ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2009/2010
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА J

Онлайн трансляция.

5 ноября. Тулуза. Стадион "Мунисипаль". 12,046 зрителей.
Судья - Сесар Мунис Фернандес (Испания).

ТУЛУЗА - ШАХТЕР - 0:2 (0:0)
Луиз Адриано, 50 (0:1). Гай, 63 (0:2).
Тулуза Шахтер
 Йоанн Пеле  Андрей Пятов
 Албин Эбондо  Дарио Срна (74)
 Даниэль Конгре  Александр Кучер
 Шейх Мбенке  Ярослав Ракицкий
 Дани Нунке  Рэзван Рац
 Матье Берсон (84)  Виллиан
 Панси Сирье  Томаш Гюбшман
 Этьенн Дидо  Алексей Гай
 Паулу Машаду (66)  Жадсон (79)
 Мишель Луан  Фернандиньо
 Хавьер Пентеко  Луиз Адриано (84)
Замены
 Даниэль Бротен, 66  Василий Кобин, 74
 Мусса Сиссоко, 84  Мариуш Левандовски, 79
   Александр Гладкий, 84

Наказания

 Панси Сирье, 45+3  Рэзван Рац, 34
 Шейх Мбенке, 48  
 Матье Берсон, 72  
   

 

Ну, в этом квартете с первым местом все уже давно понятно. Едва ли причиной полнейшего краха "Тулузы" в Донецке стало отсутствие в стартовом составе многих лидеров команды (в том числе Жиньяка), слишком уж очевидна была разница в классе. При всем уважении к французам и французской Лиге 1, едва ли можно даже представить "Тулузу", выигрывающую в финале Кубка УЕФА. А вот "Шахтер" и в этом сезоне является одним из главных претендентов на победу в новоиспеченной Лиге Европы. Первый шаг уже сделан - "горняки" не просто в плэй-офф, а по итогам трех туров практически гарантировали себе первое место. Даже проиграй подопечные Мирча Луческу в Тулузе, едва ли их позиции подверглись бы сомнению. Три матча - три победы с разгромным счетом. Так впечатляюще нынешней осенью в младшем еврокубковом турнире не выступает никто. Но в любом случае донетчане не собирались откладывать официальное оформление путевки в весеннюю стадию на финальные туры, а намеревались добиться своего уже сегодня. Вот тогда можно было полностью до весны сосредоточиться на внутреннем первенстве, где дела команды пока обстоят чуть похуже. У "Тулузы" проблем на внутреннем фронте на порядок больше. Команда, которая в прошлом сезоне триумфально ворвалась в еврокубковую зону, теперь плетется в нижней половине турнирной таблицы без видимых просветов в игре. Если подопечные Алена Касановы решат пожертвовать еврокубком ради успеха на внутренней арене, это никого бы не удивило. Так же, как и контрвариант, когда команда скатывается чуть ли не в зону вылета, зато в Лиге Европы заставляет собой гордиться (такое за французскими полпредами уже не раз водилось). Правильным оказался первый вариант: французы сыграли лучше, чем это было в Донецке, но все равно не показали и половины своих возможностей. Как результат - второе поражение, открывшая украинцам дорогу в еврокубковую весну.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом опасных моментов почти не возникало. В этом плане порадовала лишь концовка сорокапятиминутки, которая была на самом деле достаточно бурной. Встреча началась с медлительных позиционных атак приезжей команды. "Горняки" подолгу катали мяч в центре поля без настойчивых попыток продвинуться дальше. Французы в этом плане смотрелись несколько симпатичнее. Так на 8-ой минуте после передачи Франсуа Сирье из выгоднейшей позиции наносил удар Ксавье Пентеко, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги неприятельских ворот. Приезжая команда на этот выпад никак не прореагировала и продолжила играть в свой неторопливый футбол. В эту тягомотину вскоре были вовлечены и французы, так что для нейтрального болельщика просмотр следующего получаса матча стал пустой тратой времени. Лишь ближе к концовке первой половины игры команды оживились, что не смогло не сказаться на количестве опасных моментов. Хотя почти все они были на счету подопечных Мирча Луческу. Дал старт веселью "Шахтер", а именно Жадсон, едва не поразивший цель после отскока сферы к линии неприятельской штрафной. Не менее опасно у владений Йоана Пеле было и на 38-ой минуте, когда Луис Адриано по-пижонски пяткой пытался поразить цель после прострела Фернандиньо, но угодил в защитника. "Тулуза" была близка к успеху лишь однажды, когда Пентеко воспользовался ошибкой Александра Кучера, убежал на рандеву с Андреем Пятовым, но не сумел обыграть голкипера. А в уже добавленное к первому тайму время удача была на стороне подопечных Алена Касановы. Сначала удару из центра штрафной Жадсона немного не хватило точности, а затем Луис Адриано отправил снаряд в крестовину неприятельских ворот.

После перерыва "горняки" все-таки были вознаграждены за свою настойчивость. После прострела Жадсона у Луиса Адриано было достаточно времени, чтобы развернуться в неприятельской штрафной и нанести разящий удар по цели - 0:1. Питомцы Мирча Луческу и не собирались сбавлять обороты, явно решив оформить путевку в следующий раунд уже в этот вечер. На 57-ой минуте к успеху был близок Дарио Срна, бивший по воротам издали - чуть выше. "Тулуза" ответила своим "холостым" выстрелом в исполнении Альбина Эбондо. А на 64-ой минуте "горнякам" удалось забить второй, сделав тем самым весомую заявку на победу. Виллиан паровозом промчался по правому флангу и как на блюдечке выкатил мяч в центр на набегавшего Алексея Гая. Тому оставалось лишь не промахнуться - 0:2. Разница в счете могла сократиться 5 минут спустя, но Пентеко вновь не удалось реализовать выход один на один с Пятовым. А для "Тулузы" это практически уже означало капитуляцию. Ближе к концовке поединка игра заметно успокоилась и размеренно катилась к своему логическому завершению. Счет мог измениться лишь однажды, когда в уже добавленное арбитром время Виллиан едва не поставил французский клуб на колени. Впрочем, все это уже значение не имело. Финальный свисток зафиксировал четвертую победу "Шахтера" в четырех матчах группового этапа Лиги Европы. "Горняки" уже точно в плэй-офф, а вот с первой позиции их теоретически еще может сместить бельгийский "Брюгге".

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS