Томаш Нецид, 70 Александр Антипенко, 69
 Чиди Одиа, 70 Вагиз Галиулин, 74

Дмитрий Молош, 88

Премьер-лига. ЦСКА обыгрывает «Сибирь» на классе.

Добавили и сумели! Воспользовались осечкой текущего лидера чемпионата «Зенита» не только казанцы, но и представители ЦСКА тоже. Игра, которая представляла собой относительно равные колыхания в общей картине происходящего, осталась всё же за москвичами. Сумело мощное нападение Леонида Слуцкого, вдолбить желанный мяч в сетку ворот страдающих в обороне сибиряков. Хонда-Вагнер-Тошич, да ещё и Олисе, записавший на свой счёт гол, нокаутировали уставших по ходу чемпионата подопечных Криушенко. Всё было тихо и спокойно, без излишков. Гости вновь показали зрелищный футбол, но добиться желаемого не сумели.

Армейцы же снова особо не старались, но на классе вытянуть результат сумели. Традиционно, со вкусом, и с рухнувшими, теперь уже окончательно, надеждами фанатов «Сибири» на то, что их любимцы сохранят прописку в нынешней «коммунальной квартире» российского первенства…

Московская армия Леонида Слуцкого после матча-отомщения за столичный «Локомотив» против швейцарской «Лозанны», чувствует себя вполне комфортно и с распростёртыми объятиями ожидает следующего соперника, коим является новосибирская «Сибирь».

Дела у последних складываются не ахти как. Несмотря на хороший состав и привлекательную, а главное зрелищную в отличие от многих других клубов Премьер-лиги, игру, подопечным Игоря Криушенко не удаётся приносить аппетитные плоды на суд болельщика.

Единственное, чем можно похвастаться в нынешнем сезоне – это выступлением на евро-арене, где был повержен кипрский «Аполлон», а после сенсационно обыгран на родном стадионе «ПСВ». Но, после ответной встречи с голландцами, закончился не только «заморский» поход, но и результативность в своём чемпионате окончательно бахнула в нуль. Порой, превосходя конкурента по всем статьям и даже ведя в счёте, не могут с собой ничего поделать главные аутсайдеры первенства. Стоит вспомнить хотя бы недавнюю игру с «Аланией», где уже на добавленных минутах не только была упущена победа, но и даже ничью удержать не удалось.

Тает с каждой минутой надежда на то, что удастся сибирякам удержаться на плаву. Всё меньше остаётся времени до финиша, а тут ещё и Кубок России на носу, на подготовку к которому, пожалуй, и стоит переключить пристальное внимание тренерскому штабу команды. Быть может тогда удастся повторить путь прошлого года и неожиданно вторгнуться на поля сражений Старого Света. Но это лишь возможное будущее, а мы с вами, дорогие друзья, живём днём сегодняшним. Сказочными выглядят мысли на тему того, что удастся в гостях обыграть ЦСКА приезжим, хотя в футболе ведь всякое бывает, кто его знает на чьей стороне госпожа фортуна окажется в этот раз…

Уже с первых минут армейцы двигаются вперёд. Вагнер Лав пытался пробежать в штрафную площадь, но мяч не обработал и потерял. Далее ещё что-то пытались фавориты сотворить, да вот только сибиряки в своём репертуаре перехватили инициативу в начале и побежали атаковать. Зиновьев, Шевченко – да толку не было, снова зрелищно, но без необходимого результата. У хозяев особо активным был Тошич. Последний и на 9-й минуте в штрафную навешивал, и по центру бил, да ничего толком не выходило у серба.

С 25 метров, Зоран чётко прицеливается и пробивает затем со штрафного, но не точно, а Хонда неудачно распоряжается моментом и отправляет мяч в «молоко». А после в Химках наступает спокойствие. Тишь, да гладь, такими темпами и усыпить всех не долго.

Пытались, правда, дальше пробить ребята Слуцкого оборону противника, но там сегодня Вашек просто был на высоте. А на 38-й минуте и вовсе допускает чудовищную оплошность молодой защитник москвичей – Щенников, не туда отпасовывая мяч. Зиновьев тут же пользуется оплошностью и пытается пробить Акинфеева, правда, слишком уж на эмоциях прямо по центру стреляет, и Игорь мяч подбирает. Тошич вновь и вновь пытается протиснуться в секте ворот соперника, но вновь ускользает от него удача. Ближе к концу тайма, на 45-й минуте форвард пытается реабилитироваться, но не удаётся. Вновь точно по вратарю сборной России ударяет, будто и нет других направлений вовсе. Перерыв. Пока, предпочтение отдать кому-то сложно. Не особо поединок впечатляет, разве что серб разбавляет своими выпадами атмосферу. Вторую половину вновь пытались подстроить под себя хозяева. Мамаев комбинировал с Вагнером, Тошич вновь забегал вперёд и пытался нейтрализовать оппонентов, а Дзагоев поджимал на флангах. На 58-й минуте и вовсе аравин едва подарок соперникам не принёс, отправляя мяч по направлению к своему киперу, но едва не перебросил того, благо, мяч страж ворот забрал. Через 4 минуты,уже Хонда стремительно несётся вперёд и навешивает в чужую штрафную, правда в подкате Лаву не удаётся довершить начатое. Складывалось впечатление, что так коллективы и закончат сегодняшний свой спор… но складывалось оно вплоть до 73-й минуте, когда настырный японец всё же пасанул не менее активному бразильцу Вагнеру, тот закинул дальше, и уже Олисе лишь подставил голову, отправив мяч в сетку. 1:0!

Пытались далее отыграться сибиряки, но толком ничего острого не создавали, да ещё и сами едва не пропустили пару острых контрвыпадов. Снова хорошо начали и ничем закончили, как рок какой-то. Ну а хозяева просто «прошлись» опытом и положили так нужные им 3 очка в копилку.

Лучший игрок матча – Зоран Тошич

Обострял, точно пасовал, чётко ударял и просто отлично провёл матч. Тошич – настоящая сербская машина, изматывающая защитные ряды соперника. Не будь его рядом, чёрт его знает, смогли бы армейцы пробиться к воротам Вашека. Ну а теперь, они устремляются в погоню за главным конкурентом с берегов Невы. Представление продолжается и набирает обороты, а Зоран получает звание лучшего игрока этой встречи и вполне заслуженно!