ЧЕМПИОНАТ:
Сезон 2010/2011
Анонс сезона
Бомбардиры
Календарь
Трансферы
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
АДО Ден Хааг
АЗ Алкмаар
Аякс
ВВВ Венло
Виллем II
Витесс
Гронинген
Де Графсхап
НАК Бреда
НЕК Неймеген
ПСВ Эйндховен
Рода
Твенте
Утрехт
Фейеноорд
Хераклес
Херенвен
Эксельсиор
ТУРНИРЫ:
Кубок
Суперкубок
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 августа. Гаага. Стадион "Киосера". 11334 зрителей.
Судья - Пол ван Букель (Виерлингсбек).

АДО ДЕН ХААГ - ПСВ ЭЙНДХОВЕН - 2:2 (0:1)
Афеллай, 8 (0:1). Дерейк, 56 (1:1). Родригес, 73 (1:2). Кубик, 81 (2:2).
АДО Ден ХаагПСВ Эйндховен
 Джино Каутиньо Андреас Исакссон
 Христиан Кум Эрик Питерс
 Паскаль Боссарт, 80 Марсело
 Тимоти Дерейк Франсиско Родригес
 Ахмед Амми Станислав Манолев
 Лекс Иммерс Отман Баккал, 63
 Йенс Торнстра Ибрагим Афеллай
 Рамон Леувин, 73 Атиба Хатчинсон
 Франтишек Кубик, 90+2 Балаж Джуджак
 Дмитрий Булыкин Маркус Берг, 79
 Веслей Верхук Джермейн Ленс
Замены:
 Александр Радосавлевич, 73 Фунсо Ойо, 63
 Кевин Виссер, 80 Денни Куверманс, 79
 Христиан Супусепа, 90+2 

Наказания:

 Франтишек Кубик, 60 Отман Баккал, 52
  Атиба Хатчинсон, 84

 

Джермейн Ленс и Дмитрий Булыкин А вот ПСВ, в отличии от "Аякса", порадовать своих поклонников не сумел. До этого подопечные Фреда Руттена шли со стопроцентным результатом - 9 баллов из 9 возможных. Но этакая приятная серия была прервана в туре четвёртом. А споткнулся ПСВ, казалось, на одном из самых лёгких соперников. Совершенно не обязательную двухочковую потерю понесли "фермеры" и теперь они не единоличные лидеры чемпионата.

На протяжении всего матча ПСВ играл совершенно невнятно. Такого напора и такой потрясающей игры, как в матче против "Сибири" у эйндховенцев не было. Глаза совершенно не горели. А вот "Ден Хааг", напротив, показал характер и, честно говоря, моментами заслуживал большего, чем просто ничья. И здесь стоит отметить факт того, что Фред Руттен дал отдохнуть своим лидерам. В частности ни Ола Тойвонен, ни Орландо Энгелаар на этот матч заявлены не были, а посему с первых минут появился Ибрагим Афеллай, вокруг которого продолжается суматоха по поводу его ухода, и Отман Баккал, который в последнее время очень редко стал попадать в стартовый состав. Отсутствие основы и сказалось. Даже Балаж Джуджак, выдавший потрясающий матч с "Сибирью" был мало активен и заметен, хоть и отметился голевой передачей. Помимо Афеллая и Баккала, у ПСВ с первых минут появился бразилец Марсело, который заменил в центре обороны Ягоша Вуковича и, прямо скажем, лучше от этого не стало, ведь оба гола были привезены именно из этой зоны. Но не стоит все "шишки" бросать именно на Марсело. В целом вся команда в этот день была "нулевой".

Что же до "Ден Хаага", то у этих парней, в отличии от соперников, глаза горели так, как не горели в трёх предыдущих турах. Наставник команды Джон ван ден Бром решил не менять тактическую схему и игроков в ней, по сравнению с прошлым туром и вот во что это вылилось...

Ход матча.

