ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

14-й тур.

Лион - Нант"Лион" упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции, победив на своем поле "Нант" со счетом 2:0. Эта победа позволила прошлогоднему чемпиону продлить свою беспроигрышную серию до 14 матчей. "Лион" на три очка опережает соперника питерского "Зенита" в Кубка УЕФА "Лилль", который в воскресенье сыграл вничью 1:1 с "Монако". "Нант" очень активно провел стартовые минуты матча, но Япи-Япо и Багайоко упустили отличные шансы открыть счет. Однако к середине тайма "Лион" перехватил инициативу. Сначала Фро с убойной позиции не попал в створ ворот, а затем Малуда пробил в штангу. Едва начался второй тайм, как хозяевам поля удалось повести в счете. Защитник "Нанта" Вивьерос небрежно сделал передачу на своего голкипера, в результате чего мяч перехватил Фро и без большого труда поразил ворота Ландро. А на 59-й минуте с передачи бразильца Жуниньо очень красивый гол забил нападающий сборной Франции Гову. На 73-й минуте "Лион" мог довести счет до разгрома, но гол Берто был отменен из-за сомнительного офсайда. Стоит заметить, что победы "Лион" добился в отсутствии шести ключевых игроков, которые оказались в списке травмированных. "Нам повезло забить быстрый гол в начале второго тайма", сказал главный тренер "Лиона" Поль Ле Гуэн. "После этого мы хорошо оборонялись и проводили острые контратаки". Столичный ПСЖ, который не проигрывал в шести последних матчах, потерпел крупное поражение от "Бордо" со счетом 0:3. В первом тайме автогол на свой счет записал Пишо, а после перерыва Ласланд и Роль довели счет до разгрома.

14 ноября.

Лилль. 14,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - МОНАКО - 1:1 (1:1).
Чевантон, 30 (0:1). Ландрен, 44 (1:1).
Лилль: Тони Сильва, Ангбва, Рафаэл, Тавларидис, Таффоро, Дюмон, Брунель, Макун, Ландрен, Ачимович (Бодмер, 61), Муссилу (Одемвинджи, 85). Монако: Рома, Живе, Скиллачи, Майкон, Эвра, Бернарди (Перес, 72), Зикос, Плашил, Чевантон (Адебайор, 82), Нонда, Савиола.

13 ноября.

Лион. 35,556 зрителей.
ЛИОН - НАНТ - 2:0 (0:0).
Фро, 46 (1:0). Гову, 59 (2:0).
Лион: Пюдебуа, Крис, Берто, Ревейер, Диатта, Диарра, Эссиен, Малуда, Жуниньо (Клемен, 87), Гову (Бергуно, 85), Фро (Нилмар, 68). Нант: Ландро, Касерес, Гийон, Вивьерос, Савиньо, Кент (Пюжоль, 76), Фае (Димитриевич, 75), Тулалан, Япи-Япо, Багайоко, Ахамада.

Бордо. 31,988 зрителей.
БОРДО - ПСЖ - 3:0 (1:0).
Пишо, 6-автогол (1:0). Ласланд, 48 (2:0). Роль, 77 (3:0).
Бордо: Раме, Жеммали, Журьетти, Планус, Капсис, Фабер, Роль, Мавуба, Мерием (Кохад, 69), Ласланд (Бунье, 87), Шамах (Уче, 83). ПСЖ: Летизи, Фанфан, Пишо, Йепес, Арманд, Менди (Бен Ашур, 64), Кана, Мбами (Сиссе, 69), Коридон (Рейнальдо, 54), Панкрат, Паулета.

Ницца. 10,544 зрителей.
НИЦЦА - ЛАНС - 1:1 (1:1).
Кобос, 16 (1:0). Утака, 33 (1:1).
Леруа, 27 (Ланс).
Ницца: Грегорини, Кобос, Абардонадо, Жарьят (Грене, 75), Варро, Руде, Дай (Бисконти, 67), Бальмон, Ваируа, Янкаускас, Агали. Ланс: Итанж, Бак, Жилле, Баруль, Ассу-Экото (Кулибали, 64), Кейта (Диане, 79), Диарра, Леруа, Каррье, Кузен (Томер, 71), Утака.

Марсель. 35,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - СТРАСБУРГ - 2:0 (0:0).
Бамого, 52 (1:0). Коке, 69 (2:0).
Марсель: Бартез, Бейе, Дею, Мейте, Лизаразю, Эдуарду Кошта, Педретти, Баттлес (Ндиай, 82), Бамого (Марле, 66), Коке (Фиорез, 75), Луиндула. Страсбург: Кассар, Дерофф, Дево, Канте, Бока, Бассила, Абдессадки (Фарнеруд, 72), Йоансен (Лакур, 72), Арраше, Пажис, Нианг.

Осер. 12,000 зрителей.
ОСЕР - АЯЧЧО - 1:0 (0:0).
Ляшуэр, 58 (1:0).
Осер: Коль, Больф, Грихтинг, Миньо, Санья, Ляшуэр, Виоло, Шейру, Калу (Матис, 15), Акале (Ванденбоше, 83), Мварувари (Пиерони, 58). Аяччо: Порато, Джодич (Эдсон, 77), Коллен, Гаспар, Лауренти, Уада, Демон, Робен (Коннен, 38), Родриго, Шапюи, Лукас (Дестро, 46).

Сошо. 14,908 зрителей.
СОШО - ИСТР - 1:1 (0:0).
Куртуа, 51 (0:1). Матьо, 82 (1:1).
Сошо: Ришар, Песле, Даф, Диавара, Изабе, Пито, Лонфат, Орума, Матьо, Менес (Диарра, 46), Заири (Де Карвалью, 46). Истр: Риу, Савельич, Дюмолин, Тиам, Лежен (Хамед, 46), Файе, Шедли, Куртуа, Илич, Саифи (Урау, 61), Морис (Монтано, 46).

Метц. 13,191 зрителей.
МЕТЦ - КАН - 1:2 (1:1).
Гуай, 39 (1:0). Мазур, 45 (1:1). Мазур, 82 (1:2).
Метц: Вимбе, Менири, Кайле, Борбикони, Синьорино, Джиба (Авезак, 57), Никаз (Конту, 86), Лека, Рибери, Ренуар, Гуай. Кан: Планте, Данжу, Файе, Зубар, Энбарт (Сюбе, 85), Дерен, Эбер, Лематре, Бакур (Ранкович, 75), Ватье, Мазур (Йовичич, 84).

Ренн. 18,027 зрителей.
РЕНН - ТУЛУЗА - 1:1 (0:0).
Монтеррубио, 71 (1:0). Морейра, 76 (1:1).
Ренн: Исакссон, Уадду (Фати, 68), Адайлтон, Женешам, Сорлен (Гуркуфф, 84), Мвемба, Дуду, Чельстрем, Бриан (Сов, 70), Монтеррубио, Фрай. Тулуза: Рево, Клерк (Конгре, 46), Эбондо, Оби, Клемен, Эмана, Жиресс (Тайдер, 81), Карди, Морейра, Суарес (Псам, 59), Дьез.

Бастия. 4,756 зрителей.
БАСТИЯ - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:3 (0:0).
Эллебуйк, 62 (0:1). Эллебуйк, 69 (0:2). Пикьонн, 87 (0:3).
Бастия: Пеннето, Матинжу (Кономбо, 64), Юрас (Яхья, 72), Кварме, Шимбонда, Сонг Биллонг, Пьосель, Хаджи, Сидибе, Андре (Жо, 46), Верель. Сент-Этьен: Жано, Эрнандес, Камара, Диавара, Илунга, Сабле, Эллебуйк, Сокора, Менди (Перрен, 81), Фейндуно (Картерон, 90), Пикьонн (Компан, 88).

20  ИСТР 14 0 8 6 7-16 8

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.