Бжечек, 56  Игнашевич, 42
 Марасек, 59  Обрадович, 48
   Пименов, 49
   Дроздов, 81

Московский Локомотив и во втором матче победил австрийский Тироль и вышел в основную сетку Лиги Чемпионов. Прошлогодний урок с турецким Бешикташем пошел на пользу и железнодорожники впервые в своей истории примут участие в групповом раунде самого престижного европейского турнира. Блестящая игра вратаря сборной России Руслана Нигматуллина и штрафной в исполнении Маминова помогли Локомотиву добиться желанной цели.

Встреча, как и ожидалось, началась с массированных атак Тироля. Ведь еще накануне матча тренеры и ведущие футболисты клуба обещали обыграть Локомотив со счетом 3:0. Первые 10 минут мяч практически не пересекал половину поля австрийской команды и Локомотив в полном составе оборонялся. На 10 минуте железнодорожники впервые огрызнулись, Обиора мог выйти один на один, но в последний момент не сумел обработать мяч. После этого эпизода в штрафной Локомотива стало еще более жарко и на 14 минуте после розыгрыша углового Нигматуллин из-под перекладины парирует опаснейший удар головой Коглера. Железнодорожники стали жаться к своим воротам и практически не контратаковали. В эти минуты за результат матча стало очень тревожно, так как раз за разом австрийцы организовывали одну атаку за другой. На 23 минуте вновь Обиора мог выйти один на один, но мяч из-под ног нигерийского нападающего в последний момент сумел выбить Коглер. На 25 минуте Ежек после сольного прохода вдоль штрафной Локомотива нанес коварный удар и поймал Нигматуллина на противоходе, но вратарь сборной России в последний момент сумел дотянуться до мяча и переправить его на угловой. Через минуту неудачливый Обиора после быстрой контратаки вновь имел шанс выйти один на один и вновь не сумел справиться с мячом. Во второй половине тайма Локомотив сбил навал австрийцев и выровнял игру. На атаку Тироля железнодорожники отвечали своей атакой и австрийцы заметно сбавили в активности. На 33 минуте мощнейший удар со штрафной нанес герой первого матча Игнашевич, но мяч прошел рядом со штангой. Несколько раз мог убежать Обиора, а также опасно били Чугайнов и Пименов. Концовка тайма осталась за хозяевами, которые провели две опаснейшие атаки. На 39 минуте Нижегородов в последний момент снял мяч с ноги у Коглера и перевел на угловой, после подачи которого Нигматуллин совершил фантастический сейв после удара головой Цвиссига. А на 44 минуте поляк Ежек нанес мощнейший удар и если бы мяч попал в створ ворот, то Локомотив не спас бы даже Нигматуллин.

В перерыве в составе Локомотива неизвестно почему был заменен Марат Измайлов, но вышедший на замену Маминов, забегая вперед, оказался джокером Локомотива. На первой минуте второго тайма Лоськов нанес сильный удар в угол ворот Тироля и Циглер не без труда перевел мяч на угловой. Впрочем австрийцы тут же провели ответную контратаку и Гилевич из выгодной позиции головой пробил выше ворот. На 51 минуте рейд к штрафной соперника совершил Обиора и был грубо сбит. Маминов блестяще закрутил мяч в обвод стенки по перекладину и бросок Циглера оказался бесполезным - Локо повел в счет. Через минуту Обрадович совершил рывок со своей половины поля, вошел в штрафную и пробил мимо ворот. А на 60 минуте стопроцентный голевой момент возник у ворот Тироля. После навеса со штрафного Лоськова Маминов и Обиора оказались вдвоем перед вратарем и нигерийский форвард помешал своему партнеру нанести точный удар. На 70 минуте продолжал творить чудеса Нигматуллин, который отразил удар в упор Кирхлера. Безусловно наш голкипер стал одним из главных творцов сегодняшней победы. В следующей атаке вновь Обрадович убежал с фланга к воротам соперника и пробил в сантиметрах от крестовины. Через минуту в девятку бил уже Лоськов, но вратарь Тироля оказался на месте. Последняя десятиминутка прошла при заметном преимуществе Тироля, который мечтал хотя бы не проиграть на глазах переполненных трибун. На 80 минуте Нигматуллин отражает удар в упор Гилевича. На 82 минуте Обиора убегал один на один и далеко отпустил мяч. На 83 минуте Нигматуллин после сильного удара отбил мяч перед собой и Гилевич бил в уже пустые ворота, однако железнодорожников спас Сенников. И на 85 минуте после розыгрыша углового абсолютно неприкрытый Цвиссиг наносил удар в упор, но мяч к счастью прошел рядом со штангой.