РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


3-й тур.

ДИНАМО - ЗЕНИТ
27 марта. Химки. Стадион "Арена Химки". 18:30.
Судья - Эдуард Малый (Волгоград).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Календарь на старте сезона для московских динамовцев сложился на загляденье: после московских "Спартака" и ЦСКА экзаменовать подопечных Андрея Кобелева пришлось еще одному явному претенденту на чемпионский титул питерскому "Зениту". Первые два тура сезона столичные "бело-голубые" прошли очень даже неплохо - 4 очка в подобной ситуации представляются отличным исходом. Столько же на счету было и у питерцев, так что их личное противостояние должно было отсеять одну команду из лидирующей группы или немного притормозить обе. Единственное, чего не хотелось, увидеть унылую серую игру в исполнении двух ярких команд, судьбу которой решит один во многом случайный гол. В четвертом туре "Динамо" предстоит схлестнуться еще со столичным "Локомотивом", после чего футболисты смогут вздохнуть спокойно. Из всех претендентов на корону в стороне от экзаменовки новой команды Андрея Кобелева остался только казанский "Рубин". Оба коллектива претерпели достаточно изменений в межсезонье, так что их личная встреча на столь ранней стадии чемпионата не сможет дать вопрос, кто же на данный момент сильнее. Но пока, как создалось впечатление, обновленная машина Андрея Кобелева работает более слаженно итальянского проекта Лучано Спалетти. Дополнительную интригу противостоянию придавали фигуры Игоря Семшова и Александра Кержакова, которые еще в прошлом сезоне играли в составе своего нынешнего соперника.

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Габулов, Комбаров, Фернандес, Епуряну, Комбаров, Самедов, Уилкшир, Семшов, Чеснаускис, Кокорин, Воронин.

4-2-3-1: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Крижанац, Губочан, Широков, Зырянов, Быстров, Данни, Лазович, Кержаков.

 

Статистика встреч: 7-9-12 (27:34)
 26.07.2008. Стадион "Динамо" (Москва) - 1:0 (К.Комбаров).
 16.11.2008. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 1:1 (Фернандес - Фатих Текке).
 24.05.2009. Стадион "Арена-Химки" (Химки) - 1:0 (Хохлов).
 04.10.2009. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 1:2 (Фернандес - Фатих Текке, Кежман).

 

Букмекеры:
 Победа "Динамо" - 2.85
 Ничья - 2.80
 Победа "Зенит" - 2.60

 

Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита": "Мы абсолютно нормально работаем. У нас двадцать один игрок, мы сумели восставить некоторых футболистов за эту неделю и включили их в заявку. На игру с нами отправятся и Фернанду Мейра, и Юрий Жевнов, и Радек Ширл. Денисов тренировался индивидуально в среду. Но та работа, которую он делал по индивидуальной программе, абсолютно адекватна той, которую выполняли все остальные ребята. Он занимался отдельно, чтобы в стыке не усугубить повреждение. Вчера и сегодня Денисов провел тренировки полностью. Спасибо огромное нашим докторам – они очень быстро среагировали на его повреждение, корректно провели свою работу, и поэтому он сегодня летит с нами в Москву. Мы видели, как "Динамо" играло в последнем матче с ЦСКА. Они сыграли очень хороший матч. Не стоит забывать, что ЦСКА играл после очень важного и напряженного поединка Лиги чемпионов. Команда много отдала в той игре. Но "Динамо" провело хороший матч. В первых двух матчах я увидел "Зенит" командой, которая готова к чемпионату и к хорошему результату. Решающую роль играет результат. Он прибавляет команде сил. Если нет результатов, но есть хорошая игра, то возрастает давление. Сейчас я высказываю свою точку зрения, потом буду смотреть на поведение и действия игроков".

 

Александр Кержаков, нападающий "Зенита": "Два года я был в "Динамо", прекрасно знаю большинство ее футболистов. Но это отнюдь не означает, что выйду на поле с желанием что-то кому-то доказать. К "Динамо" после двух проведенных в нем сезонов я отношусь теплее, чем к любому другому российскому клубу - за исключением "Зенита", конечно. Скорее речь об особом азарте, который возникает всегда, когда играешь против хороших знакомых и друзей".

 

Владислав Радимов, начальник "Зенита": "Динамо" собрало хороших футболистов, но командный футбол у него не сильнее, чем у того же "Спартака". Есть команды, которые играют намного интереснее, чем бело-голубые. Как такового ярко выраженного лидера в "Динамо" нет. Был Хохлов, но в стартовых матчах он не играл. Все новички должны ещё заявить о себе, и только тогда можно кого-то выделять. Что будет самым сложным для "Зенита"? Переезд в Москву, в другой отель. В игровом плане у нас не должно возникнуть проблем: наша команда показывает очень хороший футбол и физически отлично готова. Период, когда мне пришлось поиграть за "Динамо" я стараюсь стереть из памяти, поскольку он является самым черным пятном в моей спортивной биографии. Проблема этой команды заключается в том, что оно давно ничего не может выиграть, в том числе, и по причине своей слабой торсиды. Все, кто следит за футболом, прекрасно знают, о чем речь. Можно ли игру "Динамо" - "Зенит" назвать центральной в туре? Я думаю, что матч "Спартак" - "Локомотив" будет не менее захватывающим. В первом туре, например, игра "Спартак" - "Динамо" была интереснее, чем "Рубин" - "Локомотив". Но здесь уже, как говорится, кому и что нравится".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS