ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

20-й тур.

Бергуно"Лион" продлил свою беспроигрышную серию до 20 матчей, победив на везде "Сошо" со счетом 2:0. В начале первого тайма счет голам в высшем дивизионе Франции открыл Бриан Бергуно, а на 41-й минуте Мамаду Диарра закрепил победу "Лиона". Команда Поля Ле Гуэна по прежнему остается единственной командой в дивизионе, которая не потерпела ни одного поражения. "Лион" по прежнему сохраняет единоличное лидерство и на шесть очков опережает "Лилль", который во вторник на своем поле неожиданно проиграл "Марселю". Уже на 2-й минуте свой 31-й день рождения голом отметил нападающий гостей Стив Марле. Спустя двадцать минут Самир Насри делает счет 0:2. Во втором тайме усилиями Филиппа Брунеля "Лилль" отыграл один мяч, но на большее бывший соперник "Зенита" в Кубке УЕФА оказался не способен. На третье место в турнирной таблице поднялся "Монако", который отстает от "Лилля" на три очка. Победу команде Дидье Дешама над "Истром" принес точный удар сенегальского нападающего Сулеймана Камара, который большую часть сезона просидел на скамье запасных. "Монако" на одно очко опередил "Осер", проигравший на выезде "Ренну", и "Марсель". В очередной раз разочаровал своих поклонников ПСЖ, сыгравший нулевую ничью с "Каном". Столичный клуб застрял в середине турнирной таблицы, хотя от зоны "Лиги Чемпионов" его разделяют всего шесть очков. Самый увлекательный матч тура состоялся в Ницце, где местный клуб сыграл вничью 3:3 с "Бордо". Хозяева поля сумели уйти от поражения лишь на 3-й добавленной минуте благодаря пенальти в исполнении Марама Ваируа.

12 января.

Сошо. 17,249 зрителей.
СОШО - ЛИОН - 0:2 (0:2).
Бергуно, 6 (0:1). Диарра, 41 (0:2).
Сошо: Ришар, Песле, Даф, Диавара, Изабе (Менес, 73), Орума (Заири, 55), Пито, Лонфат, Матьо, Сантос, Илан. Лион: Купе, Крис, Абидаль, Ревейер, Диатта, Диарра, Эссиен, Жуниньо, Бергуно (Берто, 90), Гову (Клемен, 79), Фро (Нилмар, 71).

Истр. 9,000 зрителей.
ИСТР - МОНАКО - 0:1 (0:1).
Камара, 16 (0:1).
Истр: Риу, Савельич, Перес (Монтано, 57), Дюмолен, Тиам (Шедли, 44), Качеми, Пеле, Хамед, Илич, Саифи, Ндиай (Леандро, 78). Монако: Рома, Живе, Скиллачи, Майкон, Эвра (Плашил, 64), Модесто, Бернарди, Зикос, Каллон (Ошадоган, 90), Камара (Адебайор, 71), Савиола.

Ренн. 19,334 зрителей.
РЕНН - ОСЕР - 1:0 (0:0).
Фрай, 61 (1:0).
Ренн: Исакссон, Ле Лан, Уадду, Адайлтон, Женешам, Сорлен, Дуду (Фати, 68), Дидо, Маулида, Монтеррубио (Нгема, 90), Фрай (Гуркуфф, 90). Осер: Коль, Больф, Грихтинг (Жорес, 75), Миньо, Сагна, Виоло, Шейру, Калу, Матис (Пьерони, 78), Акале, Мварувари.

Тулуза. 17,996 зрителей.
ТУЛУЗА - СТРАСБУРГ - 2:0 (1:0).
Псаме, 21 (1:0). Эдуардо, 90+3 (2:0).
Дерофф, 79, Пажис, 83 (оба - Страсбург).
Тулуза: Рево, Аррибаже, Эбондо, Оби, Клемен (Конгре, 78), Эмана, Тайдер, Жиресс (Карди, 73), Суарес (Эдуардо, 57), Псаме, Дьез. Страсбург: Кассар, Дерофф, Дево (Хаджи, 33), Канте, Бока, Бассила, Абдессадки, Йоансен, Арраше (Фарнеруд, 57), Нианг (Лакур, 89), Пажис.

Кан. 20,930 зрителей.
КАН - ПСЖ - 0:0.
Кан: Элана, Данжу, Файе, Бен Аскар, Сюбе, Дерен (Ватье, 67), Лематре, Дуфер, Дюгарден (Зубар, 54), Бакур (Эбер, 80), Мазур. ПСЖ: Летизи, Фанфан, Пишо (Панкрат, 65), Йепес, Арманд, Менди, Сиссе, Кана, Коридон, Рейнальдо (Тексейра, 85), Паулета (Любоя, 78).

Ницца. 10,000 зрителей.
НИЦЦА - БОРДО - 3:3 (2:1).
Траоре, 35 (1:0). Сид, 45 (1:1). Ваируа, 45+1 (2:1). Франсиа, 55 (2:2). Шамах, 63 (2:3). Ваируа, 90+3-с пенальти (3:3).
Риу, 90 (Бордо).
Ницца: Грегорини, Кобос, Грене (Варро, 73), Траоре, Абардонадо, Эшуафни, Руде, Бальмон, Бисконти (Янкаускас, 56), Ваируа, Агали. Бордо: Риу, Жеммали (Шамах, 46), Капсис, Сид, Фабер, Роль, Мавуба, Кохад, Франсиа, Уче (Вальверде, 90+2), Ласланд (Афану, 82).

Сент-Этьен. 27,300 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - ЛАНС - 0:0.
Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно, Пикьонн, Менди (Компан, 85). Ланс: Итанж, Жилле, Кулибали, Кубилье, Ассу-Экото, Леруа, Кейта, Диарра, Томер (Бак, 73), Бакари (Кузен, 73), Утака.

Метц. 12,056 зрителей.
МЕТЦ - АЯЧЧО - 1:0 (0:0).
Промен, 84 (1:0).
Метц: Вимбе, Менири, Аллегро, Борбикони, Синьорино, Промен, Лека, Рибери, Ренуар (Гуай, 64), Контут (Авезак, 64), Тум (Помпье, 87). Аяччо: Порато, Джодич, Коллен, Сек, Лауренти, Уада (Факуннье, 46), Бонналь (Беззаз, 78), Робен, Террье, Родриго, Эдсон (Коннен, 64).

Бастия. 3,770 зрителей.
БАСТИЯ - НАНТ - 0:0.
Бастия: Пеннето, Матинжу, Шимбонда, Яхья, Ванни, Хаджи, Сонг Биллонг, Рокки (Бен Саада, 65), Сидибе, Андре, Нэ (Верель, 77). Нант: Ландро, Гийон, Вивьерос, Четто, Да Роша, Савиньо, Кент, Тулалан, Фае (Кесеру, 47), Япи-Япо, Багайоко (Диалло, 78).

11 января.

Лилль. 16,388 зрителей.
ЛИЛЛЬ - МАРСЕЛЬ - 1:2 (0:2).
Марле, 2 (0:1). Насри, 22 (0:2). Брунель, 53 (1:2).
Лилль: Сильва, Шальме (Одель, 72), Рафаэл, Тавларидис, Таффоро (Плестан, 46), Бодмер, Дюмон (Ачимович, 63), Макун, Брунель, Ландрен, Муссилу. Марсель: Бартез, Бейе, Дею, Ндиай, Мейте, Эдуарду Кошта, Педретти, Олембе, Насри, Марле, Луиндула (Коке, 46).

20  ИСТР 20 1 9 10 10-24 12

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.