ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Кайзерслаутерн
Кельн
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

13 августа. Зинсхайм. Стадион "Райн-Неккар-Арена". 30150 зрителей.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

ХОФФЕНХАЙМ - БОРУССИЯ Д - 1:0 (1:0)
Салихович, 9 (1:0).
ХоффенхаймБоруссия Д
 Том Штарке Роман Вайденфеллер
 Андреас Бек Лукаш Пищек
 Исаак Ворса Фелипе Сантана
 Марвин Комппер Матц Хуммельс
 Эдсон Брафхейд Крис Лёве
 Себастьян Руди Илкай Гюндоган, 55
 Сеяд Салихович, 62 Свен Бендер
 Фабиан Джонсон, 80 Кевин Гросскройтц
 Роберто Фирмино, 69 Марио Гётце, 54
 Райан Бабел Синдзи Кагава, 75
 Чинеду Обаси Роберт Левандовски
Замены:
 Пениль Млапа, 62 Якуб Блащиковски, 54
 Свен Шипплок, 69 Иван Перишич, 55
 Доминик Кайзер, 80 Мохаммед Зидан, 75

Наказания:

 Сеяд Салихович, 5 Марио Гётце, 38
 Андреас Бек, 79 
 Пениль Млапа, 91 

 

Хоффенхайм - БоруссияПосле уверенной победы в первом туре над "Гамбургом" действующий чемпион Германии дортмундская "Боруссия" была явным фаворитом в матче против "Хоффенхайма", хотя статистика говорила в пользу хозяев. В итоге первый тайм получился очень упорным и зрелищным. "Хоффенхайму" удалось забить быстрый гол, после чего хозяева отошли в оборону, а "Боруссия" получила инициативу. Но гости так и не сумели огорчить Тома Штарке, который в нескольких эпизодах сыграл просто великолепно. Во втором тайме "Хоффенхайм" грамотно сыграл в обороне, позволив "Боруссии" создать лишь парочку опасных моментов, которые гости реализовать не сумели. В целом подопечные Хольгера Станиславски показали качественный футбол "вторым номером", который принёс необходимую победу над действующим чемпионом. А вот в составе дортмундцев не сумели должным образом проявить себя лидеры команды - Синдзи Кагава и Марио Гетце. Таким образом, "Хоффенхайм" одержал первую победу в сезоне и сравнялся по набранным очкам с дортмундской "Боруссией".

В первом туре немецкой бундеслиги действующий чемпион страны дортмундская "Боруссия" продемонстрировала самый яркий и содержательный футбол. Живая, молодая, по-детски задорная, но по-футбольному агрессивная во всех линиях, игра дортмундцев приятно впечатлила. Их быстрые, комбинационные атаки, передачи в касание и командное взаимодействие просто не оставили шансов несыгранной обороне "Гамбурга" - победа могла быть и более убедительной, если бы команда Клоппа не сбавила обороты в середине второго тайма при счёте 3:0 в свою пользу. Стоит отметить, что уход ключевого полузащитника по прошлому сезону Нури Шахина пока никак не сказался на "Боруссии". Пока турецкий хавбек мучается от травм в Мадриде, его функции в Дортмунде разделили сразу несколько игроков. Илкай Гюндоган номинально занял позицию Нури Шахина на поле, сразу же вписавшись в игру команды так, будто он провёл в Дортмунде не один сезон. Вернувшийся после травмы Синдзи Кагава работает "пробивным кулаком", раз за разом ставя оборонительные редуты противника в тупик. А Маттс Хуммельс начинает атаки "Боруссии" длинными передачами. Впрочем, далекоидущих выводов делать не стоит. Следует лишь отметить хорошее начало сезона со стороны действующего чемпиона. "Боруссия" и "Хоффенхайм" не так часто играли между собой – всего шесть раз. Следует отметить, что дортмундцы побеждали лишь однажды, тогда как "Хоффенхайм" сумел добыть две победы. Ещё три матча завершились вничью. Даже в прошлом, чемпионском для "Боруссии" сезоне, "деревенские" смогли отобрать у команды Клоппа четыре очка. Кстати, в матчах между этими командами было четыре удаления и три пенальти, тут уже, что называется, без компромиссов. Разница забитых и пропущенных мячей – 8:5 не в пользу действующего чемпиона. Защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич не сыграет в матче второго тура бундеслиги против "Хоффенхайма" из-за травмы подколенного сухожилия. По этой же причине футболист пропустил матч 1-го тура чемпионата Германии против "Гамбурга" (3:1). Кроме того, в составе гостей травмированы: Юлиан Кох, Патрик Овомойела, Марвин Бакалож и Лукас Барриос. За "Хоффенхайм" по причине повреждений не могли играть: Андреас Ибертсбергер, Маттиас Яйссле, Мануэль Гульде, Гилфи Сигурдссон, Тобиас Вайс, Борис Вукчевич и Ведад Ибишевич.

Ход матча.

"Боруссия" начала матч в привычном высоком ритме. Стоит ли говорить, что фаворитом данного поединка являлись именно действующие чемпионы страны, которые сразу же забрали мяч под свой контроль. "Хоффенхайм", в свою очередь, тоже пытается отвечать атакующими комбинациями. "Хоффенхайм", в свою очередь, тоже пытается отвечать атакующими комбинациями. Вот и сейчас хозяева довели дело до удара по воротам, который наносил Фабиан Джонсон, но этот выстрел соперника заблокировал защитник. На второй минуте хозяева довели дело до удара по воротам, который наносил Фабиан Джонсон, но этот выстрел соперника заблокировал защитник дортмундцев. Следом Синдзи Кагава получил повреждение в жёстком стыке с футболистом соперника. Японскому полузащитнику потребовалась помощь врачей, а Сеяд Салихович за этот фол получил жёлтую карточку. На 7-й минуте случился первый голевой момент у ворот "Боруссии". Размашистая атака хозяев завершилась угловым ударом, который выполнил Сеяд Салихович. Полузащитник здорово закрутил мяч, а Роберто Фирмино выстрелил прямо в перекладину. Немного не повезло хозяевам поля. Отметим, что наставник дортмундцев Юрген Клопп оставил стартовый состав неизменным по сравнению с прошлым матчем, в котором его команда уверенно переиграла "Гамбург" со счётом 3:1. А во втором туре дортмундцы пропустили быстрый гол. На 9-й минуте "Хоффенхайм" открыл счёт в матче и сделал это самый активный футболист на первых минутах - Сеяд Салихович. Причём гол получился просто потрясающим. Хозяева получили право на штрафной удар метрах в 25-ти от ворот Романа Вайденфеллера. К мячу подошёл Салихович, который классным выстрелом поразил цель. У голкипера гостей не было никаких шансов спасти свою команду. После этого хозяева ушли в оборону.

В первом половине тайма был не очень заметен на поле один из ключевых полузащитников гостей Марио Гетце. В очередном эпизоде игрок сборной Германии исполнил угловой с правого фланга, который не таил в себе опасности для ворот Тома Штарке. Зато через мгновение "Боруссия" в привычном стиле "раскатала" оборону соперника за счёт быстрых коротких передач. В итоге комбинации Крис Леве прострелил под удар Синдзи Кагаве, который бил, казалось, наверняка, но мяч попал в Андреаса Бека. Наставник гостей Юрген Клопп был явно озадачен. Он молча стоял на границах технической зоны и думал о том, как бы взломать оборонительные редуты "Хоффенхайма". В свою очередь, хозяева несколько минут только оборонялись, но на 26-й минуте взяли и организовали опаснейший момент. Хотя не обошлось без грубой ошибки со стороны защитника "Боруссии". Матс Хуммельс подарил мяч сопернику, который выскочил практически один на один с Романом Вайденфеллером, но в итоге сам же Хуммельс в последний момент успел в подкате выбить мяч из-под ноги Чинеду Обаси. На 34-й минуте шикарная атака дортмундцев только чудом не завершилась голом. Комбинация началась с длинной передачи от Криса Леве, который на фланге нашёл свободного Марио Гетце, тот сместился в центр и нашёл Кевина Гросскройца, который пробил из выгодной позиции, но Том Штарке совершил великолепный сэйв и оставил счёт на табло неизменным. На последних мгновениях тайма "Хоффенхайм" сумел побеспокоить ворота гостей. Это Роберто Фирмино отважился на дальний удар. Получилось неплохо, но Роман Вайденфеллер сыграл надёжно. На перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом в счёте.

"Боруссия" с первых мгновений второго тайма бросилась в атаку. Очевидно, что гости сделали ставку на мощное начало второй половины матча. Юрген Клопп собирался быстро восстановить статус-кво. Очевидно, что хозяева в начале второго тайма собирались играть строго от обороны, надеясь на возможные контратаки. Впереди было ещё очень много времени и такая тактика могла привести к печальным последствиям, ведь "Боруссия" в любой момент готова провести разящую атаку. Кстати, на гостевом секторе присутствовало много болельщиков "Боруссии", которые здорово поддерживали свою команду, но перекричать постоянных посетителей "Райн-Неккар-Арена", конечно, не получалось. Юрген Клопп первым произвёл замену. У Марио Гетце игра не пошла. Его место на 54-й минуте занял Якуб Блащиковски. Практически сразу же Юрген Клопп сделал вторую замену. В игру вошёл Иван Перишич, который расположился на позиции пассивного по первому тайму турецкого центрального полузащитника Илкая Гундогана. Свеженькие футболисты дортмундской команды сумели оживить игру гостей в атаке.

В середине тайма "Боруссия" получила право на угловой удар, который исполнил Крис Леве. Полузащитник здорово навесил на Якуба Блащиковски, который красиво пробил по воротам, но защитник "Хоффенхайма" вынес мяч из пустых ворот. И сразу же гости создали ещё один голевой момент. Это другой вышедший на замену полузащитник Иван Перишич выиграл борьбу в воздухе, выпрыгнув выше всех, но его, казалось бы неберущийся удар, пришёлся точно в штангу. Давление на ворота Тома Штарке продолжало усиливаться. Но "Хоффенхайм" всё-таки выстоял. Более того, на 82-й минуте отличный момент для взятия ворот не использовал вышедший на замену Свен Шипплок, который оторвался от своего опекуна, выскочил практически один на один с Романом Вайденфеллером, но попасть в створ ворот из убойной позиции свеженький нападающий хозяев не сумел. На последних минутах матча "Боруссия" ничего не могла придумать в атаке. С Кагавой и Гетце практически ничего не получалось, а без них не получалось даже подобраться к воротам хозяев. В итоге , "Хоффенхайм" одержал первую победу в сезоне и сравнялся по набранным очкам с дортмундской "Боруссией".

Лучший игрок матча - Себастьян Руди.

Воспитанник "Штутгарта" Себастьян Руди получил великолепную возможность проявить себя в матче против действующего чемпиона. И футболист молодёжной сборной Германии сыграл просто великолепно. Его игра была предельно простой, но очень надёжной. К тому же большинство передач Себастьяна Руди были направлены на обострение атак, которых "Хоффенхайм" провёл не так уж и много. Если шестой номер "Хоффенхайма" в этом сезоне продолжит показывать футбол такого высокого уровня, но за ним начнётся настоящая охота со стороны больших клубов, ведь парню всего 21 год.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS