РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


4-й тур.

АМКАР - СИБИРЬ
3 апреля. Пермь. Стадион "Звезда". 12:00.
Судья - Вячеслав Харламов (Москва).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Это пока не дерби, но, тем не менее, сражение клубов, представляющих не самые футбольные регионы нашей страны - Урал и Сибирь. Если бы не присутствие в премьер-лиге "Томи", так наш матч с полным правом можно было бы назвать битвой самый восточных команд России. На этом все интересное заканчивается, ведь если в трех стартовых турах обе команды не особо и пытались играть в футбол, то не следовало ждать, что их прорвет на искусственном газоне пермского стадиона. Если проблемы уральцев ограничивались лишь атакой (в трех стартовых турах подопечные Рашида Рахимова лишь раз поражали ворота соперника, пропустив при этом лишь один гол), то новички элиты сибиряки трещат во всех линиях. И даже такое внешне крепкое звено, как опытный польский голкипер Войцех Ковалевски, много раз выступавший за свою национальную сборную и ставший известным в нашей стране по игре за московский "Спартак", частенько оказывается в центре внимания из-за своих ляпов. В Новосибирск могло на днях прибыть серьезное усиление в виде лидера минского "Динамо" настоящего мастера стандартов и дальних ударов Сергея Кисляка, но и тут у команды Игоря Криушенко случился провал. Так что отбиваться от "Амкара" пришлось старыми кадрами.

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович, Дедечко, Соколов, Волков, Кушев.

4-4-2: Ковалевски, Климавичус, Филипенко, Выходил, Молош, Зиновьев, Макаренко, Шуленин, Чижек, Дегтярёв, Близнюк.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.

 

Букмекеры:
 Победа "Амкар" - 1.75
 Ничья - 3.00
 Победа "Сибирь" - 5.30

 

Игорь Криушенко, главный тренер "Сибири": "Мы дебютанты Премьер-Лиги. Понятно, что необходимого опыта для этого турнира у нас нет. Для меня приятный момент в том, что по игре мы не уступали тем, с кем мы встречались в стартовых турах. Возможно, во втором тайме с "Сатурном" мы глубоко "сели", но это опять же психологический момент, поскольку вели – 1:0. А в матчах с "Тереком" и нальчикским "Спартаком" мы сами допускали ошибки. С грозненцами они выглядели мелкими, хотя и существенными. А с Нальчиком всё было видно невооружённым глазом: создано было мало моментов, но соперник забил два, а мы ничего.

Возможно, специалисты и правы, говоря о слабости нашего состава, но мы комплектуемся, исходя из величины нашего бюджета. Опять же "Сибирь" – новичок. Не думаю, что футболисты с именем со всех ног бросятся к нам, поэтому добротных игроков, которых было возможно приобрести, мы взяли. Разочарование присутствует, но, скорее, от ошибок, которые мы допускаем, и от результата. Но моментами у нас есть неплохие отрезки. Плюс, ещё раз повторюсь, никто нас по игре не превосходит. Это хороший момент для того, чтобы команде успокоиться и получить неплохой импульс на будущее".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS