АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 августа. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн". 36150 зрителей.
Судья - Фил Дауд (Стэффордшир).

ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:5 (0:2)
Джеко, 34 (0:1). Джеко, 41 (0:2). Джеко, 55 (0:3). Агуэро, 60 (0:4). Кабуль, 68 (1:4). Джеко, 90+3 (1:5).
ТоттенхэмМанчестер Сити
 Брэд Фридель Джо Харт
 Ведран Чорлука Пабло Сабалета, 64
 Майкл Доусон Венсан Компани
 Юнес Кабуль Джолеон Лескотт
 Бенуа Ассу-Экотто Гаэль Клиши
 Аарон Леннон, 53 Самир Насри
 Нико Краньчар, 46 Гарет Бэрри
 Лука Модрич, 66 Яя Туре
 Гарет Бэйл Давид Сильва
 Рафаэль Ван дер Ваарт Серхио Агуэро, 74
 Питер Крауч Эдин Джеко
Замены:
 Том Хаддлстоун, 46 Мика Ричардс, 64
 Джермейн Дефо, 53 Стефан Савич, 74
 Джейк Ливермур, 66 

Наказания:

 Бенуа Ассу-Экотто, 10 Гарет Бэрри, 20
 Рафаэль Ван дер Ваарт, 31 Пабло Сабалета, 23
  Яя Туре, 25
  Стефан Савич, 76

 

ДжекоПосле крупного поражения от "Манчестер Юнайтед" футболисты "Тоттенхэма" жаждали реванша в поединке с другой командой из Манчестера. Однако на деле всё оказалось иначе. Подопечные Роберто Манчини провели очередной мощный поединок, спокойно разобравшись с амбициозными "шпорами". Особенно ярко проявил себя Эдин Джеко, отправивший в сетку ворот Бреда Фриделя четыре мяча. А вот Роман Павлюченко на поле так и не появился. Таким образом, команда Харри Реднаппа провалила старт сезона, проиграв два матча подряд на своём поле, да ещё и прямым конкурентам в борьбе за самые высокие места. Хотя сейчас "шпоры" не выглядят мощной машиной, способной стабильно набирать очки. А вот "Манчестер Сити" доказывает, что уже в нынешнем сезоне готов бросить вызов "Юнайтед" и "Челси" в борьбе за победу в английской премьер-лиге.

Лондонский "Тоттенхэм" пополнился нападающим "Манчестер Сити" Эммануэлем Адебайором. Футболист перешел в команду на правах аренды, и будет защищать цвета "Тоттенхэма" до конца сезона 2011/12. Отметим, что форвард из Того станет конкурентом российского нападающего Романа Павлюченко в борьбе за место в основном составе команды. По договоренности между клубами Адебайор не сможет выйти на поле в ближайшем туре английской премьер-лиги, в котором сойдутся "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Напомним, что 27-летний Эммануэль Адебайор перешел в стан "горожан" из лондонского "Арсенала" в 2009 году. Футболист провел за манкунианцев 34 матча и забил 15 голов. Большую часть минувшего сезона футболист из Того провел в аренде у мадридского "Реала". Форвард принял участие в 15-ти матчах, забив 5 голов. А вот защитник "Манчестер Сити" Майка Ричардс подписал новый контракт с клубом. Соглашение рассчитано на четыре года. Финансовая сторона сделки не разглашается.

"Тоттенхэм" вполне казался претендентам на титул в прошлом сезоне до своего провала в весенних играх. В итоге команда Харри Реднаппа завершила год на пятой позиции, отстав на 18 очков от чемпиона "Манчестер Юнайтед". Конечно же, "шпорам" сложно конкурировать на трансферном рынке с претендентами на чемпионство, такими как "Сити", "Юнайтед" или "Челси", которые вполне себе могут потратить не один и не два миллиона фунтов на игрока. А что у "шпор"? В команду пришли Брэд Фридель на правах свободного агента и Эммануэль Адебайор на правах аренды. Этот факт также вылился в букмекерские котировки: например то, что "Тоттенхэм" сможет взять свой первый чемпионский титул за последние 51 год, оценивается как 80 к одному. Харри Реднапп заявил: "Бороться за титул будут "Челси", "МЮ" и "Манчестер Сити", но не стоит сбрасывать со счетов "Ливерпуль" и "Арсенал". Это очень сильные команды. Также не стоит списывать "Тоттенхэм" в этом году. Выиграть титул не невозможно".

Роберто Манчини, что неудивительно, активно проводит это трансферное окно, пополнив свою команду такими футболистами как Насри, Серхио Агуэро и Гаэль Клиши, при этом сохранив всех своих лучших игроков, в том числе и Карлоса Тевеса. "Тоттенхэм" опередил "Сити" в борьбе за четвертое место два года назад. Теперь же 64-летний специалист подчеркнул разницу между двумя командами, утверждая, что Манчини в распоряжении имеет лучший подбор игроков, чем в "Барселоне". Тем не менее, Реднапп утверждает, что Рафаэль ван дер Варт, Гарет Бэйл и Лука Модрич могут украсить любую команду в лиге. Именно этот факт придает ему оптимизм в этом сезоне. "Трудно конкурировать с клубами, которые тратят баснословные деньги на трансферы. Но у нас подобраны хорошие игроки, так что будем конкурировать с кем угодно и когда угодно",- добавил Реднапп. "Мы постараемся в этом году достойно конкурировать в игровом плане, хотя совершенно невозможно конкурировать с ними в плане заработной платы и трансферных выплат. Тем не менее у нас отличная команд, и я доволен тем, как всё в ней складываются".

Реднапп считает что "Сити" суждено выиграть трофеи, если конечно Шейх Мансур останется в клубе. "С точки зрения расходов и всего остального, "горожане" являются самыми богатыми в лиге, но у них совершенно нет традиций таких как у "МЮ" или "Ливерпуля",- добавил Реднапп. "Лично для меня "Манчестер Юнайтед" по-прежнему самая великая команда в Англии". Несмотря на то, что до сих пор сделаны всего лишь только два новых приобретений этим летом, Реднапп уверен, что до закрытия окна команду пополнят ещё как минимум один игрок. "Шпоры" связаны переговорами по поводу трансфера Скотта Паркера из "Вест Хэма" и Лассана Диарра из "Реала". По поводу обороны, учитывая долгосрочные травмы Вильяма Галласа и Ледли Кинга, Реднапп, возможно, рассмотрит возможность покупки центрального защитника после провала с Филом Джонсом в начале этого лета.

Ход матча.

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" прекрасно знакомы друг с другом, поэтому матч начался без раскачек. Уже на 3-й минуте Нико Краньчар выскочил на ударную позицию и имел все шансы для взятия ворот соперника, но мяч прошёл рядом со штангой. Стартовые минуты матча прошли в высочайшем темпе. Игра была чрезвычайно зрелищной, в лучших традициях английской премьер-лиги, так сказать. Жаль, что Роман Павлюченко наблюдал за всем этим действом со скамейки запасных, а на острие атак "шпор" расположился Питер Крауч. На 9-й минуте один из ключевых футболистов лондонского клуба Рафаэль Ван дер Варт нанёс потрясающий удар в угол, но великолепно среагировал Джо Харт, который спас свою команду, казалось, в безнадёжной ситуации. Таким образом, дебют поединка остался за хозяевами, который атаковали веселее и размашистее. Первую жёлтую карточку в матче на 11-й минуте получил Бенуа Ассу-Экотто, который грубовато встретил Серхио Агуэро. Аргентинский форвард всё ещё продолжает знакомиться с английской премьер-лигой, но его адаптация, на удивление, идёт превосходно.

После стартовых 15 минут "горожане" перехватили инициативу и стали красиво комбинировать в центре поля. "Тоттенхэм" с трудом вступал в отбор, так что мяч долго держался у гостей. Постепенно пристреливаться к воротам "Тоттенхэма" стал Эдин Джеко. Сначала удар боснийца оказался неопасным, а вот в очередном эпизоде "шпорам" повезло – мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели. На 17-й минуте ещё более классный удар удался активному Давиду Сильве, но превосходно сыграл Бред Фридель, который вытащил мёртвый мяч. Далее автором "горчичника" стал Гарет Бэрри. Ну а сама игра проходила в обоюдоострой борьбе, где особенная роль досталась вратарям, штамповавшим сэйвы один за другим. Точно в середине тайма "шпоры" получили право на опасный штрафной, к мячу подошёл Рафаэль Ван дер Варт, который пробил в самый угол, но там оказался Джо Харт. Следом состоялась ещё одна жёлтая карточка, которую схлопотал Пабло Сабалета. Что и говорить, а борьбы в матче было предостаточно. Впрочем, опасных моментов тоже хватало.