А началось всё с шестой минуты, когда Веслей Верхук взял игру на себя, но вот пробил не точно. Спустя две минуты ПСВ открыл счёт и, казалось, матч перейдёт к прогнозируемому исходу. Афеллай получил мяч в центральной зоне, на замахе перевёл круглого с правой ноги под левую и пробил что есть силы по воротам. Если бы не отскок от Тимоти Дерейка вполне возможно, что Каутинью поймал бы мяч, а так голкипер явно не ожидал такого развития событий, поэтому спасти команду не смог. Атака ПСВ полностью затерялась на поле. Маркус Берг, оформивший в прошлом туре дубль, отметился лишь отмашкой локтём, за которую так ничего и не получил, хотя за это в Голландии удаляют. Джуджак и Ленс лишь изредка пытались создавать давление с флангов, но в итоге к чему-то опасному это не приводило. А вот голкиперу "фермеров" пришлось не сладко. Спустя минуту, после того как гости открыли счёт, "Ден Хааг" заработал штрафной после которого едва счёт не сравнял. Веслей Верхук исполнил верховую подачу в штрафную, где едва-едва мяч в сетку не отправил Дмитрий Булыкин. Россиянин выпрыгнул выше всех, а в это время из ворот зачем-то вышел Исакссон. В итоге до мяча не дотянулся и чуть не привёз гол. Дмитрию оставалось лишь браться за голову, ведь не каждый день удастся поразить ворота такого грозного соперника. На 24-й минуте "Ден Хааг" из-за отсутствия мастерства вновь не забил. На этот раз из выгодного положения промазал Кубик, пробив головой мимо дальнего угла. А передачу в этом эпизоде делал Верхук, который был очень активен в этйо встрече. На этом моменты первого тайма были исчерпаны.

Во вторйо половине встречи "Ден Хааг" продолжил давление. Уже в дебюте тайма Верхук очередной верховой передачей в штрафную соперника заставил понервничать ПСВ. В итоге Манолев сумел перевести мяч лишь на угловой. Корнер опасным не получился, но зато вторая волна атаки едва не принесла гол. Веслей Верхук получил передачу от Булыкина и зряче бил в дальний верхний угол. Под шум трибун "круглый" ударился о штангу и улетел за лицевую. Давление "Ден Хаага" всё же было вознаграждено. На 56-й минуте Верхук сделал очередную, уже фирменную передачу в штрафную, где Торнстра отлично скинул снаряд в центр вратарской площади, а там Тимоти Дерейку оставалось лишь подставить ногу, чтобы мяч влетел в сетку. Именно так защитник и сделал - 1:1. Миноват в этом эпизоде был Франсиско Родригес, который почему-то спиной стоял к своим воротам и просто отвернулся от удара, когда надо было его накрывать. Но всё же защитнику удалось исправить собственный ляп. Именно Родригес вывел ПСВ во второй раз в матче вперёд. Балаж Джуджак со штрафного выполнил нацеленную передачу в штрафную площадь, где деф ПСВ головой направил мяч в ворота. Но и в этом эпизоде не обошлось без рикошета, хотя этот рикошет больше походит на автогол Иммерса, но тем неменее гол записали на защитника ПСВ. За десять минут до конца матча Руттен убрал с поля Берга, выпустил вместо него Денни Куверманса, но это не придало свежести в атаке гостей. Миновало две минуты после этой замены и "Ден Хаагу" удалось сравнять счёт. Отличная комбинация АДО в штрафной соперника и Дмитрий Булыкин отметился голевой передачей на Франтисека Кубика, который умело на замахе убрал защитника и послал мяч под перекладину ворот Исакссона. Кипер ПСВ уже оказался на газоне и спасти свою команду был не в состоянии. В конце поединка Джермейна Ленса сбили в штрафной площади, но арбитр не решился назначить пенальти, хотя повод, безусловно, был. Но возможно лучше так, как есть, ведь "Ден Хааг" явно не заслужил поражения. Если бы у команды был класс, то несомненно, что этот матч они бы выиграли, а так стоит довольствоваться лишь очком, но и одно очко с таким соперником - праздник.

Лучший игрок матча - Веслей Верхук.

Очень хотелось бы видеть здесь фамилию Булыкину, но, к сожалению, нет. Дмитрий отметился лишь голевой и одним опасным моментом, забей в нём, может быть и был бы лучшим. Ну а героем поединка был именно Верхук. Именно с его острых верховых передач в основном и шла вся угроза воротам Исакссона. Да он не забил, да он не сделал голевой передачи, но тем неменее он был лучшим. Веслей выступил неким мотором во всём матче, поэтому он заслуженно лучший.



 
 

 


Денис Морозов
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS