ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт Б
Айнтрахт Ф
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 сентября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

БАЙЕР - ГАННОВЕР - 2:0 (2:0)
Рольфес, 23 (1:0). Сэм, 37 (2:0).
БайерГанновер
 Бернд Лено Рон-Роберт Цилер
 Себастьян Бениш Себастьян Поконьоли
 Эмир Спахич Салиф Сане
 Эмер Топрак Марсело
 Роберто Хильберт Хироки Сакаи
 Ларс Бендер, 46 Саболч Хусти
 Штефан Райнарц Леон Андреасен
 Симон Рольфес Ларс Штиндль
 Сон Хюн Мин, 83 Леонардо Биттенкурт, 60
 Сидней Сэм, 88 Артур Собех, 60
 Штефан Кисслинг Дидье Конан
Замены:
 Эмре Джан, 46 Маме Бирам Диуф, 60;79
 Робби Крузе, 83 Ян Шлаудрафф, 60
 Левин Озтунали, 88 Эдгар Приб, 79

Наказания:

 

Байер Первый тайм матча "Байер" – "Ганновер" прошёл с полным превосходством хозяев, которые контролировали ход игры от первой минуты и вплоть до перерыва. "Байер" планомерно атаковал и в итоге забили два безответных мяча в ворота соперника. Сначала с передачи Сэма отличился Рольфес, а потом забил уже и сам Сэм. Кстати, по обоим голам были определённые вопросы. Возможно, оба своих мяча "Байер" забил из офсайда. Но по игре леверкузенцы были значительно сильнее, так что счёт на момент перерыва являлся вполне справедливым. Второй тайм получился более интересным в плане опасных моментов, но вот забитых мячей во вторые 45 минут зрители так и не увидели. Таким образом, "Байер" одержал уверенную победу, которая стала для команды шестой в семи матчах. Ну а "Ганновер" вновь проиграл на выезде, и вновь не забил.

"Байер" и "Ганновер" после шести туров оказались соседями по турнирной таблице, а заодно и главными на момент начала отчётного тура преследователями мюнхенской "Баварии" и дортмундской "Боруссии". На счету команды Сами Хююпя было 5 побед и 15 очков, а в активе подопечных Мирко Сломки значились 4 победы и 13 баллов. В прошлом туре "Байер" в гостях крупно обыграл "Майнц", забив четыре мяча, авторами которых стали Бендер, Кисслинг и дважды Крузе. "Ганновер", в свою очередь, дома не без труда одолел "Аугсбург" 2:1. Забитыми мячами за "лётчиков" отметились Собех и Хусти. В прошлом сезоне команды в очных матчах обменялись домашними победами. Сначала "Ганновер" дома обыграл "Байер" со счётом 3:2. Тогда забивали Диуф, дважды Хусти, а также Кастро и Кисслинг. В ответном матче "аптекари" победили со счётом 3:1. Было это в предпоследнем туре прошлого чемпионата. Тогда уже на 6-й минуте счёт открыл Йенс Хегелер, на 28-й минуте Штефан Кисслинг удвоил преимущество "Байера", а во втором тайме Хегелер оформил дубль и довёл счёт до крупного. Но автогол Даниэля Карвахаля позволил "Ганноверу" спастись от разгрома. В отчётной игре "Байеру" из-за травм не могли помочь Ломб, Кастро и Хегелер. А вот список травмированных "Ганновера" был очень уж неутешительным для Мирко Сломки. Из-за всевозможных повреждений с "Байером" не сыграли Черундоло, Фелипе, Гёкдемир, Пандер, Шульце, Франса, Никчи и Касумович. Впрочем, в составе "Ганновера" имеются и другие сильные футболисты, так что матч обещал получиться упорным.

Ход матча.

Многие специалисты предполагали большую ротацию в составе "Байера" после слов наставника команды Сами Хююпя, который сказал следующее: "Я стремлюсь к тому, чтобы все мои игроки были по возможности свежими, когда выходят на поле. Поэтому изменения в основном составе очень важны. Особенно это касается того периода, когда через каждые три дня мы проводим матчи. Главным условием успехов в такой ситуации является готовность игроков проделывать на поле большой объём работы". Впрочем, больших изменений в составе "аптекарей" не последовало. Начало матча получилось очень спокойным. "Ганновер" временами имел даже территориальное преимущество, но к 15-й минуте "Байер" захватил инициативу в свои руки и не отпускал её вплоть до финального свистка. При этом ничего интересного в игре не происходило. Команды играли неспешно и в основном в центре поля. Если кто-то и пытался взять инициативу на себя, но его действия обязательно завершались неудачно. В общем, зрелищности в первой половине тайма матча явно не хватало. Но потом "Байер" заработал штрафной и открыл счёт. Сидней Сэм выполнил отличную подачу на своего капитана Симона Рольфеса, который в воздухе переиграл Леона Андреасена и головой отправил мяч в дальний угол! Кстати, в этом эпизоде возможно был небольшой офсайд, но никто из "Ганновера" по этому поводу спорить не стал. Отметим, что Симон Рольфес забил свой первый гол в сезоне.

Интересно, что команда Сами Хююпя выиграла вот уже 8 домашних матчей подряд. В отчётном поединке "Байер" планировал продлить эту приятную серию. А вот "Ганновер" в нынешнем сезоне на выезде провёл два матча и оба проиграл, не забив при этом ни одного мяча. Возвращаясь к самой игре, отметим, что после пропущенного мяча команда Мирко Сломки заметно активизировалась в атаке, но подобраться к штрафной "Байера" не получалось. А на 37-й минуте хозяева удвоили своё преимущество, когда пятый гол в сезоне забил Сидней Сэм, который после отличной разрезающей передачи партнёра выскочил один на один с вратарём соперника и эффектно с левой ноги внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол! Оборона "Ганновера" в этом эпизоде сыграла крайне неудачно. Отметим, что автором голевой передачи стал Сон Хюн Мин. В концовке первого тайма "Ганновер" атаковал только за счёт навесов Саболча Хусти, но с ними легко справлялась оборона "Байера". Интересно, что на "БайАрене" рекламировали водку, которая называется Горбачёв, а точнее - Wodka Gorbatschow. Впрочем, к игре это никакого отношения не имеет, но на такую деталь невозможно было не обратить внимание. В общем, на перерыв команды ушли с двукратным перевесом в счёте на стороне леверкузенцев.

В перерыве Эмре Джан заменил Ларса Бендера, который в середине первого тайма получил небольшое повреждение. Рисковать своим полузащитником Сами Хююпя в этот вечер не планировал. Что же касается Джана, то он провёл не самый лучший матч. Бывший полузащитник "Баварии" был очень активен, но постоянно портил атаки своей команды, что иногда вызывало даже гнев партнёров. Вообще же "Байер" активно начал второй тайм. На 55-й минуте Сон Хюн Мин после хорошей передачи партнёра из глубины поля мог выскочить один на один с вратарём соперника, но его в последний момент опередил Марсело. А через пару минут выход один на один всё же состоялся. И вновь в центре внимания оказался Сон Хюн Мин, который слева ворвался в штрафную, заставил Рон-Роберта Цилера бросить ворота, после чего навесил на дальнюю штангу, где совсем один был вышедший на замену Эмре Джан, но он не попал в ворота, которые были пустыми. Тут же в составе "Ганновера" произошла двойная замена. Так на поле появились Ян Шлаудрафф и Маме Диуф, а Артур Собех и Леонардо Биттенкурт отправились отдыхать. Мирко Сломка пытался усилить атаку.

Свой шанс "Ганновер" получил на 69-й минуте: Дидье Я Конан на левом фланге эффектно обыграл сразу двух оппонентов, одним из которых был цепкий Симон Рольфес, далее пошла классная передача в штрафную на Маме Диуфа, но тот явно растерялся в ситуации и позволил Бернду Лено забрать мяч, хотя момент был по-настоящему голевым. В ответ Эмре Джан не реализовал выход один на один! Молодой полузащитник оказался с глазу на глаз с Рон-Робертом Цилером, но перебросить его не сумел. При этом чуть левее было сразу два свободных партнёра, которые тут же высказали свои претензии Джану. Такие моменты надо, конечно, использовать. В заключительный отрезок матча "Байер" действовал очень спокойно и уверенно. А уже в добавленное время леверкузенцы могли сделать счёт крупным. Вышедший на замену Робби Крузе с позиции левого инсайда выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Рон-Роберта Цилера в ближнем бою не сумел. Тем не менее, "Байер" победил и продолжил преследование двух лидеров.

Лучший игрок матча – Сидней Сэм.

Полузащитник "Байера" в последнее время разыгрался. По итогам матча с "Ганновером" на счету Сиднея Сэма стало уже пять забитых мячей, что является одним из лучших показателей в лиге. Кроме того, в игре против "лётчиков" хавбек стал автором голевой передачи. Таким образом, именно Сидней Сэм своими усилиями организовал оба мяча "Байера". Так что именно его следует признать лучшим игроком матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS