20  САРАГОСА 11 1 4 6 11-19 7

Символическая сборная 11-го тура (версия ФНК):

Идрисс КАМЕНИ (Эспаньол) - СЕРХИО РАМОС (Реал Мадрид), Давид НАВАРРО (Валенсия), Диего КОЛОТТО (Депортиво, 2), Патрик МТИЛИГА (Малага, 2) - ЭЛИСЕУ (Малага), Андрес ИНЬЕСТА (Барселона, 3), Тино КОСТА (Валенсия), Ройстон ДРЕНТЕ (Эркулес) - Лионель МЕССИ (Барселона, 5), Диего ФОРЛАН (Атлетико, 2).

Лучший футболист 11-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 11-го тура испанского первенства по версии ФНК стал нападающий мадридского "Атлетико" Диего ФОРЛАН. Уругвайский бомбардир дважды поразил ворота "Осасуны" (3:0). Также в 11-м туре очень ярко сыграли игроки "Барселоны" Андрес Иньеста и Лионель Месси, а также голкипер "Эспаньола" Идрисс Камени, отбивший пенальти в исполнении Ариэля Науелпана в гостевом поединке против "Расинга" (0:0).

"РЕАЛ" ВЫГРЫЗАЕТ ПОБЕДУ В ХИХОНЕ.

МоуриньоНу и битву же устроили «Спортинг» с «Реалом», именно битву. Футбола тут было не так много, но открытых сражений, хаоса, свалок, напряжения и страсти наблюдалось в избытке. Даже судья соответствовал столь боевому духу игры и не портил свистками высокий темп, позволяя футболистам друг друга волтузить, возить и лупить, конечно, без крайностей. Такой стиль не очень-то по душе мадридцам оказался, потому особых опасностей не возникало, в основном, велись боевые действия, навязанные хихонцами. Так было и в большей части второго тайма. Но в конце концов игра раскрылась, пошли опасные моменты, блистал голкипер «Спортинга». Впрочем, не смог он сдержать удар Игуаина на 82-й минуте, который стал добиванием после выстрела Бензема. Очень сложный матч для обеих команд. Сил пришлось оставить на поле немало. Содержание футбола оказывалось на довольно низком уровне, но самоотдача и боевитость просто запредельны... Этот матч привлек особое внимание еще до своего начала благодаря словесной пикировке тренеров Моуринью и Пресиадо, которые в довольно резкой манере прошлись друг по другу. Продолжения...

МЕССИ ПОТОПИЛ "ЖЕЛТУЮ СУБМАРИНУ".

МессиВсе надежды тех, кто не хочет видеть гонку двух соперников в чемпионате Испании, рухнули вместе с «Вильярреалом» на «Камп Ноу». Лишь «желтые» со своей отлаженной игрой и внушительной позитивной серией могли бросить вызов «Барселоне» и «Реалу». Но в противостоянии с первой не сдюжили, уступили, сражаясь, впрочем, достойно. Каталонцы сходу обрушили на противника крепкий шквал атак, который был сдержан, в целом, но не без осечки. На 22-й минуте каталонцы воспользовались появившимся пространством на половине поля гостей и сделали первый гол. Иньеста отдал Вилье, а тот реализовал выход один на один, попутно «сделав» Марчену. «Вильярреалу» хватило сил, наглости, воли и мастерства, чтобы вскоре отыграться. Красивый проход венчал голом Нилмар. Этот мяч добавил уверенности «желтым». Игра стала еще интереснее, потому как «Барса» ощущала себя не вполне комфортно под постоянными угрозами острых контратак и грамотной защите оппонента. Первый тайм так и завершился, подарив зрелищный, интересный футбол, размашистый, атакующий. Обе стороны играли...