ОЛИМПИАДА:
Олимпиада 2012
Календарь
Бомбардиры
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
КОМАНДЫ:
Беларусь
Бразилия
Великобритания
Габон
Гондурас
Египет
Испания
Корея
Марокко
Мексика
Новая Зеландия
ОАЭ
Сенегал
Уругвай
Швейцария
Япония
Архив 2008
Архив 2004
Архив 2000
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Олимпийский футбольный турнир 2012
Группа С, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

29 июля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 66212 зрителей.
Судья - Юити Нисимура (Япония).

БРАЗИЛИЯ - БЕЛАРУСЬ - 3:1 (1:1)
Ренан Брессан, 8 (0:1). Пато, 15 (1:1). Неймар, 65 (2:1). Оскар, 90+3 (3:1).
БразилияБеларусь
 Нето Александр Гутор
 Рафаэл Алексей Козлов, 80
 Тиаго Силва Игорь Кузьменок
 Жуан Жезус Сергей Политевич
 Марсело Денис Поляков
 Ромуло Михаил Гордейчук
 Сандро, 64 Станислав Драгун
 Оскар Дмитрий Бага
 Пато, 85 Илья Алексиевич, 70
 Неймар Ренан Брессан
 Халк, 86 Сергей Корниленко, 78
Замены:
 Гансо, 64 Андрей Воронков, 70
 Лукас, 85 Егор Зубович, 78
 Данило, 86 Алексей Гаврилович, 80

Наказания:

  Алексей Козлов, 14
  Станислав Драгун, 80

 

БразилияВ Манчестере на легендарном «Олд Траффорд» состоялся поединок между командами, которые являются одними из сильнейших на олимпийском футбольном турнире. Белорусы первыми открыли счёт, немного удивили бразильцев… после чего удивлять своих оппонентов стали уже южноамериканские игроки. Причём так, что хорошо всё и закончилось со счётом 3:1, а не больше. Подопечные Мано Менезеса набирали силу с каждой минутой. Неймар – это вообще явление без комментариев. Словно мимо столбов проходил он, а не защитников противника. Гол забил отменный. Мяч к его ногам, как прилепленный был. Ему можно было бы в партнёры давать пятёрку игроков, не больше, ну и вратаря на всякий случай, т.к. он один умудрялся разбираться с тремя, а то и четырьмя футболистами противника сразу. Нет, Беларусь, конечно, выглядела неплохо. Но Бразилия мощнее. Гораздо сильнее. Противопоставить что-то такой команде прочим дружинам будет очень трудно.

Предыстория.


Бразилия и Беларусь одержали победы в первом туре, да ещё и во втором Новая Зеландия с Египтом миром разошлись, так что всё у первых двух названных команд пока складывается очень даже хорошо. И вот наступает время очного противостояния. Фаворита, кстати, определить трудно. Как у одной, так и у другой дружины по сути дела равные шансы на успех. Главный тренер олимпийской сборной Беларуси Георгий Кондратьев поделился ожиданиями от предстоящего матча против Бразилии, - «Конечно, мы с нетерпением ждем этого матча, однако это всего лишь три очка, не шесть. Для нас это будет интересная встреча, но ее значимость не превышает трех очков». Олимпийские игры набирают ход, а вместе с ней и футбольные баталии, которые, кстати, очень даже неплохими пока что получаются. Что же касается поединка сегодняшнего, тут и вообще красота должна получиться.

Ход матча.

Изначально контроль над мячом взяли именно бразильцы. Впрочем, тут и сомневаться не приходилось. Только вот первый гол, который получился быстрым и неожиданным для южноамериканцев, остался совсем не за ними. На 8-й минуте белорусы в первой же своей атаке повели в счёте. Алексиевич с правого фланга сыграл на угол штрафной, где открылся его партнёр Козлов, который выполнил замечательную подачу к вратарской бразильцев. Оттуда же головой отлично ударил Брессан – 1:0 в пользу славянской команды. Дебютный «горчичник», кстати, также остался за представителями восточной Европы. Козлов, который потерял мяч в атаке, схватил при этом за футболку Марсело. Судья немного погорячился, но всё-таки решил наказать нарушителя правил карточкой. Бразильцы тем временем оказывали давление на оппонента, с каждой минутой всё больше. Что не могло закончиться безуспешно. Очень бодро началась дуэль. Марсело здорово сыграл на левом фланге, после чего защитник оставил мяч Неймару, а тот быстро оценил ситуацию и выполнил классную передачу точно на голову Пато. Последний опередил своего оппонента и сильным ударом и поразил дальний угол ворот соперника – 1:1!

Белорусы стали пытаться усмирить пыл конкурента, но мало что у них получалось сделать. Южноамериканцы смотрелись лучше и свежее. Хотя определённые проблемы всё-таки подопечные Георгия Кондратьева доставляли противнику. Особенной активностью выделялся Сергей Корниленко, который на 32-й минуте заработал перспективный штрафной удар. Брессан решился на прямой удар по воротам. Вышло очень хорошо, мяч полетел под перекладину. Но кипер Бразилии сумел справиться с угрозой. Латиноамериканцы продолжали разыгрывать свои атаки через Неймара, Халк устремлялся в обвод соперника, Пато демонстрировал чудеса дриблинга, в то время, как оппоненты демонстрировали командный футбол. Славяне держались и не поддавались конкурентам, практическим им не уступали, за что их можно было похвалить. Правда, опасных моментов белорусы тоже создать не могли. Хорошо действовали номинальные гости в обороне, но пробиться к чужой штрафной… казалось, им вообще больше этого не удастся сделать ни разу за поединок.

Не очень приятно стартовала вторая 45-минутка для Белоруси. Марсело прошёл вперёд по левому флангу и сыграл в центральную зону на Неймара, который увидел, что вратарь противника далеко вышел из ворот и попытался забросить мяч тому за шиворот, но «снаряд» пролетел выше цели. Брессан тем временем получил повреждение в борьбе с Марсело, однако сумел вернуться в бой. В данном эпизоде арбитр пожалел футболиста-нарушителя и не стал наказывать его «горчичником». В плане же игровом Бразилия разгонялась. Постепенно всё больше прорывало их во владениях славян. На 56-й минуте Пато после отменной навеса Марсело с левого фланга головой отбросил мяч под удар Оскару, который находился в убойной позиции. Но последнего в самый последний момент опередил Политевич. Потом уже Гутору пришлось выручать команду. Капитан команды номинальных гостей - Драгун ошибся в простой ситуации, да так, что Оскар подхватил мяч и, подобравшись, к чужой штрафной нанёс отличный удар в дальнюю «девятку», но кипер продемонстрировал чудеса акробатики и опасность нейтрализовал.

Первой рокировкой стала замена Сандро на Гансо. А первый по-настоящему классный, высокого уровня мастерства гол случился за авторством Неймара. Со второго подряд опаснейшего «стандарта» бразильцы всё-таки отправили мяч в ворота соперника. Бразильская «чёрная жемчужина» с правой ноги нанесла удар так, что мяч оказался в самой «девятке». Там хоть три бы вратаря стояли, ничего бы сделать не сумели – 2:1 в пользу южноамериканской дружины. Драгун потом ещё увидел перед собой «жёлтый свет» за грубый подкат против Ромуло. Неймар продолжал показывать чудеса, доказывая, что не зря является самым перспективным игроком в мире на данный момент. Обвёл четырёх защитников бразилец, потом ещё упал в чужой штрафной, причём его откровенно сбивали, но рефери пенальти не дал. Белорусы действовали неплохо, в добавленное время и вовсе всеми силами пошли вперёд, но тут-то их и подловили оппоненты. А точнее сказать, всё тот же Неймар, который принял длинный заброс из глубины поля, легко за счёт дриблинга обошёл двух защитников конкурента и пяткой точно сыграл на Оскара, который из убойной позиции уже не промахнулся. Красота, да и только. 3:1! И после этого взятия ворот прозвучал финальный свисток. Бразилия была гораздо сильнее, хотя и соперник старался, как мог, винить тут его не за что.

Лучший игрок матча – Неймар.

Трудно представить, что когда на поле находится один из лучших футболистов планеты, звание лучшего в матче получит кто-то другой. Тем более, не только из-за своей перспективности можно наградить бразильца. Вот уж продемонстрировал зрелище сегодня. Потрясающий гол, какой-то космический дриблинг, невероятная уверенность на поле. Словно с другой планеты прибыл. Равных ему просто не было. Скоро, очень скоро у Месси и Роналду появится очень серьёзный соперник в борьбе за звание лучшего игрока в мире.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS