ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Кайзерслаутерн
Кельн
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

11 сентября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена". 28000 зрителей.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

ВОЛЬФСБУРГ - ШАЛЬКЕ 04 - 2:1 (1:1)
Рауль, 13 (0:1). Манджукич, 33 (1:1). Манджукич, 82 (2:1).
ВольфсбургШальке 04
 Марвин Хитц Ральф Фарманн
 Макото Хасэбэ Марко Хёгер
 Александер Мадлунг Бенедикт Хеведес
 Сотириос Кирьякос Жоэль Матип
 Марсель Шефер Кристиан Фухс
 Жозуе Кирьякос Пападопулос
 Кристиан Треш Льюис Холтби, 80
 Патрик Охс, 70 Юлиан Дракслер, 56
 Расмус Юнссон, 90 Джефферсон Фарфан
 Марио Манджукич, 85 Рауль
 Срджан Лакич Клаас-Ян Хюнтелар, 80
Замены:
 Ян Полак, 70 Чиприан Марика, 56
 Крис, 85 Хосе Хурадо, 80
 Ку Джа-Чхоль, 90 Александер Баумйоханн, 80

Наказания:

 Сотириос Кирьякос, 11 Кристиан Фухс, 68
  Джефферсон Фарфан, 77
  Хосе Хурадо, 81

 

МанджукичВ одном из центральных матчей очередного тура чемпионата Германии встречались "Вольфсбург" и "Шальке". Начало первого тайма целиком и полностью осталось за гостями, который уже на 13-й минуте открыли счёт, когда Рауль завершил начатаю им же атаку. Далее "волки" сумели найти в себе силы, чтобы перехватить инициативу и отыграться. Под занавес тайма соперники обменялись голевыми моментами, но на перерыв ушли со счётом - 1:1. Во втором тайме футболисты "Вольфсбурга" действовали значительно более грамотно, нежели в первой половине матча. Очевидно, что в перерыве Феликс Магат неплохо поработал со своими подопечными. Впрочем, гости тоже смотрелись не так уж и плохо. По большому счёту, матч был ничейным, но чуть больше всё-таки повезло "волкам", которые одержали вторую победу в новом сезоне.

Фигура Феликса Магата непременно оказывается в центре внимания, когда речь идёт о "Вольфсбурге". Нынешняя команда самого жесткого тренера бундеслиги в отчётном туре играла с "Шальке-04", которым "Железный Феликс" руководил еще в прошлом сезоне. В Гельзенкирхене у него не получилось - да и с "волками" Магат в новом сезоне стартовал не лучшим образом. Поправить дела он попытался при помощи трансферов. Вслед за Салихамиджичем, Трешем, Хитцльспергером, Кириякосом, Чале и Расмусом Йонссоном Магат пригласил в "Вольфсбург" своего старого знакомого по "Штутгарту" Александра Глеба. Правда, белорус восстанавливается после очередной травмы и пока не готов играть. Также Феликс, по своему обыкновению, использует воспитательные меры. Марио Манджукич и Патрик Хельмес уже ощутили их на своем кошельке - за нарушение тактической установки оба форварда перечислили на счет клуба по 10 тысяч евро. А вот атака "Шальке" - самая результативная в чемпионате на момент начала пятого тура. Клас-Ян Хюнтелар и компания наколотили 10 голов. Что касается травмированных, то за хозяев не могли играть: А. Фридрих, А. Глеб и Каленберг, а вот Ральф Рагник не мог рассчитывать на Эскудеро, Хоогланд, Кения и Клюге. При этом дисквалификаций в составах обеих команд не было. Напомним, что в прошлом сезоне на "Фольксваген-Арене" соперники разошлись боевой ничьей – 2:2. В свою очередь, менеджер "Шальке" Клеменс Тонньес очень хочет, чтобы Рауль и Фарфан остались в команде. Контракты перуанца и испанца истекают следующим летом и пока что неизвестно, останутся ли эти игроки в Гельзенкирхене. Тонньес очень гордится Раулем, ведь это поистине шикарный футболист, как на поле, так и за его пределами. Он является настоящим стимулом для игроков. Касательно Фарфана он также сказал, что очень хочет сохранить футболиста.

Ход матча.

Гости неплохо начали поединок и организовали атаку через левый фланг, где Кристиан Фукс заработал первый в матче угловой, который неудачно выполнил Джефферсон Фарфан. "Шальке" продолжал действовать с позиции силы, однако в очередной раз провести толковую атаку не получилось. Молодой защитник Кириакос Пападопулос оказался на правом фланге, где благополучно упустил мяч за пределы поля. На шестой минуте футболисты "Шальке" заработали весьма себе перспективный "стандарт", который исполнил, естественно, Кристиан Фукс, однако его плотный удар с левой ноги попал в защитника. "Вольфсбург" постепенно начинал выравнивать игру. Отметим, что в составе хозяев очень неплохо в стартовый отрезок матча смотрелся Кристиан Треш, который выигрывал практически всю борьбу у своих оппонентов. На восьмой минуте гости организовали неплохую атаку через центральную зону, но Клас-Ян Хюнтелар слишком поторопился и оказался в офсайде. В целом гости очень неплохо разыгрывали мяч на подступах к штрафной соперника. В стартовый отрезок матча футболисты "Шальке" смотрелись значительно более лучше, нежели соперник. На 11-й минуте Сотириос Кирьякос получил первую в матче жёлтую карточку за выставленный не по правилам локоть.

Ну а на 13-й минуте футболисты "Шальке" провели очень красивый мяч. Рауль начал атаку в районе центрального круга, выдав классный пас вразрез на ход Хюнтелару. Нападающий из Голландии увидел на правом углу штрафной свободного Фарфана и переадресовал мяч ему, перуанец дождался рывка Рауля и выдал мягкую подачу, а испанский форвард в одно касание вколотил мяч в угол ворот Марвина Хица. Что и говорить, а Рауль - выдающийся футболист. Не зря руководство "Шальке" пытается сделать всё возможное, чтобы продлить с ним контракт. На 16-й минуте грубовато в обороне ошибся защитник "Шальке" Бенедикт Хеведес, который упустил Срджана Лакича, но своего защитника в последний момент успел подстраховать вовремя вышедший на перехват Ральф Ферман. Далее Клас-Ян Хюнтелар едва не выскочил один на один с вратарем соперника, но голландского бомбардира всё же сумел перебороть мощный Александер Мадлунг.

В середине тайма "Вольфсбург" довольно-таки опасно разыграл угловой. После навеса с левого фланга Сотириос Кирьякос выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой, которую, впрочем, страховал Рауль, расположившийся на линии своих ворот. Следом состоялась ещё одна хорошая атака "волков". Макото Хасебе на правом фланге разыграл "стенку" с партнёром, сместился к углу штрафной и прострелил на ближнюю штангу, где надёжно сыграл Ральф Ферман. К середине первого тайма гости успокоились и стали действовать "вторым номером", хотя мяч всё равно больше держался у игроков "Шальке". Отметим, что стадион "Фольксваген-Арена" активно поддерживал свою команду, даже не смотря на довольно-таки сильный дождь, который, кажется, совсем никак не повлиял на высокую посещаемость. Подопечные Феликса Магата старались действовать разнообразно, используя для своих атак как центр поля, так и оба фланга, но гости были готовы к подобному сценарию и плотно оборонялись на каждом участке поля. И всё-таки "Вольфсбург" сравнял счёт ещё до перерыва. Оборона "Шальке" в этом эпизоде совершила непростительную ошибку, которой умело воспользовались "волки". Расмус Юннсон выполнил классную подачу с левого фланга, а Марио Манджукич головой переправил мяч в угол ворот Ральфа Фермана. Отметим, что автора гола в этом эпизоде упустил Кристиан Фукс.

Забитый мяч явно придал хозяевам уверенности в собственных силах. "Вольфсбург" перехватил инициативу. Однако на 40-й минуте футболисты "Шальке" были очень близки ко второму взятию ворот соперника. Юлиан Дракслер получил хорошую передачу на левом фланге, добрался до угла штрафной и прострелил на Клас-Ян Хюнтелара, который оказался совершенно один в районе одиннадцатиметровой отметке, но в героическом подкате Александер Мадлунг прервал эту атаку гостей. В ответ - "Вольфсбург" едва не повёл в счёте. После подачи углового с правого фланга Марио Манджукич выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в дальний угол, Ральф Ферман уже ни чем не мог помочь своей команде, но тут как тут оказался Рауль, выбивший мяч с линии пустых ворот. Через минуту после розыгрыша "стандарта" Александер Мадлунг принял мяч в штрафной соперника и в борьбе с Бенедиктом Хеведесом упал, требуя пенальти, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.

На первых мгновения второй половины матча гости контролировали мяч в центре поля, но после серии точных передач следовала потеря, после чего уже хозяева начинали катать мяч поперек поля. Никто из соперников не спешил раскрываться. Отметим, что сектор болельщиков команды гостей был заполнен почти под завязку. Фанаты "Шальке" активно поддерживали свою команду, которая старалась завладеть инициативой. Игроки "Вольфсбурга" в начале второго тайма очень внимательно работали на своей половине поля. Так что никто из соперников не мог рассчитывать на опасные моменты. Главный тренер "Шальке" Ральф Рагник внимательно наблюдал за игрой, сидя на своём тренерском месте. При этом наставник гостей не выражал никаких эмоций. На исходе часа игры блестящая атака "Шальке" только чудом не завершилась голом. Всё на своей половине поля начал Жоэль Матип, далее Рауль классно перевёл мяч правее на Джефферсона Фарфана, который обыграл защитника и отдал мяч Клас-Ян Хюнтелару, последний прицельно пробил мимо вратаря в дальний угол, но самую малость не попал в створ. Через несколько минут "Вольфсбург" провёл простую атаку, которая едва не стала голевой. После подачи с правого фланга грубо на выходе ошибся Ральф Ферман, а Срджан Лакич пробил головой по пустым воротам, но мяч опустился на верхнюю сетку ворот. На 72-й минуте хозяева провели опасную фланговую атаку. Расмус Юннсон на левой бровке легко ушёл от Марко Хегера и навесил на дальнюю штангу, откуда головой прицельно пробил Срджан Лакич, но мяч проскочил рядом со штангой. Ну а решающий момент матча настал в начале последней десятиминутки. Хосе Хурадо не успел появиться на поле, как вступил в жёсткий отбор, нарушил правила и получил жёлтую карточку. "Волки" исполнили штрафной, который привёл ко второму голу в ворота "Шальке". Марсель Шефер нанёс мощный удар низом, а мяч попал в Марио Манджукича, от которого отлетел точно в дальний угол, тогда как Ральф Ферман уже упал в другую сторону. По большому счёту, матч был ничейным, но чуть больше всё-таки повезло "волкам", которые одержали вторую победу в новом сезоне.

Лучший игрок матча - Марио Манджукич.

Марио Манджукич миролюбиво последовал наказанию Феликса Магата и заплатил довольно-таки внушительный штраф за довольно-таки сомнительное нарушение. Однако финансовый вопрос никак не отразился на игре форварда. Напротив, он стал действовать активнее и агрессивнее. Именно его два мяча позволили "Вольфсбургу" одержать вторую в сезоне победу, которая далась в очень непростом поединке с "Шальке".

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS