ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

19-й тур.

Аяччо - Лилль"Лион", сыгравший вничью на своем поле с "Марселем", стал победителем первого круга чемпионата Франции. В 19-ти турах действующий чемпион не потерпел ни одного поражения. Уже на 3-й минуте бывший форвард "Лиона" Педжи Луиндула вывел "Марсель" вперед, но еще в первом тайме хозяева поля усилиями Сиднея Гову забили ответный гол. Главный тренер "Лиона" Поль Ле Гуэн после игры сказал: "Мы не потерпели ни одного поражения в чемпионате, но в последних трех матчах мы набрали всего лишь три очка. Это очень плохо для команды, которая претендует на чемпионство. После зимнего перерыва, надеюсь, моя команда будет показывать более качественный футбол". Отличный шанс вплотную приблизиться к "Лиону" упустил бывший соперник питерского "Зенита" в Кубке УЕФА "Лилль", который завершил гостевой матч с "Аяччо" нулевой ничьей. "Лилль" по прежнему на три очка отстает от "Лиона" и на четыре очка опережает поднявшийся на третье место "Осер", который в драматичном матче переиграл "Ниццу". На последней минуте первого тайма чешский защитник Больф вывел "Осер" вперед. К этому времени "Ницца" уже осталась вдесятером - за второе предупреждение был удален нигерийский нападающий Агали. Тем не менее на 48-й минуте Траоре забивает ответный мяч. Затем в течении семи минут обе команды умудрились забить пять (!!!) мячей, причем дублем отметился нападающий "Осера" Мварувари. А вот "Монако", не сумевший дома победить "Бордо", опустился на четвертое место. Участник 1/8 финала Лиги Чемпионов отстал от "Осера" на два очка.

19 декабря.

Нант. 18,000 зрителей.
НАНТ - СОШО - 2:2 (1:2).
Савиньо, 20 (1:0). Илан, 28 (1:1). Илан, 45 (1:2). Фае, 86 (2:2).
Нант: Ландро, Четто, Вивьерос (Капу, 83), Стинат, Фае, Гийон, Савиньо, Тулалан, Япи-Япо (Димитриевич, 68), Багайоко, Нзигу (Брату, 76). Сошо: Ришар, Диавара, Песле, Таль, Изабе, Лонфат (Бударен, 46), Пито, Матьо, Менес, Заири (Сантос, 50), Илан (Лавие, 85).

18 декабря.

Аяччо. 3,800 зрителей.
АЯЧЧО - ЛИЛЛЬ - 0:0.
Аяччо: Порато, Джодич, Коллен, Лауренти, Уада, Демон, Робен, Андре Луис, Родриго, Эдсон (Беззаз, 78), Шапюи. Лилль: Сильва, Витакич, Тавларидис (Таффоро, 75), Рафаэл, Шальме, Макун, Дюмон, Брунель, Ландрен, Бодмер (Дебюши, 70), Муссилу (Одемвинджи, 84).

Осер. 7,000 зрителей.
ОСЕР - НИЦЦА - 4:3 (1:0).
Больф, 45+3 (1:0). Траоре, 48 (1:1). Мварувари, 56 (2:1). Ваируа, 57-с пенальти (2:2). Калу, 59 (3:2). Эшуафни, 62 (3:3). Мварувари, 63 (4:3). Агали, 45 (Ницца).
Осер: Коль, Жорес, Больф, Миньо, Сагна, Тайнио, Виоло, Шейру, Калу, Акале (Ванденбоше, 90), Мварувари. Ницца: Грегорини, Грене, Траоре (Скотто, 89), Абардонадо, Жарьят, Эшуафни, Руде (Линц, 90), Бальмон, Бисконти (Дай, 82), Ваируа, Агали.

Монако. 9,000 зрителей.
МОНАКО - БОРДО - 1:1 (1:1).
Даршевилль, 8 (0:1). Каллон, 42 (1:1).
Монако: Рома, Модесто, Скиллачи, Живе (Перес, 24), Майкон, Эвра, Зикос, Фарнеруд (Эль-Факири, 56), Каллон (Адебайор, 76), Чевантон, Савиола. Бордо: Раме, Жеммали (Сид, 90), Журьетти, Фабер (Уче, 61), Капсис, Планус, Кохад, Мавуба, Мерием, Франсиа, Даршевилль (Тиагу, 83).

Париж. 36,881 зрителей.
ПСЖ - МЕТЦ - 3:0 (1:0).
Менири, 39-автогол (1:0). Паулета, 61-с пенальти (2:0). Панкрат, 75 (3:0).
ПСЖ: Летизи, Фанфан, Арманд, Элдер, Менди (Пишо, 90), Кана, Бошкович (Сиссе, 70), Коридон, Рейнальдо (Любоя, 78), Панкрат, Паулета. Метц: Вимбе, Менири, Кайле, Синьорино (Аллегро, 53), Помпье, Промен, Обраньяк (Никаз, 79), Лека, Рибери, Ренуар, Гуай (Тум, 64).

Страсбург. 22,748 зрителей.
СТРАСБУРГ - РЕНН - 1:0 (1:0).
Канте, 15 (1:0).
Страсбург: Кассар, Дерофф, Дево, Канте, Бока, Бассила, Абдессадки, Йоансен, Фарнеруд (Карле, 71), Арраше, Нианг (Фахми, 87). Ренн: Исакссон, Ле Лан, Бурийон (Морнар, 68), Фати, Адайлтон, Сорлен, Дуду (Мвуемба, 78), Дидо, Чельстрем, Маулида, Монтеррубио (Бриан, 86).

Ланс. 34,186 зрителей.
ЛАНС - БАСТИЯ - 2:1 (1:0).
Кузен, 35 (1:0). Кузен, 69 (2:0). Верель, 83 (2:1).
Ланс: Итанж, Бак (Кулибали, 75), Жилле, Кубилье, Ассу-Экото, Кейта, Диарра, Леруа, Каррье (Баруль, 90), Кузен (Томер, 83), Утака. Бастия: Пеннето, Матинжу, Шимбонда, Яхья, Ванни, Жо, Хаджи, Сонг Биллонг, Сидибе (Рокки, 76), Андре (Верель, 46), Нэ.

Истр. 12,000 зрителей.
ИСТР - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:2 (0:2).
Сабле, 32 (0:1). Менди, 45+1 (0:2).
Камара, 60 (Сент-Этьен).
Истр: Риу, Дюмолен, Лежен (Хамед, 68), Качеми, Пеле, Шедли, Илич, Саифи, Шасидье (Монтано, 46), Морис (Теофил, 80), Ндиай. Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно, Менди (Эрнандес, 62), Пикьонн (Компан, 83).

Кан. 18,618 зрителей.
КАН - ТУЛУЗА - 0:2 (0:1).
Псаме, 28 (0:1). Морейра, 58 (0:2).
Кан: Элана, Данжу, Файе, Бен Аскар, Зубар, Сюбе, Дерен, Эбер (Бакур, 68), Ранкович (Лематре, 64), Ватье, Мазур (Йовичич, 77). Тулуза: Рево, Аррибаже, Эбондо, Оби, Клемен (Конгре, 18), Сирье, Эмана, Жиресс, Морейра, Дьез, Псаме (Тайдер, 83).

17 декабря.

Лион. 37,500 зрителей.
ЛИОН - МАРСЕЛЬ - 1:1 (1:1).
Луиндула, 3 (0:1). Гову, 38 (1:1).
Лион: Пюдебуа, Крис, Абидаль, Ревейер, Диатта (Фро, 46), Диарра, Эссиен, Малуда (Нилмар, 70), Жуниньо, Гову (Хима, 83), Вильторд. Марсель: Гаваньон, Бейе, Дею, Феррейра, Мейте, Ндиай, Насри (Шейру, 60), Педретти, Олембе, Марле, Луиндула (Бамого, 46).

20  ИСТР 19 1 9 9 10-23 12

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.