ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

10 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Марко Фриц (Корб).

БАВАРИЯ - АЙНТРАХТ - 2:0 (1:0)
Рибери, 44 (1:0). Алаба, 77-с пенальти (2:0).
БаварияАйнтрахт
 Мануэль Нойер Кевин Трапп
 Филипп Лам Себастьян Юнг
 Джером Боатенг, 32 Андерсон
 Бонфим Данте Вадим Демидов
 Давид Алаба Бастиан Очипка
 Хави Мартинес Пирмин Швеглер, 83
 Бастиан Швайнштайгер Себастьян Роде
 Тони Кроос, 71 Стефан Айгнер, 58
 Арьен Роббен Александер Майер
 Франк Рибери Такаси Инуи
 Клаудио Писарро, 58 Карим Матмур
Замены:
 Даниэль Ван Бюйтен, 32 Оливье Оссеан, 58
 Томас Мюллер, 58 Мартин Ланиг, 83
 Анатолий Тимощук, 71 

Наказания:

  Стефан Айгнер, 4
  Такаси Инуи, 13
  Вадим Демидов, 41

 

Алаба"Бавария" сегодня провела показательный поединок. Вновь она во всех компонентах превзошла соперника и в очередной раз в этом сезоне показала свой высочайший уровень. "Айнтрахт" приехал в Мюнхен с твёрдым намерением остановить подопечных Юппа Хайнкеса. И практически весь первый тайм это получалось, во многом благодаря блестящей игре голкипера "орлов" Кевина Траппа. Но гол "Бавария" до перерыва всё же забила - отличился активный Франк Рибери, для которого это была далеко не первая возможность забить. Уже в начале второго тайма гости едва не сравняли счёт - но Александр Майер угодил в перекладину. Больше таких явных возможностей забить у "Айнтрахта" во втором тайме не было. А вот хозяева отличились ещё раз - на 76-ой минуте Демидов сфолил в своей штрафной на Швайнштайгере, и арбитр Марко Фриц указал на "точку". Алаба пенальти уверенно реализовал. Таким образом, "Бавария" добилась очередной победы в чемпионате, уже 10-ой по счёту (в 11 играх), и пока не видно, кто может составить реальную конкуренцию команде Юппа Хайнкеса. Как думается, это точно не "Айнтрахт", которому будет непросто удержаться и на третьей позиции.

Предыстория.


"Бавария", сокрушающая одного соперника за другим в Бундеслиге, встречалась с одним из главных своих конкурентов - франфурктским "Айнтрахтом". "Орлы" делили перед игрой второе место с "Шальке", отставая от своего сегодняшнего соперника на 7 очков. Команда-открытие первой трети чемпионата могла ещё более громко заявить о себе. Но сделать это было ой как непросто! Мюнхенцы пока представляют из себя настоящую машину, которая сметает всех подряд. Было до этого пока всего два исключения - БАТЭ в Лиге чемпионов и "Байер" в Бундеслиге. И гости, конечно, хотели войти в это число. Но в последних двух турах "орлы" явно притормозили, в гостях уступив "Штутгарту" 1:2 и сыграв вничью дома с "Гройтер Фюрт" 1:1. Подопечные же Юппа Хайнкеса подошли к матчу с "Айнтрахтом" в замечательном настроении - на неделе "Бавария" не оставила камня на камне от французского "Лилля" в Лиге чемпионов - 6:1. Во внутреннем чемпионате мюнхенцы тоже отличаются результативностью - 30 голов в 10 встречах говорят о многом. А всего 4 пропущенных мяча и вовсе могли довершить картину идеальной команды. Но все когда-нибудь проигрывают. "Айнтрахту" оставалось только перед игрой вспомнить опыт леверкузенцев.

Ход матча.

"Бавария" с первых минут матча взяла хороший темп. А уже на 4-ой добавленной минуте была показана первая жёлтая карточка в матче - Штефану Айгнеру. Нападающий "Айнтрахта" пошёл прямой ногой в подкате на Лама, и едва не нанёс Филиппу травму, но при этом отделался "горчичником". Спустя четыре минуты Франк Рибери, который по первым минутам, пожалуй, смотрелся самым активным в составе мюнхенцев, с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, откуда подоспевший Арьен Роббен пробил в подкате в касание, но попал не в створ, а в сетку с внешней стороны. Прошло совсем немного времени, и всё тот же Рибери создал ещё один голевой момент для своей команды. Франк протащил мяч по левому краю штрафной и отдал на Алабу, Давид пробил с острого угла, но получилось немного неточно. На 13-ой минуте ещё один футболист гостей получил предупреждение - Такаси Инуи удостоился её за симуляцию. Футболисты "Айнтрахта" постепенно стали отводить игру от своих ворот и всё чаще оказывались перед воротами Нойера. Но удары Юнга и Айгнера цели не достигли. А вот Алаба у хозяев пробил со штрафного точно - в ближний угол, но Трапп сумел сумел отразить угрозу. На 22-ой минуте активный Юнг навесил с правого фланга в центр штрафной, но Роде головой направил мяч выше ворот.

Зато хозяева били в основном в створ. Через пять минут Писсаро на левом фланге обыграл двух оппонентов и скинул на Крооса, а Тони переправил мяч в штрафную на Рибери. Франк сильнымм ударом послал пятнистого в дальний угол, но Кевин Трапп снова спас свою команду, успев вовремя вытянуть ногу. По истечении получаса игры Боатенг получил травму, причём, как показалось, у него не было ни с кем столкновения, и Джерома заменил Даниэль Ван Бюйтен. А на 35-ой минуте в результате быстрой контратаки Александр Майер головой замкнул подачу с фланга. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги и ушёл за пределы поля. К концу тайма инициативой вновь завладела "Бавария". "Айнтрахт" сосредоточился вновь на обороне собственных ворот. На 42-ой минуте норвежец Вадим Демидов получил третью жёлтую карточку в составе гостей недалеко от своей штрафной. И с этого стандарта "Бавария" забила. Правда, гол не засчитали. Тони Кроос подал на угол вратарской, откуда Даниэль Ван Бюйтен переправил мяч в сетку, но, как оказалось, из положения "вне игры". Но через минуту мюнхенцы всё равно отличились. Хави Мартинес, использовав передачу Алабы справа, вышел на ударную позицию, но сам бить не стал, а отдал на дальнюю штангу Рибери, и Франк в касание отправил мяч в пустой угол ворот - 1:0. Вскоре француз мог снова забить, но его удар головой отразил Трапп. "Айнтрахт" обошёлся одним голом "в раздевалку".

Второй тайм команды начали не так резво. Хотя преимущество вновь было у гостей. Однако на 50-ой минуте гости едва не сравняли счёт - снова у них прошла быстрая фланговая атака, которая закончилась ударом головой Майера с линии вратарской, но мяч угодил в перекладину. Вскоре Роде пытался застать врасплох Нойера, но в створ не попал. А на 55-ой минуте "Баварии" удалась отличная контратака - Рибери, получив пас слева от Алабы, прострелил в штрафную, а оттуда Кроос пробил в касание, но мяч пролетел над перекладиной. На исходе часа игры команды обменялись заменами. У "Айнтрахта" Оливье Оссеан сменил Штефана Айгнера, а у "Баварии" Томас Мюллер вышел на поле вместо Клаудио Писсаро. Темп игры стал постепенно спадать. На 66-ой минуте Мартинес пробил в дальний угол, но вышло неточно. А через пять минут Юпп Хайнкес сделал третью замену в матче - Анатолий Тимощук сменил Тони Крооса. Вскоре "Айнтрахт" подал два подряд угловых, но оба раза защита хозяев переигрывала соперников. Казалось, у "орлов" ещё есть шансы. Но на 76-ой минуте их фактически похоронил главный арбитр встречи Марко Фриц, назначивший пенальти в ворота Траппа - Демидов сыграл неосторожно в своей штрафной против Швайнштайгера. Алаба уверенно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера по разным углам - 2:0. Хозяева и не думали успокаиваться - но Кевин Трапп справился с ударами и Рибери, и Швайнштайгера. На 83-ей минуте Армин Фе заменил Пирмина Швеглера на Мартина Ланига. Хозяева уверенно проводили концовку поединка, проводя времени больше на половине поля соперника. Марко Фриц добавил к основному времени две минуты, и команды спокойно их доиграли. В итоге "Бавария" добилась очередной, уже 10 победы в Бундеслиге.

Лучший игрок матча - Франк Рибери.

Француз отлично провёл сегодняшний поединок. Много двигался, отдавал блестящие пасы, сам часто наносил удары по воротам. Изредка, правда, Франк мяч передерживал. Но именно он отличился на 44-ой минуте, открыв счёт в матче и обеспечив "Баварии" на второй тайм гораздо более благополучное существование.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS