Криштиану Роналду  Хенрик Ларссон
 Роланду, 46  Кристиан Вильхельмссон, 57
 Деку, 62  Себастьян Ларссон, 81
 Угу Алмейда, 66  Маркус Берг, 86

Сборная Португалии рискует пропустить финальный турнир чемпионата мира 2010. Команда Карлуша Кейруша, за которую выступает сам Криштиану Роналду, начала отборочный турнир с яркой победы над сборной Мальты (4:0). Но затем последовало неожиданное домашнее поражение от датчан (2:3) и три нулевых ничьих подряд. Таким образом, после пяти туров сборная Португалии осталась на третьем месте в группе, увеличив свое отставание от лидирующих датчан и венгров до четырех очков.

Сборная Швеция еще в первом тайме наглядно продемонстрировала, что приехала на стадион "Драгау" за нулевой ничьей. Защитники гостей очень организованно оборонялись, хотя во многом в ущерб атакующим действиям. Хозяева поля, в свою очередь, много атаковали, но реальных голевых шансов возникало немного. На 15-й минуте из выгодного положения не забил защитник мадридского "Реала" Пепе. Затем пару опасных моментов не реализовали Криштиану Роналду и Бруну Алвеш. Шведы ответили опасным розыгрышем штрафного на 28-й минуте, но удару головой Юхана Эльмандера не хватило точности.

В самом начале второго тайма после длинной передачи Тиагу обязан был забивать атакующий полузащитник "Зенита" Данни, пробивший выше ворот из убойного положения. Тут же последовала атака шведов и удар Эльмандера блестяще парировал дебютант португальской сборной Эдуарду. С выходом на замену Деку атаки хозяев поля стали более опасными. Полузащитник "Челси" на 72-й минуте мог забить победный гол, но блестяще сыграл голкипер шведов Андреас Исакссон. Затем Деку пробил в метре от штанги. Но самый реальный шанс вырвать победу на 85-й минуте упустил Криштиану Роналду, который после навеса Дуды бил практически в упор, но умудрился не попасть в створ ворот.