ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2009/2010
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА I

22 октября. Минск. Стадион "Динамо". 20,000 зрителей.
Судья - Жолт Сабо (Венгрия).

БАТЭ - АЕК - 2:1 (0:1)
Бланко, 31-с пенальти (0:1). Павлов, 52 (1:1). Алумона, 86 (2:1).
БАТЭ АЕК
 Сергей Веремко  Диего Саха
 Александр Юревич  Хуанфран (62)
 Игорь Шитов  Даниэль Майсторович
 Сергей Сосновский  Санел Яхич
 Дмитрий Лихтарович (66)  Николас Арсе
 Павел Нехайчик  Пантелис Кафес
 Сергей Кривец  Там Нсалива
 Александр Павлов (55)  Густаво Мандука
 Александр Володько  Кристиан Немет (82)
 Максим Бордачов (85)  Инасио Скоччо
 Виталий Родионов  Исмаэль Бланко (58)
Замены
 Максим Скавыш, 55  Григорис Макос, 58
 Оганес Гоарян, 66  Никос Карабелас, 62
 Александр Алумона, 85  Леонардо, 82

Наказания

 Сергей Сосновский, 31  Даниэль Майсторович, 39
 Александр Володько, 61  Пантелис Кафес, 81
 Оганес Гоарян, 71  Там Нсалива, 86
   Николас Арсе, 87
   Даниэль Майсторович, 54
   Николас Арсе, 90

 

Как только борисовскому БАТЭ предстоит домашний поединок в рамках группового этапа Лиги Европы, на столицу Белоруссии обрушивается стихия. Проводись матч на день раньше, футболисты обеих команд наслаждались бы хорошей футбольной погодой, да и зрителям на трибунах было бы гораздо легче. А так в четверг дождь как зарядил с самого утра, так и не думал прекращаться до глубокой ночи. После финального свистка поле напоминало танкодром, объективно и не все купившие билеты собрались на трибунах. Зато те, кто пришел, нисколько об этом не пожалел. Что там эта погода, все пустяк, если любимая команда одерживает победу. Хотя даже эти первые три очка борисовчан едва ли помогут команде в борьбе за попадание в зону плэй-офф. Ведь все-таки это не греки являются главными конкурентами белорусов, а "Эвертон" с "Бенфикой". Но цену победы это нисколько не умаляет, ведь добыта она была потом и кровью.

По итогам первых двух туров чемпион Белоруссии с нулем в графе набранных очков располагался на самом дне турнирной таблицы группы I. В активе греков была одна победа, одержанная в поединке против лиссабонской "Бенфики". Так что в случае второй подряд победы эллинов, те бы могли всерьез рассматриваться в качестве одного из главных претендентов на выход в весеннюю стадию. Для БАТЭ же победа была последним шансом намекнуть и на свои претензии на одну из двух пока еще вакантных путевок. С учетом того, что в параллельном матче "Бенфика" просто уничтожила английский "Эвертон", интрига в квартете закрутилась с максимальной силой.

Поскольку дождь зарядил задолго до матча и не умолкал до самого финального свистка, соперникам пришлось бороться не только друг с другом, а с погодой и всерьез раскисшим полем. Так что нет ничего удивительного в том, что разрушительная составляющая игры обеих команд явно преобладала над созидательной. Опасных моментов пришлось ждать до 17-ой минуты, когда к владениям Диего Саха издали примерился Павел Нехайчик. Решение хавбека было вполне обоснованным, так как в условиях мокрого мяча и газона дальнобойная артиллерия становилась чуть ли не самым эффективным оружием. Но на этот раз снаряд прошел мимо цели. Хозяева действовали на порядок интереснее и активнее приезжей команды, и в первом тайме сумели создать еще несколько перспективных эпизодов. Так на 23-ей минуте Виталий Родионов убегал на рандеву с голкипером, но слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив тому стать добычей Саха. Опасно спустя 4 минуты в неприятельскую штрафную врывался Нехайчик, проход которого в отчаянном подкате остановил Даниэль Майсторович. Прекрасный момент был у Родионова на 29-ой минуте, но форвард из убойной позиции пробил над перекладиной. Зато греки первый же свой момент реализовали. В своей штрафной Сергей Сосновский нарушил правила на Кристиане Немете, предоставив тем самым арбитру прекрасный повод указать на точку. Удар Исмаэля Бланко на время погрузил в тишину минский стадион "Динамо" - 0:1. Такое развитие событий немного обескуражило хозяев, которые больше до перерыва ничего серьезного создать не смогли.

Зато едва началась вторая половина игры, борисовчане смогли отыграться. Массированный навал хозяев завершился точным ударом Александра Павлова - 1:1. Сразу после этого гости остались в меньшинстве, чем серьезно упростили задачу подопечных Виктора Гончаренко. Это Майсторович сорвал опасную атаку БАТЭ, получив за нее заслуженный горчичник, который оказался для защитника уже вторым. Однако, такой поворот негативно сказался на игре белорусского чемпиона, у которого разладились не только наступательные действия, но и контроль мяча в центре поля. Тем не менее БАТЭ хватило сил и усердия вырвать победу в этом не простом для себя поединке. Вот только забить хозяева могли и раньше, но на 65-ой минуте в неприятельской штрафной не вовремя поскользнулся Родионов, не сумевший нанести разящий удар по воротам Саха. Зато все в порядке с координацией было у вышедшего на замену Александра Алумоны. Темнокожий форвард ударом головой после подачи углового за 5 минут до финального свистка принес своей команде победу - 2:1. Оставшееся время матча запомнилось лишь еще одним удалением в составе АЕКа, когда Николас Арсе оставил свою команду вдевятером.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS