ГРУППА 1

10 июня. Гетеборг. Стадион "Уллеви". 25,271 зрителей.
Судья - Калум Мюррэй (Шотландия).

ШВЕЦИЯ - МАЛЬТА - 4:0 (1:0)
Чельстрем, 22 (1:0). Майсторович, 52 (2:0). Ибрагимович, 56 (3:0). Берг, 58 (4:0).
 Самуэль Холмен, 80  Марио Мускат, 80

Ну хоть Мальту-то шведы должны были победить? Когда, если не в домашнем поединке против европейского футбольного карлика, должна была "раскочегариться" впечатляющая (за счет присутствия в ней Златана Ибрагимовича) атакующая линия "Тре Крунур", до этого сумевшая забить лишь 2 мяча в 5-ти поединках? Хоть положение скандинавов в 1-ой отборочной группе и представлялось почти безнадежным, еще объективно было не все потеряно: у португальцев положение едва ли лучше, а за венграми не чувствуется достаточного запаса прочности. Ну, датчан уж конечно теперь не догнать, особенно после субботнего домашнего поражения (0:1), но борьба в группе еще не закончена.

И шведов наконец-то прорвало, правда результат первого тайма оставлял вопросы на счет всего результата поединка. Поведя в счете на 22-ой минуте усилиями Челльстрема, шведы надолго вернулись к своему сухому футболу. Но лишь для того, чтобы взорваться после перерыва. Ударной оказалась шестая десятиминутка, в течение которой в ворота мальтийцев влетело три мяча. И тут уж не могла не сказать свое слово гордость всей "черно-синей" части Милана: Ибра стал автором третьего гола, а венчало все 2 минуты спустя добивания соперника защитником Бергом. Эта победа позволила "Тре Крунур" сравняться по очкам с португальцами. Датчане и венгры остались впереди, но до второго места теперь не так уж и далеко.