РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


13-й тур.

СПАРТАК - РУБИН
17 июля. Москва. Стадион "Лужники". 21:00.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол, Первый канал (Повтор в 23:00)".
 

Центральный матч всего 13-ого тура состоится в Москве, где московский вице-чемпион страны местный "Спартак" примет чемпиона действующего - казанский "Рубин". На двоих команды одиннадцать раз финишировали на верхней ступени пьедестала почета первенства страны, но если спартаковцы могут похвастаться тем, что из этих одиннадцати девять титулов принадлежит им, то два казанским чемпионства пришлись как раз на два последних года. Судя по началу сезона, обоим командам этой осенью не грозит примерить на себе золотые медали, так как питерский "Зенит" и московский ЦСКА пока выглядят по всем параметрами сильнее, но вот побороться за зону Лиги чемпионов конкурентам вполне по силам. "Спартаку" и "Рубину" явно нужно укрепляться к старту в еврокубках нынешней осенью, так как сейчас Валерию Карпину и Курбану Бердыеву больше приходится думать о том, как бы ни упустить дальше питерскую команду, нежели о сокращении все более увеличивающегося отставания. Вот только спартаковцам думать об этом в ближайшее время придется без своего ударного нападающего Веллитона, получившего повреждение во время кубкового матча с липецким "Металлургом", прошедшего во вторник, а "рубиновым" - без травмировавшегося тогда же турка Фатиха Текке. Игра должна была начаться днем, но на рабочем совещании руководителей РФС и РФПЛ было принято решение из-за жаркой погоды, установившейся на европейской части территории России, перенести время старта матча на 21.00, что продиктовано заботой о сохранении здоровья участников соревнования и создания максимально комфортных условий для болельщиков команд.

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Кудряшов, Саенко, Шешуков, Ибсон, Алекс, Ананидзе, Ари.

4-5-1: Рыжиков, Баляйкин, Салуквадзе, Навас, Фигерас, Карадениз, Натхо, Нобоа, Семак, Касаев, Бухаров.

 

Статистика встреч: 6-1-7 (16:15)
 02.05.2008. Стадион "Центральный" (Казань) - 3:0 (Веллитон, Баженов, Павленко).
 21.09.2008. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:1 (Ребров).
 25.04.2009. Стадион "Центральный" (Казань) - 2:0 (Штранцль, Веллитон).
 30.08.2009. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:3 (Семак, Домингес, Бухаров).

 

Букмекеры:
 Победа "Спартак" - 2.60
 Ничья - 3.00
 Победа "Рубин" - 2.80

 

Валерий Карпин, главный тренер "Спартака": "Это единственно правильное решение, что начало матча с "Рубином" перенесли с 16:00 на 21:00. Прежде всего надо думать о здоровье людей, причём не только футболистов, но и болельщиков - даже им пришлось бы тяжело при 35-градусной жаре, что уж говорить о тех, кто находится на поле! Игра, да и просто поход на стадион в такую погоду способны нанести серьёзный вред организму".

 

Сесар Навас, защитник "Рубина": "Веллитон - лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата, а значит, игрок не рядовой. Но наш ближайший соперник - не та команда, которая зависит от одного игрока. "Спартак" силён не только Веллитоном. Там немало сильных игроков - и бразильцев, и россиян. С ними нужно быть очень внимательными".

 

Сергей Семак, полузащитник "Рубина": "Возможно, у "Спартака" был какой-то спад. Но в команде остались те же футболисты, которые в прошлом году выдали впечатляющую победную серию. У руля тот же тренер. Причём очень хороший. Сужу по собственным впечатлениям и результатам. С приходом Карпина команда воспряла духом. Он умело распоряжается футболистами, позволяет им реализовать сильные стороны. С Карпиным ещё за сборную России вместе играли. С тех пор поддерживаем приятельские отношения. Мне он симпатичен как человек, не побоявшийся взять на себя ответственность в сложный для "Спартака" момент. Я рад, что Валерий нашёл себя в тренерской профессии. Неудачи у "Спартака", полагаю, временные, всё ещё наладится".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS