Отборочный турнир ЧМ-2018
Группа "B", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

7 октября. Авейру. Стадион "Муниципал де Авейру".
Судья - Оливер Драхта (Австрия).

ПОРТУГАЛИЯ - АНДОРРА - 6:0 (3:0)
Криштиану Роналду, 2 (1:0). Криштиану Роналду, 4 (2:0). Жоау Канселу, 44 (3:0). Криштиану Роналду, 47 (4:0). Криштиану Роналду, 68 (5:0). Андре Силва, 86 (6:0).
ПортугалияАндорра
 Руй Патрисиу  Жосеп Гомес
 Жоау Канселу  Хорди Рубио
 Жозе Фонте  Ильдефонс Лима
 Пепе, 72  Марк Валес
 Рафаэл Геррейру, 52  Макс Льовера
 Андре Силва  Марк Гарсия, 49
 Андре Гомеш, 66  Кристиан Мартинес, 76
 Жоау Моутинью  Марк Ребес
 Рикарду Куарежма  Марсио Виейра
 Бернарду Силва  Виктор Родригес
 Криштиану Роналду  Жорди Алаэс, 73
Замены:
 Антунеш, 52 Мойсес Сан-Николас, 49
 Жоау Мариу, 66 Марк Пухоль, 73
 Желсон Мартинш, 72 Виктор Морейра, 76

Наказания:

 Пепе, 35 Виктор Родригес, 28
  Хорди Рубио, 53
  Хорди Рубио, 62
  Ильдефонс Лима, 85
  Марк Ребес, 71

 

Португалия забила шесть безответных мячей в ворота Андорры во втором туру группового турнира ЧМ-2018. Криштиану Роналду забил два гола в ходе первых четырех минут, обозначив серьезные намерения португальцев после поражения в Швейцарии. Форвард "Реала" впервые сделал покер в матче за сборную. Еще по голу на счету Жоау Канселу и Андре Силвы. Последний за национальную команду прежде не забивал.

Уже на второй минуте после розыгрыша углового голкипер андоррской команды Жосеп Гомес отбил мяч после удара Жозе Фонте и Криштиано Роналду из района одиннадцатиметровой отметки добил мяч в сетку ворот. Между прочим, в этом эпизоде один из защитников гостей нарушал правила против Криштиану и и судья вполне мог назначить пенальти. Спустя две минуты Андре Гомеш совершил впечатляющий сольный проход и навесил на линию вратарской, где защитники упустили Роналду и тот очень спокойно головой забил свой второй гол. В середине тайма Роналду вполне мог оформить хет-трик, а удар Андре Гомеша приняла на себя перекладина. Тем не менее на перерыв Португалия уже ушла с крупным счетом. Жоау Канселу совершил рывок по правому флангу и почти с нулевого угла прошил ворота Гомеса.

В самом начала второго тайма Криштиану Роналду снова забил быстрый гол. После прекрасной передачи Андре Гомеша форвард "Реала" в касание отправил мяч в сетку. А вскоре Криштиану Роналду удачно сыграл на подборе и с угла вратарской неотразимо пробил головой - 5:0. Последний гол в матче состоялся на 86-й минуте. Рикарду Куарежма нанес пушечный удар по воротам, мяч отскочил к Андре Силве, который забил свой первый гол за национальную сборную.