Александр Салугин Юра Мовсисян
 Шота Бибилов, 58 Владимир Коман, 62
 Михаита Плешан, 72 Вандерсон, 69

Илья Максимов, 62 Игорь Смольников, 45

ДринчичОдин из скучнейших поединков в этом сезоне довелось нам сегодня наблюдать в Нижнем Новгороде. То, что творили «Волга» и «Краснодар» в первом тайме уму непостижимо. Такое просто стыдно показывать по телевиденью, ибо такой футбол и антураж на трибунах является антирекламой российского чемпионата. Команды за весь первый тайм сподобились на один момент, который с натяжкой можно назвать опасным. И то он, по сути, возник из ничего. После перерыва ситуация на поле немного поменялась в лучшую сторону. По крайней мере, матч стал чуть более смотрибельным и интересным. Изменили содержание игры замены, проведенные наставниками клубов. Сначала Гаджи Гаджиев выпустил на поле Шоту Бибилова, и тот практически моментально открыл счет в матче. Чуть позже результативную замену провел и Славолюб Муслин. Тренер гостей бросил в бой Владимира Комана, который своим первым же касанием восстановил равновесие. В концовке поединка обе команды старались вырвать победу, однако ничья является наиболее справедливым исходом сегодняшней встречи. Надеемся, что в будущем таких скучных игр в нашем чемпионате будет как можно меньше.

Сегодня в Нижнем Новгороде местная «Волга» примет «Краснодар». Обе команды подходят к этому поединку в хорошем расположении духа. Волжане в предыдущем туре в региональном дерби обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0 и прервали свою десятиматчевую безвыигрышную серию. Правда, это победа не позволила подопечным Гаджи Гаджиева уйти с последней строчки в турнирной таблице. Что касается краснодарцев, то они в минувшие выходные на своем поле обыграли владикавказскую «Аланию» - 2:0. Сейчас команда Славолюба Муслина занимает десятую позицию в таблице Премьер-Лиги. История противостояния «Волги» и «Краснодара» в чемпионатах России насчитывает восемь матчей. Четыре игры команды провели друг с другом в первой лиге и еще четыре в рамках элитного дивизиона. На счету нижегородцев три победы, однажды была зафиксирована ничья, и еще в четырех случаях верх брали южане. Причем, все свои победы «черные быки» одержали в Премьер-Лиге в прошлом сезоне. У хозяев из-за травм сегодня не смогут выйти на поле Илья Абаев, Андрей Буйволов, Дани Бондарв, Егор Тараканов, Владислав Рыжков, а Алексей Сапогов будет отсутствовать из-за перебора желтых карточек. У гостей в лазарете находятся Руслан Нахушев и Игорь Ламбарский.

Уже на 1-й минуте гости провели неплохую атаку, которая завершилась акцентированным ударом по воротам Михаила Кержакова. Дринчич выстрелил сходу метров с двадцати, но в створ ворот не попал. Хозяева, в свою очередь, поначалу не форсировали события. Они спокойно держали мяч на своей половине поля без какого-либо продвижения вперед. А вот «Краснодар» старался играть на высоких скоростях. Несколько раз им удавалось провести фирменные фланговые атаки, однако ни один из навесов не доходил до нужного адресата. На 10-й минуте подопечные Славолюба Муслина получили право на достаточно опасный штрафной. Дринчич навесил со стандарта на дальнюю штангу, откуда Амисулашвили головой скинул мяч под удар Игнатьеву, однако защитники «Волги» моментально накрыли Владислава и отвели угрозу. Ответ нижегородцев также получился весьма неплохим. Полянин сделал заброс в чужую штрафную, где Салугин сумел оторваться от опекунов и пробил рядом со штангой. После этого на поле долгое время ничего интересного не происходило. Игра целиком и полностью проходила в центре поля, где футболисты возились с мячом. «Волга» форсировать события не собиралась, а краснодарцы, такое ощущение, ждали, когда же соперник пойдет вперед. Лишь на 20-й минуте гостям удалось провести неплохую атаку, которая вполне могла закончиться голом. Мовсисян получил пас на ход, обыграл вратаря и острого угла пробил уже по пустым воротам, однако один из защитников «Волги» подстраховал своего голкипера и спас свою команду.

