18  ИНГОЛЬШТАДТ 7 0 1 6 4-14 1

Символическая сборная 7-го тура (версия ФНК):

Рене АДЛЕР (Гамбург, 2) - Тимоти ЧАНДЛЕР (Айнтрахт, 1), Вилли ОРБАН (Лейпциг, 1), Марвин КОМППЕР (Лейпциг, 1), Гаэтан БЮССМАНН (Майнц, 1) - Эмиль ФОРСБЕРГ (Лейпциг, 2), Йосуа КИММИХ (Бавария, 3), Златко ЮНУЗОВИЧ (Вердер, 1), Пабло ДЕ БЛАЗИС (Майнц, 1) - Атони МОДЕСТ (Кельн, 4), Усман МАННЕ (Вердер, 1).

Лучший футболист 7-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 7-го тура немецкой Бундеслиги стал полузащитник "Вердера" Златко ЮНУЗОВИЧ. Австрийский футболист помог своей команде одолеть "Байер" (2:1) в очень сложной турнирной ситуации, забив и отметившись голевой передачей.

"АЙНТРАХТ" В МЕНЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛ НИЧЬЮ У "БАВАРИИ".

Ураганный матч во Франкфурте-на-Майне выдали «Айнтрахт» и «Бавария»! Этим ураганом буквально раздувало волосы у сидевших возле телевизоров зрителей. Настолько страстной и эмоциональной получилась данная баталия. Сверхнастрой «орлов» был понятен. Во-первых, «Бавария» является главным раздражителем для любого клуба Бундеслиги. Во-вторых, игрокам франкфуртского клуба хотелось порадовать удачной игрой и результатом своего главного тренера Нико Ковача, отмечавшего в день матча сорок пятый день рождения. И это получилось сделать у хозяев поля! Они ни в чём не уступили лидеру Бундеслиги, показали несгибаемый характер и добились заслуженного ничейного результата. Несмотря на пропущенный гол в самом дебюте встречи от Арьена Роббена, «Айнтрахт» провёл первый тайм сильнее соперника. «Орлы» атаковали острее, постоянно беспокоили Нойера, отметились попаданием в штангу, и всё-таки перед самым перерывом восстановили паритет усилиями Саболча Хусти. «Бавария» же, по сути, может занести себе в актив лишь стартовый отрезок второй сорокапятиминутки, который она действительно провела мощно и создала несколько опасных моментов. Неудивительно, что по истечении...

"БОРУССИЯ" НЕ СЛАДИЛА СО "СТАРОЙ ДАМОЙ".

В этой встрече собственно футбола было не так много. «Герта» приехала обороняться, и в первом тайме против обескровленной потерями «Боруссии» у неё это неплохо выходило. А в дебюте второй половины берлинцы и вовсе забили, удачно разыграв аут. Элегантный пас Ибишевича пяткой и классно исполненный эпизод Штокером. После этого дортмундцы начали просыпаться. Добавили активности и замены Тухеля. В середине тайма Обамеянг упустил стопроцентный момент, проиграв дуэль Ярстейну. За 15 минут до конца не сумел пробить его и с сомнительного пенальти. И все же за десять минут до конца с паса свежего Дембеле габонец внес мяч в сетку. Концовка вышла жесткой, если не сказать грязной. Арбитр удалил по игроку с каждой из сторон, добавив к двум красным пять желтых карточек. На победу не наиграл никто, и ничья видится справедливым исходом, выгодным как имеющей шанс уйти в отрыв «Баварии», так и плотной группе преследования снизу, ждущей любой осечки. Хотя очко на выезде, конечно, в пользу менее притязательной «старой дамы»... В центральном матче 7 тура Бундеслиги сойдутся два главных на данный момент преследователя «Баварии». Оба оставляют неоднозначное впечатление своей игрой. Дортмундцы...