На 27-й минуте сработала атакующая башня "Тоттенхэма". Питер Крауч головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда ворота соперника с близкого расстояния расстреливал Гарет Бэйл, но мяч просвистел над перекладиной. В ответ – "горожане" открыли-таки счёт в матче. Футболисты "Манчестер Сити" разыграли классную комбинацию, в результате которой Самир Насри с левого фланга "щекой" набросил мяч в штрафную соперника, где удачно расположился Эдин Джеко, переправивший мяч точно в цель. Колорита выстрелу боснийского форварда добавил тот факт, что он пробил едва ли не подошвой. После этого соперники взяли небольшую игровую паузу. Гости старались контролировать мяч в центре поля, а вот игроки "Тоттенхэма" безрезультатно пытались восстановить статус-кво ещё до перерыва. Однако под занавес тайма у "шпор" всё-таки случился хороший момент для взятия ворот соперника. После навеса с левого фланга Питер Крауч в красивом полёте головой пробил в угол ворот Джо Харта, но мяч прокатился рядом со штангой. Этот великолепный момент настолько понравился режиссёру трансляции, что он прокручивал его ещё не один раз. Ну а через мгновение после упущенного "шпорами" момента гости увеличили своё преимущество. И вновь сработала связка Насри – Джеко. На этот раз француз навесил с левого фланга, а босниец издевательским ударом головой заставил Фриделя капитулировать во второй раз. На перерыв "горожане" ушли с комфортным преимуществом в счёте.

На второй тайм "Тоттенхэм" вышел в каком-то непонятном состоянии, будто бы всё уже потеряно. По крайней мере, в действиях "шпор" не было какой-то вдохновленности. Рафаэль Ван дер Варт, так вообще, перемещался по полю с опущенными вниз глазами, словно скрывая стыд. Хотя впереди был весь второй тайм. На 53-й минуте Джеко едва не оформил хет-трик, мяч после его удара головой прошёл в считанных сантиметрах от цели. Впрочем, уже в следующей атаке боснийский бомбардир отправил-таки третий мяч в ворота лондонцев. Яя Туре прострелил с правого фланга, а Джеко оказался расторопней всех в штрафной "Тоттенхэма", в одно касании вколотив мяч в сетку ворот. Не прошло и пяти минут, как "Манчестер Сити" сделал счёт неприличным. Серхио Агуэро подхватил мяч перед штрафной соперника, обыграл Майкла Доусона и мощно пробил над немного вышедшим из ворот Бредом Фриделем. Опытный голкипер "шпор" явно не ожидал такого манёвра от аргентинца, ведь он даже не успел вовремя выбросить руки. После этого оставшееся время матча можно было воспринимать как показательные выступления, причём, только одной команды. "Тоттенхэм" не был похож сам на себя. Команда так и не смогла проявить характер и что-либо изменить на поле, хотя в этом большая заслуга команды Роберто Манчини, которая на старте сезона действует очень мощно и уверенно. Нет, ну один гол "шпоры" отыграли. Дефо нанёс сильный удар по воротам, Харт перевёл мяч на угловой, после подачи которого подключившийся в атаку Кабуль головой вколотил мяч в ворота "горожан". Однако на большее подопечных Харри Реднаппа не хватило. "Тоттенхэм" вновь проиграл и вновь на своём поле команде из Манчестера. Если "шпоры" собираются бороться в этом сезоне за самые высокие места, но проигрывать такие матчи крайне нежелательно. А пока стоит признать, что старт чемпионата Англии получился для команды Романа Павлюченко провальным. А сам россиянин в отчётной игре на поле так и не появился. Уже в добавленное время "горожане" окончательно добили "Тоттенхэм", который доигрывал матч вдесятером, так как Рафаэль Ван дер Варт получил травму, а замен у Харри Реднаппа уже не оставалось. Эдин Джеко отметился покером. Свой четвёртый гол босниец забил великолепным ударом в дальнюю "девятку". Таким образом, форвард "горожан" порадовал забитыми мячами на любой, даже самый изысканный, вкус.

Лучший игрок матча – Эдин Джеко.

Нападающий "Манчестер Сити" Эдин Джеко провёл фантастический матч, оформив покер. При этом босниец имел ещё несколько возможностей для забитых мячей. Но и четыре гола – блестящий показатель. Вообще на старте сезона Джеко демонстрирует феноменальную форму, забивая в каждом матче. Такими темпами Роберто Манчини не скоро вспомнит о Карлосе Тевесе и Марио Балотелли.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS