0:2

ЗЕНИТ

Погребняк, 34 (0:1). Данни, 90+4 (0:2).

- Матч завершен. Первая победа Зенита в Лиге Чемпионов! Спасибо за внимание.
90 Фантастичесский гол забивает Данни на четвертой добавленной минуте. Обыграл троих и пробил между ног вратарю.
90 ГООООООООООООООООООООЛ! ДАННИ (0:2).
90 Осталось полторы минуты. После заброса в штрафную мяч забрал Малафеев.
90 Осталось две с половиной минуты. Родионов упустил мяч за лицевую.
90 Судья добавил четыре минуты. Видимо взял из первого тайма...
90 Зенит без нападающих. Вместо Погребняка выходит Широков.
89 Откровенно сбивают Денисова. Штрафного нет. И очередная атака БАТЭ.
88 Еще один угловой. Пошел вперед БАТЭ. Вынос.
88 Угловой. Мяч выносит Погребняк.
88 ! Уф. Опасно. Тимощук прервал прострел. Угловой.
87 После подачи Кривца мяч вынесли защитники. Затем Малафеев прервал верховую подачу.
86 !!! Кошмар. Контратака Зенита 4 в 2. И Данни отправил мяч на трибуны. Жуть как обидно.
85 Фолят против Крижанаца. Судья бежит назначать штрафной. Хорошо, что в сторону ворот хозяев.
84 А атаке Зырянов. Мяч уходит в аут от защитника. Но судья считает иначе.
83 ! И Кривец бьет чуть выше перекладины. Ну французский судья!
82 Ну и судят же нас сегодня. Абсолютно левый штрафной судья придумал.
82 Зенит вдесятером в обороне.
80 Пока все спокойно.
79 Вместо Хагуша выходит Сиваков.
79 Жаль. Зенит только наладил игру, но тут последовало это удаление.
78 Вместо Аршавина выходит Губочан.
76 Замена в БАТЭ. Вместо Нехайчика выходит Мирчев.
75 Подача со штрафного Стасевича - вынос.
73 Пюйгренье фолит и опасный штрафной. И вторая желтая карточка. Зенит вдесятером.
71 БАТЭ быстро ввел мяч из аута и в штрафную ворвался Родинов. Но как же мастерски с ним сыграл Крижанац. Просто красиво. Удар от ворот.
70 Аршавин пяткой пытался вывести к воротам Погребняка, но ситуацию прочитал Хагуш.
69 Аршавин опасно убегал, но в борьбе с Хагушем заработал всего лишь угловой. Стандарт Зенит разыграл плохо.
68 Зенит всем составом на своей половине поля. И обороняется. Правда довольно спокойно.
66 Данни сбивают в контратаке. Свистка судьи нет. Португалец вернулся на правый фланг.
65 Тем временем Аршавин пытался вывести один на один Данни, но не понял португалец Аршавина.
64 Очень медленно во втором тайме играет Зенит. Закончились силы?
63 Хагуш просто бизонит. В первом тайме сожрал Аршавина. Сейчас взялся за Данни и успевает атаковать.
62 Опасную передачу в штрафную прервал Пюйгренье.
61 Что сказать. Доминирует на поле БАТЭ.
59 Близнюк со штрафного бесхитростно пробил в стенку. Повторный удар - мимо.
58 Вместо Ржевского вышел Казанцев.
58 Фол Пюйгренье. Штрафной. Убойная позиция.
57 !! Погребняк обокрал Хагуша и пробил, но во вратаря.
57 Ширл прервал очень опасную контратаку БАТЭ.
55 А сам Ржевский в этом эпизоде получил травму. Унесли защитника на носилках - будет замена.
54 Контратака Зенита 4 на 4. И грубо фолит Ржевский против Денисова в сантиметрах от штрафной. Но свистка арбитра не последовало.
53 !! Уф. Давит БАТЭ. Дважды опасные удары блокируют защитники.
52 ! Стасевич подает с фланга и с головы Близнюка мяч снимает Анюков.
52 Дальний удар Аршавина - выше ворот.
51 На фланг железного Хагуша перешел Данни. И заработал штрафной. Разыграли.
50 Активнее заиграл БАТЭ.
49 Ответил БАТЭ двумя атаками подряд. Было опасно.
48 Быстрая атака и неточный удар Погребняка из пределов штрафной.
47 Как Данни сегодня отрабатывает в обороне. Просто чудеса. Никогда таким португальца не видел.
46 Затяжную атаку провел Зенит и не получился удар у Аршавина.
46 Начался второй тайм. Замен нет.
- Повезло Зениту немного в первом тайме. Угловые БАТЭ - это что-то. Не справляется с ними Зенит. Адвокат просто обязан сделать тактические перестановки. Правда с игры хозяева поля почти не создавали моментов в отличии от Зенита.
45 Два опасных угловых исполнял БАТЭ. Свисток арбитра. Перерыв.
45 !!! Уф. Подача Стасевича - мяч пролетел всех и снаряд с трудом тащит Малафеев.
45 За фол Тимощука очень опасный штрафной на последней добавленной минуте.
45 Судья добавил две минуты.
45 И снова Аршавин и Хагуш. Фолит форвард Зенита, но судья не свистит. Хагуш очень хорош. И ведь россиянин.
44 Аршавин красиво отобрал мяч, но затем его остановил Хагуш.
43 Очень много пауз было в первом тайме. Судья обязан минут пять добавлять.
42 Больше минуты лежит на газоне Денисов. Травма? Что-то с рукой...
40 !!! После углового снова мог забить БАТЭ. Дважды бил Близнюк. Удар в упор парировал Малафеева, а затем мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги.
40 ! Тем временем Стасевич вновь подает со штрафного. Опасная скидка Лихтаровича и Тимощук выносит мяч.
39 На ровном месте Пюйгренье получил карточку. Выбежал в центр поля и нарушил правила против Родионова.
37 !! Опаснейшая атака. Пас Данни и Погребняк не попал в ворота с близкого расстояния. Похоже был угловой, но судьи так не считают.
37 БАТЭ решил угловой разыграть и сделал это крайне неудачно.
36 Крижанац привез необязательный угловой. Очень глупо.
35 Дальний и неточный удар Денисова.
34 Увлекся БАТЭ атакой. Данни отработал в обороне и разогнал контратаку. Великолепным пасом Зырянов вывел один на один Погребняка и тот своего шанса не упустил.
34 ГОООООООООООООЛ! ПОГРЕБНЯК!!! (0:1)
33 ! Родионов играючи обыграл Пюйгренье. Опасный прострел - мяч защитники выносят.
33 БАТЭ сумел отодвинуть игру от своих ворот.
31 После углового БАТЭ отбился. Затяжная атака Зенита завершилась прострелом Данни и вынос защитника. Хорош в эти минуты Зенит.
31 !!! Уффф... Аршавин великолепный проход по центру, пас на Погребняка. Тот с острого угла один на один и прострелил на Данни. Но всего лишь угловой.
30 Минуты три оказывали помощь Родионову. Посмотрим, добавит ли судья эти минуты.
27 !! Что же наделал Аршавин. Вошел в штрафную и дошел до лицевой линии. Мог отдать сразу троим, но с пасом замедлил. Удар от ворот.
25 Есть надежда, что Зенит начинает разыгрываться.
24 Подача Аршавина и Пюйгренье бьет в сантиметрах от штанги. Но судья зафиксировал фол со стороны Тимощука. Гол в любом случае бы не был засчитан.
23 !!! Эхххх. и вот первый шанс Зенита. Аршавин на Зырянова, тот на Тимощука - мощный удар и тащит сложнейший мяч Веремко.
23 Паузу взяли обе команды...
21 Аршавин убегал по левому флангу, но его очень легко обезмячил Хагуш.
20 Подача Стасевича и Близнюк головой бьет намного выше ворот.
20 Фол Крижанаца и штрафной.
18 БАТЭ ответил красивой контратакой, но Родинов упустил мяч за лицевую.
17 Очень спорный эпизод. Еще один. Это настораживает. Казалось, что сбили в штрафной БАТЭ Анюкова, но свисток арбитра промолчал.
17 Хорошо играет БАТЭ. Очень грамотно. Зениту стоит прибавить, чтобы рассчитывать на очки.
16 После подачи со штрафного мяч головой спокойно вынес Анюков.
16 Вновь фолит Крижанац и вновь штрафной. И снова Стасевич.
15 ! Ну хоть что-то. Быстрая контратака, но Зырянов с 23 метров не попадает в створ ворот.
15 Какой-то спорный фол судья увидел у Погребняка в штрафной БАТЭ.
14 Нервничают игроки Зенита. Матч пока проходит явно не по их сценарию. У ворот БАТЭ пока не возникало ни одного опасного момента.
12 !!! Подача Стасевича - и чудо спасает Зенит. Ошибся Малафееев - Крижанац вынес мяч из пустых ворот. Затем удар в упор Нехайчика и на этот раз спасает Малафеев.
11 Снова подает Стасевич. Очень опасно и еще один угловой.
10 Фолит на фланге Анюков. Штрафной. Подача Стасевича и первый в матче угловой.
9 Постепенно Зенит завладел территориальным преимуществом, но БАТЭ заряжен на контратаки. Это видно. Защитникам Зенита не стоит расслабляться.
8 Быструю атаку разогнали Погребняк и Денисов. Но все испортил Ширл, пробивший с дальней дистанции неточно.
7 Данни сбивает Хагуша. Защитник полежал и затем встал.
6 Хороший ответ Зенита. Фланговая передача Аршавина и в штрафной БАТЭ правила нарушил Зырянов.
5 После длинной передачи из глубины поля от Пюйгренье убегал Родинов, но форвард БАТЭ упустил мяч за лицевую линию.
3 Первую атаку провел Зенит. Зырянов с фланга сделал неудачную передачу на Данни. Затем португалец залез в положение вне игры.
2 Подача Стасевича - мяч выносят защитники Зенита.
2 Теперь за фол Крижанца назначен первый в матче штрафной.
1 Первую атаку провел БАТЭ, но мяч вынес Крижанац.
1 Матч начался!
- В стартовом составе Зенита вышел Погребняк, который несколько последних матчей начинал в запасе. Кроме того, вместо Широкова с первых минут вышел француз Пюйгренье. Это и есть два изменения по сравнению с питерским матчем (1:1).
- Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Через несколько минут начнется матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов БАТЭ - Зенит. Увы, но в активе питерской команды после трех туров всего лишь одно набранное очко. Даже в случае победы в Минске Зенит сохранит лишь призрачные шансы на выход из группы. А вот в случае ничьей или поражения Зенит скорее всего завершит групповой этап на последнем месте. Пожелаем питерской команде главным образом удачи!