Глидер, 71  Измайлов, 27
 Баур, 80  Сенников, 53
   Нижегородов, 54
 Хертнагль, 64 (2 жк)

Закроем глаза на невыразительный футбол в исполнении Локомотива, закроем глаза на несправедливое решение чиновников УЕФА, закроем глаза даже на поражение с минимальным счетом - ведь главная задача выполнена - Локомотив в основном раунде Лиги Чемпионов. В первом матче 3-го отборочного раунда железнодорожники уверенно переиграли австрийцев со счетом 3:1. В ответном матче благодаря голу Маминова Локомотив также одержал победу, которую шокировав всю российскую футбольную общественность комитет УЕФА отменил и заставил переигрывать матч. Напомним, что тогда во втором тайме голландский арбитр Ван дер Энде показал второе предупреждение Пименову и не удалил того с поля. Локомотив к этому времени уже вел со счетом 1:0 и вряд ли бы пропустил три гола. Все апелляции Локомотива были отклонены и была назначена переигровка. Вся подготовка к этой встрече у Локомотива была нарушена, так как большинство футболистов основного состава находились в расположении национальных сборных. В итоге железнодорожники вполне могли уступить по сумме двух матчей Тиролю, но благодаря фантастической игре вратаря сборной России Руслана Нигматуллина Локомотив пропустил только один мяч, которого австрийцам оказалось недостаточно. Стоить отметить судейство в этой игре португальского арбитра, который отработал выше всяких похвал.

Австрийцы с первых минут матча бросились штурмовать ворота Локомотива, но все атаки хозяев были сумбурны и до реальных голевых моментов не доходило. Локомотив оказался не готов к такому натиску и грешил неточными передачами. Однако к 10 минуте натиск был сбит и игра выровнялась. На 12 минуте Измайлов в одной из контратак рвался к штрафной, но был грубо сбит. Штрафной был разыгран гостями довольно неумело. Вообще с первых минут матча игра в исполнении обеих команд была достаточно грубой и жесткой. Футболисты не боялись идти в стыки и с ожесточением вели борьбу за каждый мяч. На 19 минуте австрийцы создали первый реальный момент, чтобы открыть счет. Лекхето сфолил в районе угловой отметки и польский полузащитник Ежек закрутил мяч в дальний верхний угол ворот, Нигматуллин в последний момент успел перевести рукой мяч в крестовину ворот. На 24 минуте первый серьезный момент создали железнодорожники. Лоськов блестящей передачей вывел в прорыв по флангу Обрадовича и его прострел обязан был замыкать Обиора, который откровенно провалил встречу и был справедливо заменен в начале второго тайма. В середине первого тайма в игре наметился явный перелом и гости лишь ценой желтых карточек сдерживали атаки Тироля. На 26 и 27 минутах Лоськов и Измайлов получили предупреждения за фолы против Хертнагля. А на 30 минуте Тироль повел в счете, сделав преимущество Локомотива по сумме двух матчей минимальным. После прострела с фланга Бржечек нанес великолепный удар в девятку из-под защитника, Нигматуллин не имел шансов парировать этот мяч. После пропущенного гола австрийцы встрепенулись и на 32 минуте Гилевич дважды наносил удары из пределов штрафной. На 35 минуте Хертнагль получил карточку за наезд на Игнашевича, которого с первых минут матча сбивали все кому не лень. На 38 минуте оборона Локомотива вновь допустила осечку и Гилевич с близкого расстояния обязан был забивать второй гол, но польскому форварду откровенно не повезло. А на 39 минуте маленький шедевр сотворил Марат Измайлов и наверное все поклонники российского клуба разочарованно вздохнули когда мяч не сумел влететь в ворота. Почти с центра поля Измайлов обыграл нескольких защитников, вышел один на один и пробил в угол. Но вратарь Циглер совершил невозможное и сумел ногой перевести мяч на угловой. Концовка тайма прошла сравнительно спокойно.

Второй тайм Локомотив однозначно провалил и если бы австрийцы забили третий гол, то незаслуженным назвать его было бы никак нельзя. Уже на первых минутах тайма Гилевич не сумел дотянуться до мяча из выгодной позиции после длинной передачи в штрафную. На 50 минуте все вопросы мог снять Обиора, который обязан был выходить один на один, но нигерийского форварда обогнал ветеран австрийского клуба. Тироль штурмовал ворота Локомотива и на 51 минуте Нигматуллин совершил очередной фантастический сейв, отразив удар в упор Гилевича. Вскоре получили предупреждения Сенников и Нижегородов, а на 57 минуте лишь бросок в ноги Лекхето спас Локомотив от удара Кирхлера. За минуту до этого эпизода Обиору заменил Заза Джанашия и сыграл не лучше своего нигерийского партнера. На 58 минуте Гилевич дважды в упор расстреливал ворота Нигматуллина, но российский голкипер вновь с честью вышел из непростой ситуации. Казалось, что Локомотив уже не сможет выдержать натиск Тироля, последовал нырок Хертнагля в штрафной россиян и португальский арбитр незамедлительно показал провинившемуся желтую карточку, которая оказалась для австрийского полузащитника второй. Удаление никак не сказалось на ходе матча. Железнодорожники продолжали жаться к своим воротам и проигрывали почти все отскоки. А австрийцы словно не заметили потери футболиста и продолжали гнуть свою линию. На 70 минуте последовал навес со штрафного в исполнении Кирхлера и защитники Локомотива оставили абсолютно свободного Глидера, удар которого блестяще парировал Нигматуллин. На 72 минуте Локомотив провел две опасные атаки. Измайлов обыграл на фланге защитника и прострелил в штрафную, мяч едва в свои ворот не срезал австрийский защитник. А после подачи углового Маминов из центра штрафной мощно пробил выше ворот. Тироль ответил серией опаснейший атак и вполне мог добиться успеха. На 79 минуте очередной супер-сейв совершил Нигматуллин, отразив опаснейший удар Гилевича. В последнюю десятиминутку матча Локомотив обязан был забивать и снимать все вопросы о победителе. Австрийцы атаковали большими силами и в обороне хозяев стали появляться дыры. На 83 минуте Джанашия не реализовал выход один на один. На 87 минуте Лоськов после передачи Измайлова едва ли не с центра поля убегал к воротам, но его опередил австрийский вратарь. На 89 минуте Лоськов и Измайлов выходили два в одного и первый неточной передачей испортил голевую комбинацию. Тут же едва Гилевич не наказал Локомотив за расточительность, когда бил в упор по воротам Нигматуллина. Через минуту вновь имел шансы отличиться Лоськов, но Тироль спас Циглер. Арбитр матча добил 4 минуты к основному времени и Тироль бросился на последний штурм. В эти минуты обе команды упустили по голевому моменту. Сначала на 92 минуте Джанашия убежал один на один и не сумел переиграть вратаря Тироля. А через минуты "золотой" для австрийцев гол мог забить Кирхлер, но его мощнейший удар приняла на себе перекладина. Видимо бог и справедливость были сегодня на стороне Локомотива и он выходит в групповой этап Лиги Чемпионов.

Лекхето и Гилевич

Оценки игроков Локомотива (от ФНК):
Нигматуллин - 9.0. Фантастический матч вратаря сборной России. Брал все, что летело в створ ворот. В пропущенном голе абсолютно не виноват.
Нижегородов - 5.0. Не успевал за своими опекунами, играл слишком нервозно.
Лекхето - 5.5. На своем фланге действовал не слишком активно, не помогал атаке.
Чугайнов - 5.5. В роли главного звена обороны Локомотива не справился, слишком много был работы у Нигматуллина.
Сенников - 5.0. В отличии от предыдущих матчей не всегда справлялся с Гилевичем, который вполне мог забить два или три гола.
Игнашевич - 5.5. В первом тайме сыграл неплохо, во втором заметно сбавил.
Обрадович - 5.0. Выглядел пассивным, часто терял мяч.
Измайлов - 6.5. Лучший полевой футболист в составе Локомотива.
Лоськов - 5.5. Выдал несколько неплохих передач, во втором тайме мог снять все вопросы забив один или два гола.
Маминов - 5.5. Провел не лучший свой матч.
Обиора - 3.0. Чем занимался на поле нигерийский форвард знает лишь Семин.