Александр Глеб, 72 Жозе Босингва, 65
  Даниэль Старридж, 72

Лайам Риджуэлл, 78
 Кейт Фехи, 85

БойерПервая победа «Бирмингема» над «Челси» в рамках английской Премьер-Лиги! И пусть не заслужили по игре хозяева победы, зато с достоинством отстоял свои владения неподражаемый и феноменальный сегодня голкипер Бен Фостер! Глядя на его работу хотелось аплодировать стоя, а на всех звёзд «львов» возникало желание заплакать. Ну не везло и всё… хотя как не везло, просто страж ворот действительно был непробиваемым. Лондонцы снова проигрывают. Да, дела у Анчелотти становятся всё хуже. Невероятное количество моментов и нулевая реализация. Тут, извините, и Чех им не в помощь. Пора действующего чемпиона и обогнать, пускай немного подумают над своим «спортивным» поведением…

Находящийся на данный момент в зоне вылета «Бирмингем» в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги, на своём поле примет лондонский «Челси». Безусловным фаворитом здесь можно назвать «львов», но вспоминая неожиданное поражение от сражающегося в очень тяжёлые для него дни «Ливерпуля», а также полнейшую капитуляцию перед «Сандерлендом» на родном «Стэмфорд Бридж» многочисленные сомнения так и лезут целым скопом в головы болельщиков. Да, у действующего чемпиона страны невероятный показатель – 28 забитых мячей и всего 5 пропущенных, а также 28 очков в запасе против 13-ти у грядущего соперника, но это не означает, что «синим» придётся легко. Тем более у текущих лидеров сезона в списке травмированных значатся: Терри, Лэмпард, Бенаюн, Жирков. Да ещё и у Эссьена дисквалификация заработана. Внушительный списочек, не правда ли? У хозяев же стадиона «Сент-Эндрюс» на котором и развернётся сражение, в лазарете лишь Макфадден, а все остальные в строю. Матерацци… т.е. чёрт их знает этих англичан, что они выдадут на суд зрителя…

И вот вам сюрприз! Уже на второй минуте без опасной атаки не обошлось. Дидье Дрогба скидывал сферу на Калу, который пробил с 3-х метров совсем чуть-чуть коснувшись сферы, но кипер Фостер с лёгкостью справился с напастью. А после, уже сам ивуариец решает в одиночку разобраться со стражем ворот соперника, нос 15-ти метров попадает в ноги голкиперу. Момент упущен был, конечно, мягко говоря, 100-процентный. Но не только гости сегодня хотели и могли острить в атаке. Хозяева тут же отвечает на выпады приезжих ударом Джерома метров с 23-х. Вроде бы и расстояние было большое до ворот, но Чех с трудом «круглого» из нижнего угла достал. Потом снова «львы» устремляются вперёд, Молуда навешивает на Ивановича, но тот не слишком обработав мяч посылает «черно-белого друга» метра на 4 выше перекладины. На 12-й минуте Анелька старается всё же вывести своих вперёд, но ничего у француза не выходит, как бы не была отменна его передача на Дрогба, который ударил головой, но выше ворот. А настоящая «бомба» происходит на 17-й минуте, когда Ларссон вешает с правого фланга на линию чужой штрафной, откуда делает скидку Джером на Бойера, , который стреляет в ворота "Челси" и попадает точно в цель! Особенно интересно, где же «гуляли» Алекс и Иванович, которых вообще видно вблизи опасной зоны не было. 1:0 и хозяева выходят вперёд. Неожиданно? Да с последними «успехами» Анчелотти и его команды вовсе нет.

В дальнейшем кипер «Бирмингема» творил просто какие-то чудеса в рамке. Вначале Дрогба бьёт с 15-ти метров в нижний угол, где Фостер достаёт сферу с огромным трудом. Затем следует очередной навес от Анелька, и Дидье уже с 4-х метров выстреливает в ворота, но вратарь группируется, словно трансформер, на линии ворот и вновь парирует удар. На 28-й минуте Коул под нижнюю штангу отправляет «снаряд», но снова Фостер выручает, который сегодня, похоже, готов дать любому «монстру» из лондонских рядов. «Челси», в целом, полностью контролировал ход встречи, преимущество было больше чем у Голиафа над Давидом, но ведь всем известно, что порой берёт не физическая сила, внешность. Госпожа удача порой играет невероятную роль в нашей жизни, что происходило и в этом матче. Ну а как ещё можно «оправдать» промах в Алекса, который бил головой практически в упор, неудачный штрафной Дрогбы, который пробил его феноменально, но статус минусовой статус стандарту присвоил кипер хозяев, который снова взял очень трудный мяч, даже не обратив внимание на отскок от газона. А на 38-й минуте ещё и перекладина помогла обороняющимся. С метров 7-ми африканец не смог поразить ворота, а ведь он считается одним из самых результативных и опасных форвардов английского чемпионата.

Арбитр Халси добавил к основному времени первой половины встречи 3 минуты, но и они не помогли гостям восстановить паритет на табло. 7:1 в пользу столичников Туманного Альбиона по ударам в створ о многом говорит… а именно о том, что в нападении у «Челси» громадные проблемы. Расслабились ребята. Видимо забыли, что в футбол умеют играть все, а статус чемпиона он лишь временный и его нужно отстаивать в битве даже с самыми, казалось бы, слабыми конкурентами. «Сент Эндрюс» ликует, а Анчелотти атакованный собственными думами уходит в раздевалку, чтобы хоть как-то поговорить со своими подопечными и повлиять на них с целью внушить дух нужной победы… итальянский наставник явно был озадачен. Ну ещё бы, если «синие» уступят и сегодня, даже страшно представить какой шквал критики обрушится на старину Карло и всех остальных «мальчиков» из Лондона.

Хозяева на удивление спокойно начинают второй тайм. Совсем не стремились отобрать сферу у оппонентов. Мяч сам идёт им в ноги, а вот гости, похоже, начинали заметно нервничать. Калу не может попасть по воротам, Дрогба всё никак не может реализовать штрафной, да ещё и рефери немного «дёгтя» в общую «тарелку» добавляет. Защитник Джонсон очень грубо сбил Рамиреса в своей штрафной, но свистка не прозвучало. Не везло фаворитам, да и всё тут. Головой с линии вратарской снова бил Калу, но вновь неточно. После, разъярённый Саломон справа врывается в чужую штрафную, выходит практически 1 на 1 с Фостером, но кипер далеко вылетает из своей рамки, выполняет отменный подкат, а потом ещё и броском в ноги переводит окончательно сферу за лицевую. Каким бы не был итоговый исход, пусть «Челси» хоть 100 голов забьёт, но лучше игрока, чем Фостер в этом матче… да что там, в этом туре наверняка не будет. Ну, просто защитник из сказки. Доказывать статус «окрылённого» продолжил страж ворот и далее. На 77-й минуте Старридж привозит очередной угловой к чужим воротам. Малуда вешает на ближнюю штангу, а от неё Иванович головой расстреливает хозяйские ворота. Фостер вновь выручает!

Оборонялись как могли хозяева и удачно. Джером даже бросился под удар на 83-й минуте и ворота своего клуба обезопасил. К 90-й минуте у «Челси» было уже 29 ударов и 0 голов, в то время как у «Бирмингема» 2 и 1 «банка». Фантастика. Анелька уже в компенсированное время пытался навесить, но Джером вынес мяч куда подальше. Впрочем, все футболисты принимающей стороны этим занимались, ну ещё бы, одержать верх на «львами» хотелось очень. Арбитр, кстати, добавил целых 4 минуты.

Лучший игрок матча – Бен Фостер.

Тут и говорить нечего. Лучший из лучших. Такого количества сейвов, смелых выходов из ворот, прыжков и прочих подвигов из вратарского послужного списка… не видели, наверное, уже давно не только англичане, но и футбольные болельщики во всём мире. Нечто невероятное продемонстрировал кипер «Бирмингема» и заслуженно остался сухим. Если бы представители «Челси» сумели забить на последних секундах… это бы была трагедия, потому что такие «чемпионы» не достойны победы при подобной игре (пусть и зрелищной, но безрезультативной). А вот такой страж ворот заслуживает звания игрока матча, да и всего тура заранее!