым флангом, откуда Джуджак здорово выкатил снаряд прямо под удар Юсупову, но мощный выстрел Артура цели не достиг. На последних минутах южане большими силами шли вперед в надежде отыграться. Однако, стоит отметить, что изобретательностью атаки «Ростова» не отличались. Футболисты гостей выполняли примитивные забросы в расчете на высокорослого Голенду, но вся верховая борьба оставалась за оборонцами столичного клуба. «Динамо» очень грамотно «убивало» время. Гости пытались активно прессинговать «бело-голубых», однако динамовцы умело разбивали этот прессинг и спокойно доводили дело до победы, не давая южанам ни единого шанса на проведение решающей осады ворот Шунина. Лишь на 90-й минуте подопечные Миодрага Божовича смогли заработать угловой, который был разыгран не лучшим образом. Уже в компенсированное арбитром время Дан Петреску сделал тактическую замену. Румынский специалист выпустил на поле Якоба Яншера вместо Балажа Джуджака. На этом все и закончилось. Столичное «Динамо» продлило свою беспроигрышную серию до восьми матчей кряду!

Лучший игрок матча – Балаж Джуджак.

Добротный матч провел венгерский полузащитник «Динамо». Он как обычно был гиперактивен на своем правом фланге. За счет высочайшей скорости Балаж постоянно нагнетал напряжение на оборону «Ростова». Его бесконечные кроссы часто получались весьма опасными. Джуджак принял самое непосредственное участие в единственном голе своей команды. Именно его шикарную подачу с углового удачно замкнул Кевин Кураньи.