Лига чемпионов:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2012/13
Группа "В", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

18 сентября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 28000 зрителей.
Судья - Давид Фернандес Борбалан (Испания).

ОЛИМПИАКОС - ШАЛЬКЕ 04 - 1:2 (0:1)
Бенедикт Хеведес, 41 (0:1). Джамель Абдун, 58 (1:1). Клаас-Ян Хунтелар, 59 (1:2).
Клаас-Ян Хунтелар, 61 (штанга).
ОлимпиакосШальке 04
 Болаж Медьери Ларс Уннершталь
 Вассилис Торосидис Бенедикт Хеведес
 Пабло Контрерас Кирьякос Пападопулос
 Костас Манолас Жоэль Матип
 Хосе Олебас Кристиан Фухс
 Яннис Маниатис Роман Нойштэдтер
 Франсуа Модесто, 69 Джермейн Джонс, 90
 Паулу Машаду Транкильо Барнетта, 79
 Давид Фустер, 58 Льюис Холтби
 Джамель Абдун, 69 Джефферсон Фарфан, 90
 Рафик Джеббур Клаас-Ян Хунтелар
Замены:
 Ариэль Ибагаса, 58 Ибрагим Афеллай, 79
 Леандро Греко, 69 Марко Хёгер, 90
 Костас Митроглу, 69 Юлиан Дракслер, 90

Наказания:

 Костас Манолас, 60 Бенедикт Хеведес, 30
 Ариэль Ибагаса, 75 Джермейн Джонс, 53
  Ларс Уннершталь, 82
  Жоэль Матип, 90+4

 

Хюнтелар"Шальке-04" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов добавился очень важной победы в стратегическом плане над греческим "Олимпиакосом" со счетом 2:1. В первом тайме защитник Бенедикт Хеведс после розыгрыша стандартного положения открыл счет, но после перерыва Джамель Абдун забил ответный гол. Правда спустя всего лишь минуту Клаас-Ян Хюнтелар восстановил статус-кво и принес своей команды заслуженную победу. Отметим, что двумя минутами позже форвард сборной Голландии не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Главным фаворитом в группе "В" конечно же считается лондонский "Арсенал", который, забегая вперед, выиграл свой первый матч во Франции у "Монпелье". Чемпион Франции по сравнению с прошлым сезоном значительно сдал и вряд ли является претендентов на выход из группы. В итоге по мнению большинства экспертов именно "Олимпиакос" и "Шальке" должны разыграть вторую путевку в 1/8 финала. Отметим, что "Олимпиакос" выиграл все три стартовых матча в чемпионате Греции. "Шальке", в свою очередь, в трех стартовых турах Бундеслиги дважды праздновал успех и один раз сыграл вничью в гостях с крепким "Ганновером".

Стартовые минуты под рев греческой торсиды прошли в атаках "Олимпиакоса". Уже в самом дебюте капитан команды Вассилис Торосидис сместился с правого фланга в центр и сделал передачу на Паулу Машаду. Португальский хавбек перекинул мяч через выбежавшего из ворот Ларса Уннершталля, но свой бывший клуб огорчил защитник "Шальке" Кириакос Пападопулос, вынесший мяч с линии ворот. Через минуту Паулу Машаду отметился еще одним опасным ударом, а затем Кириакос Пападопулос, который едва не перешел в питерский "Зенит", не позволил отличиться Рафику Джеббуру. Пассивность "Шальке" и настырность "Олимпиакоса" должны были завершиться забитым голом, но грекам вновь не повезло на 15-й минуте, когда после удара Абдуна мяч чиркнул о штангу. Вскоре после подачи Паулу Машаду в считанных сантиметрах от штанги пробил Джеббур.

К середине тайма игра выровнялась, причем "Шальке" стал больше владеть мячом. Более того, на 38-й минуте гости создали первый реальный голевой шанс. Пападопулос выиграл верховую борьбу у вратаря Болажа Медьери и отправил мяч в сетку, но судья посчитал, что защитник сборной Греции в этом эпизоде нарушил правила. "Шальке" не стал сильно возмущаться и спустя три минуты после розыгрыша еще одного стандарта все же открыл счет. Джефферсон Фарфан справа навесил с углового, а Хеведес нанес точный удар головой - 0:1. Через две минуты великолепный шанс забить второй гол не реализовал швейцарец Транкильо Барнетта, пробивший мимо ворот из убойного положения. Впрочем, и подопечные Леонарду Жардима без дела не сидели, создав два опаснейших момента у ворот рурцев, после которых Жоэль Матип и Кристиан Фухс выносили мяч с "ленточки".

Тем не менее, "Олимпиакос" атаковал острее, злее и настырнее. В итоге не удивительно, что на 58-й минуте после борьбы Пападопулоса и Джеббура мяч отскочил к Абдуну, который неотразимо пробил мимо Уннершталля - 1:1. Но не успели футболисты и болельщики "Олимпиакоса" обрадоваться, как счет вновь стал 2:1 в пользу немецкого клуба. После прострела Льюиса Холтби и подставленной ноги Хюнтелара мяч вновь оказался в сетке ворот Медьери. А в следующей атаке "Шальке" мог окончательно убить интригу в матче. Костас Манолас сбил в своей штрафной Барнетту и судья назначил пенальти. Однако все тот же Хюнтелар с одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу.

В оставшееся время "Шальке" в больше степени контролировал ход матча. "Олимпиакос" конечно больше атаковал, но практически не создавал остроты у ворот гостей. В тоже же время прекрасный шанс забить третий гол упустил Холтби, пробивший в считанных сантиметрах от перекладины. Кроме того, в концовке "Олимпиакос" выручил Медьери, отбивший удар в упор Хюнтелара. Победа 1:2 и "Шальке" сделал первый шаг к выходу из группы.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS