РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


1-й тур.

СПАРТАК - ДИНАМО
14 марта. Москва. Стадион "Лужники". 19:00.
Судья - Сергей Карасев (Москва).
Трансляция - "НТВ Плюс Наш Футбол".
 

Уже первый тур чемпионата России 2010 года подарил нам два интереснейших поединка. Один из них состоялся в "Москве", где на большой лужниковской арене столичный "Спартак" принимал московское же "Динамо". Оба соперника уже успели громко заявить о своих не просто медальных, а даже чемпионских притязаниях, и были готовы с первых туров доказывать свою состоятельность. Интерес со стороны общественности к встрече был просто колоссальным. Если в "Спартаке" ожидалось увидеть все те же лица, лишь добавившие в мастерстве и готовые к большим свержениям, то динамовцы вообще грозили предстать в абсолютно новом виде. Громике приобретения и бурная деятельность на трансферном рынке сделали "бело-голубых" чуть ли не самым интересным проектом нового сезона. Вот только, как показывает практика, в подобных условиях сходу заскочить на тронн пока ни у кого не удавалось. Нынешний "Спартак" все чаще сравнивают с командой-чемпионом 2006 года, по аналогии называя молодой коллектив Валерия Карпина детским садом. Настоящим дядькой-ветераном в стане "красно-белых" смотрится чешский защитник Мартин Йиранек. Но поклонников клуба больше волновала не его персона, а то, как свой второй сезон будут проводить молодые восходящие зваезды команды Жано Ананидзе, Сергей Паршивлюк, Павел Яковлев, способен ли прогрессировать дальше Веллитон, каков он, настоящий Ибсон, и что это за новое бразильское лицо Ари. Если по всем пунктам ответы будут носить положительный характер, быть "красно-белым" главным претендентом на чемпионский титул. Как завершится матч, предсказать было невозможно - слишком многое зависело от того, в каком состоянии оппоненты подошли к сезону. Но матч в любом случае должен был стать если не самым, то одним из самых интересных и зрелищных в туре. Хотя бы потому, что синтетический лужниковски газон не подвластен зиме.

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Кудряшов, Ибсон, Шешуков, Алекс, Яковлев, Ари, Веллитон.

4-5-1: Габулов, Комбаров, Фернандес, Епуряну, Комбаров, Самедов, Ребко, Хохлов, Семшов, Чеснаускис, Воронин.

 

Статистика встреч: 18-13-5 (65:40)
 02.05.2009. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:2 (Фернандес, Кокорин).
 13.09.2009. Стадион "Арена-Химки" (Химки) - 1:1 (Баженов - Ропотан)

 

Букмекеры:
 Победа "Спартак" - 2.10
 Ничья - 3.10
 Победа "Динамо" - 3.40

 

Валерий Карпин, главный тренер "Спартака": "Предстоящая 14 числа игра с «Динамо» будет для нас самой первой в сезоне. Товарищеские встречи на подготовительной стадии не в счет. Только по итогам этой встречи можно будет делать выводы, хорошо ли мы поработали на сборах и готовы ли к достижению самых высоких целей".

 

Андрей Воронин, нападающий "Динамо": "В Европе наслышаны о "Спартаке", в особом представлении команда не нуждается. Красно-белые ведь не один год играли в Лиге чемпионов, и притом очень прилично. Лично я за их матчами в еврокубках наблюдал регулярно. Интерес к спартаковцам подогревало и то, что среди них у меня были хорошие друзья - Максим Калиниченко, Дима Парфенов. А сейчас вот дружим с Ваней Саенко. Я же не первый год играю, о каком-то волнении говорить вряд ли стоит. Даже хорошо, что на старте встречаемся почти со всеми конкурентами. Хочется уже наконец сыграть в официальном матче, и желательно начать с победы".

 

Константин Сарсания, спортивный директор "Динамо": "Прежде всего, «Спартак» сегодня — это хорошо сыгранная команда. Состав красно-белых, по большому счету, не претерпел изменений. И это очень большой плюс для подопечных Карпина в сравнении с нашей командой, в которую этой зимой пришли шесть новых футболистов. Иными словами, у наших соперников есть преимущество над нами в плане сыгранности. Однако если брать в расчет уровень мастерства каждого отдельно взятого игрока «Динамо», то, думаю, по этому показателю наши футболисты сильнее спартаковских. Все это уравнивает шансы на успех. Надеюсь, что игра получится интересная и содержательная".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS