Группа "B", 3-й тур

10 октября. Торсхавн. Стадион "Торсведлюр".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).

ФАРЕРЫ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:6 (0:3)
Андре Силва, 12 (0:1). Андре Силва, 22 (0:2). Андре Силва, 37 (0:3). Криштиану Роналду, 65 (0:4). Жоау Моутинью, 90+1 (0:5). Жоау Канселу, 90+3 (0:6).

Пепе, 60

Португалия начала отборочный турнир ЧМ-2018 с неожиданного поражения от швейцарцев (0:2). Но затем благодаря календарю подопечным Фернанду Сантуша предстояло играть с двумя аутсайдерами Андоррой и Фарерскими островами. Андорра была сокрушена со счетом 6:0 благодаря покеру Криштиану Роналду, а вот с Фарерами на первый план вышел молодой форвард Андре Силва, который еще в первом тайме оформил хет-трик. Добили же хозяев поля Криштиану Роналду, Жоау Моутинью и Жоау Канселу. Две победы с общим счетом 12:0 помогли Португалии подняться на второе место в группе, отставая на три очка от швейцарцев. На два очка от Португалии отстают Венгрия и Фареры.

Португалия с первых минут завладела внушительным преимуществом и не удивительно, что сумела забить быстрый гол. В результате рикошета от ноги защитника один на один выскочил Андре Силва и хладнокровно переиграл голкипера. На 22-й минуте Рикарду Куарежма ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам. Голкипер Гуннар Нильсен отбил мяч перед собой и набежавший Андре Силва головой отправил второй гол в ворота хозяев поля. Свой третий гол Андре Силва также на добивании после дальнего удара Жоау Канселу. Едва начался второй тайм, как проснулся Криштиану Роналду. Форвард мадридского "Реала" прошел к штрафной площади и пушечным ударом прошил Нильсена - 4:0. Двух последних голов пришлось ждать до последних минут. Сначала Моутинью в стиле Роналду поразил ворота Нильсена из-за пределов штрафной площади. А затем выход один на один реализовал очень активный Канселу.