Тироль. 15,200 зрителей.
ТИРОЛЬ (Австрия) - ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия) - 1:0
(1:0).
Гол: Бржечек, 30 (1:0).
Первый матч - 1:3, по сумме 2:3 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Локомотив.
Подробнее о матче.

22 августа.

ТИРОЛЬ (Австрия) - ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия) - 0:1
(0:0).
Гол: Маминов, 51 (0:1).
Результат матча аннулирован из-за ошибки арбитра, не удалившего Пименова во втором тайме. Решение комиссии УЕФА было абсолютно нелогичным.

Дортмунд. 47,500 зрителей.
БОРУССИЯ (Германия) - ШАХТЕР (Украина) - 3:1
(0:1).
Голы: Агахова, 7 (0:1). Коллер, 52 (1:1). Аморозо, 65 (2:1). Коллер, 69 (3:1).
Первый матч - 2:0, по сумме 5:1 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Боруссия.
Дортмундская Боруссия еще в первом матче в Донецке сделала серьезную заявку на общую победу. Однако в первом тайме украинские футболисты действовали активнее своих соперников и даже повели в счете. На 7 минуте Воробей пробил по воротам, вратарь Боруссии Леманн отразил удар, но тут как тут нигерийский форвард Агахова добил мяч с двух метров. Что же касается Боруссии, то за весь первый тайм хозяева не сумели создать ни одного более менее реального голевого момента. Однако после перерыва Боруссия вышла с полной решимостью отыграться и выполнила свою задачу. На 52 минуте после подачи углового в исполнении Росицки чешский гигант Коллер ударом головой сравнял счет. На 65 минуте великолепный гол забил Марсио Аморозо. Бразильский нападающий Боруссии получив мяч от Деде нанес коварный удар в дальний угол. А четыре минуты спустя вновь два чешских футболиста Боруссии стали соавторами третьего гола в ворота Вирта. Росицки со штрафного удара пробил в штангу, а Коллер первым оказался на добивании и с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку ворот.
Боруссия: Леманн, Вернс, Эванилсон, Колер, Ройтер, Коллер (Бобич, 81), Росицки, Олисе, Деде, Рикен (Стевич, 80), Аморозо (Мадуни, 90).
Шахтер: Вирт, Старостяк, Тимощук, Попов, Алиуцэ, Бахарев (Белик, 70), Зубов, Воробей, Агахова, Оронкво, Флоря.

Лилль. 15,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ (Франция) - ПАРМА (Италия) - 0:1
(0:1).
Гол: Сенсини, 26 (0:1).
Первый матч - 2:0, по сумме 2:1 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Лилль.
Лилль: Вимби, Пишо, Фами, Сиган, Екер, Таффору, Ндиайе, Дамико, Б.Шейру (Б.Шейру, 85), Бутулле (Бассир, 71), Бакари.
Парма: Фрей, Каннаваро, Сенсини, Джету, Сартор (Милошевич, 56), Гуренко, Наката, Богоссян (Лямуши, 67), Альмейда, Маркионни, Ди Вайо.

Афины. 16,500 зрителей.
ПАНАТИНАИКОС (Греция) - СЛАВИЯ (Чехия) - 1:0
(1:0).
Гол: Басинас, 26-с пенальти (1:0).
Первый матч - 2:1, по сумме 3:1 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Панатинаикос.
Панатинаикос: Никополидис, Хенриксен, Кириакос, Фиссас, Сейтаридис, Михайэльсен, Колкка, Басинас, Карагунис (Пауло Соуза, 62), Либерополус (Влаович, 34), Константину (Воколос, 82).
Славия: Вацлавик, Адам, Т.Дошек, Седлашек (Свобода, 56), Козел, Патрик, Новотны, Рихард (Л.Дошек, 68), Кучар, Кука, Мюллер.

София. 30,000 зрителей.
ЛЕВСКИ (Болгария) - ГАЛАТАСАРАЙ (Турция) - 1:1
(0:0).
Голы: Шеркан, 50 (0:1). Пантелич, 79 (1:1).
Первый матч - 1:2, по сумме 2:3 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Галатасарай.
Левски: Петков, Станков, Стойлов, Б.Иванов (Телкийски, 61), Марков, Генчев, Головской, Стоянов (Гаучо, 46, Колев, 86), Топузаков, Пантелич, Г.Иванов.
Галатасарай:
Мондрагон, Коркмаз, Эмре, Суат, Ариф (Гоктан, 78), Сас, Бюлент, Умит, Капоне, Шеркан (Ведат, 89), Эргюн.

Глазго. 60,000 зрителей.
СЕЛТИК (Шотландия) - АЯКС (Голландия) - 0:1
(0:1).
Гол: Вамберто, 30 (0:1).
Первый матч - 3:1, по сумме 3:2 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Селтик.

Стамбул. 30,000 зрителей.
ФЕНЕРБАХЧЕ (Турция) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - 2:1
(1:0).
Голы: Ревиво, 4 (1:0). Акин, 71 (2:0). Риксен, 74 (2:1).
Первый матч - 0:0, по сумме 2:1 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Фенербахче.

Цюрих. 16,066 зрителей.
ГРАССХОППЕРС (Швейцария) - ПОРТУ (Португалия) - 2:3
(0:2).
Голы: Клэйтон, 14 (0:1). Капучо, 43 (0:2). Петрич, 78 (1:2). Деко, 80 (1:3). Шапюиза, 87 (2:3).
Первый матч - 2:2, по сумме 4:5 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Порту.

Тронхейм. 17,000 зрителей.
РУСЕНБОРГ (Норвегия) - ИНТЕР (Словакия) - 4:0
(3:0).
Голы: Йонсен, 11 (1:0). Рушфельд, 15 (2:0). Скаммельсруд, 42 (3:0). Странд, 84 (4:0).
Первый матч - 3:3, по сумме 7:3 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Русенборг.

21 августа.

Киев. 16,800 зрителей.
ДИНАМО (Киев, Украина) - СТЯУА (Румыния) - 1:1
(0:1).
Голы: Надь, 30 (0:1). Мелащенко, 46 (1:1).
Удален: Бачу, 52 (С).
Первый матч - 4:2, по сумме 5:3 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Динамо.
Киевское Динамо вновь выходит в основную сетку Лиги Чемпионов. Правда решили эту задачу киевляне еще в первом матче, когда в Бухаресте уверенно переиграли Стяуа со счетом 4:2. Румынские футболисты неплохо провели первый тайм ответного матча и на 30 минуте Надь, обыграв защитников в штрафной площади, открыл счет. Однако во втором тайме Динамо заиграло намного активнее и уже на 20 секунде после перерыва Мелащенко забил ответный гол. Нападающий Динамо мощно пробил с 20 метров и мяч влетел в правую девятку. Забитый гол придал сил футболистам Динамо и тут же Гиоане едва не вывел хозяев вперед. На 52 минуте Бачу заработал на Идахоре второе предупреждение и был удален с поля. С этого момента игра пошла в одни ворота, но киевляне раз за разом упускали стопроцентные голевые моменты. Мелащенко, Гиоане, Хацкевич и Белькевич обязаны были забивать победный гол, однако удача сопутствовала румынской команде. В добавленное арбитром время Белькевич со штрафного попал в штангу и стало ясно, что Стяуа все-таки увезет из Киева очко.
Динамо: Филимонов, Хацкевич, Головко, Ващук, Мелащенко (Серебренников, 82), Белькевич, Гиоане, Идахор (Пеев, 73), Боднар, Несмачный, Гавранчич.
Стяуа: Лунг, Думитру, Миу, Бачу, Линкар, Стоика, Надь (Винтила, 84), Трика (Н'Гассам, 63), Балан, Данчулеску (Питурка, 75), Митрита.

Мальорка. 23,000 зрителей.
МАЛЬОРКА (Испания) - ХАЙДУК (Хорватия) - 2:0
(1:0).
Голы: Эту, 26 (1:0). Лике, 93 (2:0).
Первый матч - 0:1, по сумме 2:1 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Мальорка.
Удар головой в добавленное арбитром время принес испанской Мальорке победу со счетом 2:0 над Хайдуком и вывел хозяев поля в основную сетку Лиги Чемпионов. В первом тайме нигерийский нападающий Эту сильным ударом низом открыл счет. Во втором тайме испанцы продолжали атаковать и создавать голевые моменты, однако и Хайдук провел несколько опаснейших выпадов. Но в добавленное время Мальорка забила очень нужный второй гол, который оказался решающим. Карлос обыграл на правом фланге защитника хорватов и навесил в штрафную, где Лике беспрепятственно расстрелял ворота Плетикоши.
Мальорка: Лео Франко, Олаизола, Нино, Надаль, Солер, Ново (Карлос, 71), Маркос, Энгонга (Бьяджини, 91), Ибагаза (Риера, 77), Эту, Лике.
Хайдук: Плетикоша, Саблич, Мисе, Веич, Вукович, Срна, Андрич (Пирия, 69), Муса (Селищак, 96), Долонга, Босняк (Дераня, 75), Билич.

Барселона. 80,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА (Испания) - ВИСЛА (Польша)- 1:0
(0:0).
Гол: Луис Энрике, 73 (1:0).
Первый матч - 4:3, по сумме 5:3 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Барселона.
Барселона с минимальным счетом побеждает польскую Вислу и выходит в следующий раунд Лиги Чемпионов. Испанцы на протяжении всего матча имела подавляющее преимущество, но польский вратарь и расточительность хозяев позволили всего один раз побывать мячу в сетке ворот гостей. Один лишь Савиола в начале второго тайма трижды имел стопроцентные голевые моменты, но ни в одном из них не сумел переиграть польского вратаря. Победный гол был забит на 73 минуте, когда после комбинации с участием Ривалдо и Савиолы на ударную позицию вышел Луис Энрике и не оставил шансов вратарю Сарнату.

Рим. 50,000 зрителей.
ЛАЦИО (Италия) - КОПЕНГАГЕН (Дания)- 4:1
(0:0).
Голы: Креспо, 48 (1:0). Креспо, 62 (2:0). Клаудио Лопес, 64 (3:0). Зума, 81 (3:1). Фиоре, 90 (4:1).
Первый матч - 1:2, по сумме 5:3 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Лацио.
Проиграв в первом матче со счетом 1:2 римский Лацио взял убедительный реванш на своем поле и переиграл с крупным счетом датский клуб. Лацио желал снять все проблемы еще в первом тайме, но римлянам отчаянно не везло. Сначала новичок команды Гаизка Мендьета попал в перекладину, затем вратарь гостей Кильстедт отразил два мертвых мяча в исполнении Креспо, и , наконец, удар Клаудио Лопеса пришелся в штангу. Но во втором тайме оборона Копенгагена не выдержала яростных атак Лацио. На 48 минуте Креспо получил длинный пас от Лопеса, переиграл датского голкипера и забил в пустые ворота. На 62 минуте после передачи Фавалли вновь Креспо мощным ударом в девятку забил второй гол. А две минуты спустя Мендьета сделал все, что Клаудио Лопес снял все вопросы о победителе в этом матче. Южноафриканский нападающий Копенгагена Зума на 81 минуте отыграл один мяч, но уйти от поражения с крупным счетом гостям не удалось. В добавленное арбитром время в одной из контратак Мендьета вывел Фиоре к воротам и тот хладнокровно реализовал свой шанс.

Ливерпуль. 31,602 зрителей.
ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - ХАКА (Финляндия) - 4:1
(1:1).
Голы: Фаулер, 36 (1:0). Ковач, 45 (1:1). Реднапп, 50 (2:1). Хески, 56 (3:1). Уилсон, 83-автогол (4:1).
Первый матч - 5:0, по сумме 9:1 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Ливерпуль.
Ответный матч не имел никакой турнирной интриги, так как еще в первом матче Ливерпуль со счетом 5:0 разгромил своего соперника и снял абсолютно все вопросы. Во втором матче преимущество англичан не вызвало сомнений и финским футболистам лишь до начала второго тайма удалось удержать ничейный счет. Ну а затем хозяева воплотили в голы свои многочисленные моменты и одержали вторую крупную победу.

Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР (Германия) - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Югославия) - 3:0
(2:0).
Голы: Нойвилл, 13 (1:0). Кирстен, 30 (2:0). Нойвилл, 60 (3:0).
Первый матч - 0:0, по сумме 3:0 в основную сетку Лиги Чемпионов выходит Байер.
Нападающий сборной Германии Оливер Нойвилл забил два гола в ворота югославской Црвены Звезды и помог своему клубу выйти в основной раунд Лиги Чемпионов. Первый гол Нойвилл забил на 13 минуте мощным ударом с 17 метров, во втором тайме после передачи Баллака Нойвилл оформил дубль. Кроме того еще на 30 минуте дежурным голом отметился нестареющий Ульф Кирстен.