В середине тайма игра по-прежнему шла скучно и вяло. Предпочтительнее смотрелись гости, но они чересчур уж много ошибались в передачах. Оборона нижегородского клуба была выстроена довольно компактно и грамотно перекрывала все зоны. Лишь по истечении получаса хозяева заиграли более-менее решительно. Они стали чаще совершать подходы к чужой штрафной площади и на 34-й минуте даже могли открыть счет. Амисулашивили не лучшим образом прервал передачу Шуленина с фланга, и так получилось, что защитник «Краснодара» выкатил снаряд прямо под удар Максимову. Илья плотно пробил сходу, но который Синицын ногой парировал выстрел соперника. Это был первый и единственный по-настоящему голевой момент, созданный командами за весь первый тайм.

После перерыва «Волга» в своей первой же атаке заработала опасный штрафной. Стандарт решил исполнить Григалава и пробил прямо в руки Синицыну. Ответный выпад гостей привел к угловому, который был разыгран не слишком удачно. Темп игры по-прежнему был крайне невысоким. «Краснодар» больше времени проводил с мячом, но ничего вразумительного в атаке создать не мог. Удивительно, насколько безыдейна была команда Славолюба Муслина в сегодняшнем матче. Лишь Мовсисян за счет своего индивидуального мастерства пытался обострить игру, но один, как говорится, в поле не воин. У «Волги» же в нападении также мало что получалось. Негативным образом на игре хозяев сказывалось отсутствие Алексея Сапогова, который своей заряженностью на борьбу мог завести партнеров. На 58-й минуте Гаджи Гаджиев провел первую перестановку в составе своей команды. Вместо совсем незаметного Дмитрия Кудряшова в игру вступил Шота Бибилов. Замена, проведенная наставником хозяев, моментально принесла свой результат. На 63-й минуте Бибилов получил мяч в метрах двадцати двух от ворот и спокойно пробил в нижний угол, не оставив Синицыну ни единого шанса – 1:0. Просто из ничего возник этот забитый гол. Ну, и конечно, нельзя не сказать, что в данной ситуации безобразно сыграли опорные полузащитники краснодарского клуба, которые почему-то оставили Бибилова совсем одного. Шота на волне своего успеха разогнал еще одну атаку своей команды и выдал пас на левый край, откуда Максимов выполнил неточный прострел.

Пропустив гол, гости немного активизировались, но это было крайне недостаточно для того, чтобы вскрыть оборону противника. На 69-й минуте Славолюб Муслин бросил в бой Вандерсона вместо Евгения Шипицина. Бразилец мог своим первым же касанием сравнять счет, однако его удар с разворота пришелся в стойку ворот Михаила Кержакова. Наконец-то игра у нас оживилась! Команды стали действовать с большим желанием, вели борьбу за каждый мяч, пытаясь выгрызть его в подкатах. Ближе к концу поединка в составе «Краснодара» состоялась еще одна замена. Вместо Владислава Игнатьева в игру вступил Владимир Коман, и венгерский футболист своим первым же касанием сумел забить. Он откликнулся на подачу с правого фланга в исполнении Анджелковича и головой послал снаряд в верхний угол ворот Михаила Кержакова – 1:1. Вратарь никак не мог выручить свою команду в этой ситуации. Вот так неожиданно за тайм команды обменялись забитыми мячами. Забив, «черные быки» не остановились на достигнутом. Ничья в игре с аутсайдером их не устраивала. На 85-й минуте Дринчич мог вывести свою команду вперед, однако обводящий удар черногорца сумел парировать Кержаков. Под занавес основного времени нижегородцы сумели по-настоящему побеспокоить Синицына. Максимов выполнил прострел с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Бибилов с близкого расстояния угодил прямо во вратаря. На этом все и закончилось. Ничья в крайне невыразительном по качеству игры поединке.

Лучший игрок матча – Шота Бибилов.

Футболист «Волги» и молодежной сборной России появился на поле по ходу второго тайма, и этого времени ему хватило для того, чтобы стать лучшим игроком поединка. Шота своим выходом на поле взбодрил скучнейшую игру. С появлением Бибилова действия нижегородского клуба в атаке стали более обдуманными и разнообразными. Он практически первым же касанием сумел открыть счет в матче.