Лига чемпионов:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2012/13
Группа "С", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

4 декабря. Малага. Стадион "Ла Росаледа". 25000 зрителей.
Судья - Дениз Айтекин (Германия).

МАЛАГА - АНДЕРЛЕХТ - 2:2 (1:0)
Дуда, 45 (1:0). Милан Йованович, 50 (1:1). Дуда, 61 (2:1). Дьедонне Мбокани, 89 (2:2).
МалагаАндерлехт
 Карлос Камени Силвио Прото
 Серхио Санчес Гийом Жийе
 Огучи Оньеву Шейку Куяте
  Велигтон, 54 Оливье Дешахт
 Элисеу Беранг Сафари
 Себастьян Фернандес Лукас Билья
 Жереми Тулалан, 16 Саша Клештан
 Мануэль Итурра Массимо Бруно
 Дуда, 80 Деннис Прат, 71
 Диего Буонанотте Милан Йованович, 85
 Роке Санта Крус Дьедонне Мбокани
Замены:
 Игнасио Камачо, 16 Том де Суттер, 71
 Хесус Гамес, 54 Рональд Варгас, 85
 Франциско Портильо, 80 

Наказания:

 Дуда, 8 Саша Клештан, 33
  Беранг Сафари, 63
  Дьедонне Мбокани, 77

 

МалагаВот она вам и «Малага». Первое место в группе и без поражений. Чем-то прошлогодний АПОЭЛ отчасти напоминают. Хотя у испанцев состав куда более солидный, чем у киприотов в прошлом розыгрыше престижнейшего клубного футбольного турнира Старого Света. Увы и ах для бельгийцев, но их команда покидает не только Лигу чемпионов, но и в Лигу Европы не попадает. Туда отправляется «Зенит», справившийся с «Миланом» на его поле. Очень симпатично смотрелся приезжий клуб нынче, особенно старался Мбокани, но не сложилось. Теперь «Андерлехт» целиком и полностью может переключиться на внутреннее первенство. Российская дружина отправится в другое спортивное странствие, рангом пониже, а «Малага» на пару с «россонери» продолжит борьбу в плей-офф соревнований Лиги чемпионов. Кстати, у испанцев весьма неплохие шансы на дальнейшее продвижение по сетке турнира…

Предыстория.


«Малага» - неожиданность нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. В группе ни одного поражения и выход с первого места. Увы, в квартет к этой «тёмной лошадке» пиренейского окраса попал питерский «Зенит», который теперь может только на Лигу Европы рассчитывать. Россиянам предстоит тяжёлый выезд на «Сан-Сиро», где предстоит сражение с «Миланом», а вот испанцы дома сыграют с «Андерлехтом». Бельгийцам придётся не сладко, но им нужно переигрывать оппонента, чтобы продолжить весной выступление на полях Старого Света. Правда, если подопечные Спаллетти обыграют «россонери» вне родных стен, то и виктория не поможет «Андерлехту». А вот «Малаге» уже не за что бороться в Лиге чемпионов. Впрочем, «Милану» тоже. Так что запутано в плане того, кто же получит третье место в группе «С». Большая вероятность, что борьба будет плотной, и вполне возможна ничья или минимальная победа испанцев. Тем более бельгийцы не из тех противников, кто может разрушать и вводить в состояние неустойчивости оборону конкурента.

Ход матча.

С неприятного момент начался поединок между командами. Куяте попытался начать новую атаку гостей. При этом неудачно он поставил в ходе прострела опорную ногу, а потому стал прихрамывать. А затем возник и первый опасный эпизод в поединке. Елисеу от левого фланга выдал передачу правее от себя, после чего подобрал мяч Итурра и пробил метров с пятнадцати в сторону правого угла ворот. Рядом со штангой прошёл мяч. И жёлтая карточка тоже появилась. Дуда сбил убегавшего вперёд Мбокани, за что и получил «горчичник» от рефери. «Малага» продолжала давить. На 12-й минуте всё тот же Буонанотте подобрал мяч у чужой штрафной, от которой выстрелил точно в левый от себя нижний угол. Голкипер гостей с большим трудом отбил мяч. Затем, почти сразу, какое-то чудо спасло приезжих. Оньеву от правого фланга вырезал прострел вдоль вратарской бельгийцев низом, а на дальней штанге замкнул его сходу Велигтон. И чуть выше перекладины получилось. Тулалан потом ногу подвернул, потому и был вынужденно заменён на Камачо. Гости же молчать тоже не думали. Наконец, на 21-й минуте, провели они первую опасную атаку. Йованович слева оформил замечательный навес, который с дальнего от угла вратарской совершенно беспрепятственно замкнул головой Мбокани. С ленточки самой вынес «снаряд» Камени, продемонстрировав потрясающую реакцию.

Затем Сафари с левого фланга навес в центр чужой вратарской, а оттуда сходу пробил Бруно метров с семи. Вновь выше всяких похвал сыграл Камени, отразив крайне тяжёлый мяч. Кльестан в центре поля схватил за футболку Буонанотте, получив жёлтую карточку. Потом всё тот же Буонанотте в очередной раз оказался я на острие атаки «Малаги», после чего выстрелил он с левого угла чужой вратарской сходу, и там Прото ногами отбил. Могли потом гол забить, да и забили даже его. Сафари сместился в чужую штрафную, пас на находящегося в офсайде Ивановича не последовал, а швед самостоятельно выстрелил точно в правый от себя нижний угол ворот, но главный арбитр гол по понятным только ему причинам отменил. Зато потом сразу забила «Малага». Справа в чужой штрафной дриблинг Себа очень красивый показал, после чего пасанул левее чуть назад под Дуду. Последний пробил примерно с левого угла штрафной «Андерлехта», точно под ближнюю от себя крестовину – 1:0! Велигтон потом, видимо, с радости в добавленные к первому тайму минуты неудачно мяч из своей вратарской вынес, подвернув немного ногу. На этом половина встречи и закончилась. Конечно, хозяева смотрелись гораздо лучше, тут и отрицать было бессмысленно.

Уже в самом начале второго тайма Мбокани справа в чужую штрафную ворвался, после чего пробить ему не дали, но зато подоспевший Йованович точно выстрелил. Метров с пятнадцати – 1:1. И потом, почти сразу, справа в чужую штрафную Санта Крус вбежал, но под него удачно выпал вперёд Прото. Моментально Камачо слева выбежал на рандеву с кипером бельгийцев, после чего по-актёрски упал, но зря, судья попросил его подняться. Потом уже Йованович слева в штрафной испанцев оказался, после чего пробил он в сторону правой от себя «девятки», метров с тринадцати. Сначала вратарь руками сыграл, а потом штанга. Повезло обороняющимся. Но сумели хозяева вновь повести в счёте. Что примечательно, дуэт сделал полузащитник. Буонанотте вырезал навес к левому краю чужой штрафной, после чего Дуда вторым касанием отправил «снаряд» в дальний относительно себя угол ворот противника – 2:1 в пользу лидера квартета «C». Но оборонцу и этого мало было. На 64-й минуте Дуда собирался сделать хет-трик, выстрелил он со штрафного точно в правый от себя нижний угол ворот, над «стенкой», после чего только вытянувшись в прыжке отбил мяч Прото.

Ответ «Андерлехта» не заставил себя долго ждать. Иванович в чужой вратарской подхватил мяч после неудачной попытки пробить головой в исполнении Мбокани. Выстрелил затем в упор, метров с семи и там уже Камени нейтрализовал угрозу. «Горчичник» получил представитель бельгийского клуба. Мбокани доигрался до «жёлтого света». Решил поспорить, блеснуть красноречием, за что и поплатился. Сама игра сравнительно успокоилась. «Андерлехт» огрызался, старался прорываться вперёд, но футболисты уже знали, что «Зенит», их прямой конкурент за место в Лиге Европы побеждал параллельно на «Сан-Сиро», а потому желание сражаться затухало, но всё ещё оставалось. Под занавес поединка сравняли приезжие всё-таки счёт, вгрызались они буквально в газон! Кльестан с правого фланга точнейший пас выдал на Мбокани, который на этот раз стартанул к «снаряду» вовремя, не как в прошлый раз. Ну, а затем спокойно расстрелял Камени сходу африканец – 2:2! И ведь мог даже в компенсированное время выигрывать «Андерлехт». Великолепный Мбокани мяч на левом углу чужой вратарской получил, после чего выстрелил. И попал в Камени, а затем «снаряд» уже перелетел перекладину. Ничья. В Лигу Европы отправляется «Зенит», который переиграл на «Сан-Сиро» в тяжелейшем поединке «Милан», а бельгийцы… они старались, они боролись. Но, к сожалению, на евро-арене остаётся только один, таковы правила.

Лучший игрок матча – Дуда.

Здорово сыграл полузащитник «Малаги». Забил два гола, да и вообще хет-трик мог произвести на свет. Совсем чуть-чуть не хватило. Глядя на испанцев можно с уверенностью сказать, что коллектив у них боеспособный. А такие как Дуда могут помочь испанцам пройтись по Лиге чемпионов очень далеко. Вплоть, совсем не шутка, и до финала турнира.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS