Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА H, 5-й тур.

Онлайн трансляция.

23 ноября. Брага. Стадион "Мунисипал".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

БРАГА - АРСЕНАЛ - 2:0 (0:0)
Матеуш, 83 (1:0). Матеуш, 90+3 (2:0).
Брага Арсенал
 Фелипе  Лукаш Фабяньски
 Мигел Гарсия  Эммануэль Эбуе
 Мойзес  Себастьен Скиллачи
 Альберто Родригес  Йоан Джуру
 Элдерсон  Киран Гиббс
 Вандинью (90)  Тео Уолкотт (77)
 Леандру Салину  Денилсон
 Алан  Джек Уилшер
 Луис Агияр (80)  Сеск Фабрегас (69)
 Матеуш  Томаш Росицки
 Лима (81)  Никлас Бендтнер (74)
Замены
 Андрес Мадрид, 80  Самир Насри, 69
 Элтон, 81  Маруан Шамах, 74
 Угу Виана, 90  Карлос Вела, 77

Наказания

 Луис Агияр, 55  Эммануэль Эбуе, 38
 Мигел Гарсия, 78  Денилсон, 70
   Йоан Джуру, 74
   Карлос Вела, 77
   Томаш Росицки, 84
   

 

Со счётом 2:0 закончилась встреча между португальской «Брагой» и лондонским «Арсеналом». По ходу матча демонстрировали неплохую игру гости, но добиться успеха сумели именно хозяева. Раскрепостились, поняли, что с «канонирами» можно, а главное нужно бороться, и одержали верх. Теперь у подопечных Пасьенсии появились какие-то шансы на выход в плей-офф. Донецкий «Шахтёр», уверенно обыгравший в параллельном матче «Партизан» из Сербии, стал единоличным лидером группы H, имея в активе 12 очков, в то время как у лондонцев и «оружейников» теперь по 9 баллов. В последнем туре англичане принимают у себя на поле главного аутсайдера группы из Белграда, а украинцы сразятся с сегодняшним героем поединка на «Мунисипал» Матеушом и его командой. Вроде как – всё очевидно, но кто его знает чем закончится этот футбол, на то ведь он и один из самых непредсказуемых видов спорта в мире…

Предыстория.


Мало того, что по печальной традиции травмированных пруд пруди у подопечных Венгера (Аршавин, Ван Перси, Альмуния, Диаби и др.), так ещё и в последних встречах лондонцы уступают. Хотя бы болезненное поражение от «Тоттенхэма» чего стоит. Ну а у «Браги» и вовсе шансов на продолжение весенней борьбы в самом престижном европейском турнире Старого Света практически нет. Первый поединок с «Арсеналом», кстати, португальцы провалили – 0:6. Да и домашняя встреча с «Шахтёром» радости не принесла – 0:3. Одно известно точно – «Партизан» совсем никакой в квартете и уже шансов на третье место даже не имеет, потому защищённые от 4 места хозяева могут играть в своё удовольствие, а там после, как известно, иногда и чудеса происходят. Куда же без них в нашем обыденном мире… и уж тем более в футбольном!

Ход матча.

С первых мгновений активно пытаются проявить себя в нападении пытаются Уолкотт и Фабрегас. Один старается чётко и скоординировано действовать с другим, но защитники принимающей стороны ловко и без особых усилий справляются с парочкой лондонцев. Но постепенно яркая игра молодых звёзд футбола перетекала в руки оппонентов и так попеременно и колебалась туда, да обратно. На 13-й минуте едва Уолкотт не вырывался вперёд очень опасно, но оборонцы соперника его остановили. Угловые подавали «канониры», но также безуспешно. Как-то сегодня «пушки» были плохо заряжены и без явных притязаний на поражение целей. Ближе к половине первого тайма гости всё же начинали наседать и своих конкурентов на классе переигрывать, но до заветной «банки», хотя бы одной, дело всё никак не доходило. Мало того, даже опасных моментов то толком ни у тех, ни у других ворот не возникало. Среднестатистическая игра, с отсутствием «изюминки». Некоторые из болельщиков даже начинали зевать, т.к. усыпляющее действие всё же порой могли клубы произвести на собравшихся зрителей.

У Росицки мяч срезался, у Фабрегаса не обрабатывался, Бендтнер отдавал неточные передачи – ничего не получалось, короче говоря, у приезжих. Наконец, на 36-й минуте происходит первый действительно «момент» в полном смысле этого слова. Уолкотт решил включить все возможные резервы своего организма и, приняв сферу в центре поля, помчался к воротам голкипера «Браги», словно и не останавливало его ничего. Но Фелипе удалось выиграть дуэль с невероятно быстрым англичанином и опасность ликвидировать. Что самое интересное, тут же «кулак» показывают и португальцы. Ну а почему бы и нет? Пусть и «свистит» «снаряд» мимо левой стойки впоследствии, но рискованный удар Лимы с 30 метров был достаточно интересной находкой и расшевелил публику, которая начала отходить от состояния дрёма, в которое частично ввели спортсмены на поле. А на 39-й минуте ещё и первый «горчичник» появился. «Счастливым» обладателем стал Эбуэ, сфоливший против Алана. Ближе к концовке 45-минутки зарабатывают «канониры» штрафной, но реализовать его удачно у Фабрегаса не получается, оборона «съедает» стандарт.

После свистка на перерыв стало понятно, что поначалу более интересным были хозяева, в то время как их противники постепенно пристраивались и потом, уже на 20-х минутах, начали упорное терроризирование своих визави. Только пока ну никак не хотело превращаться зрелище на стадионе «Мунисипал» в нечто действительно интересное и запоминающееся. Начало второй половины встречи, кстати, вышло не очень приятным для представителей Туманного Альбиона. Очень неприятный удар по ахилловым сухожилиям получил Уолкотт. Правда, поднялся игрок, но хорошего в подобном всё равно было мало. Агияр, тем временем, получает «жёлтый свет» за Фабрегаса, которому пнул по колену. Уж очень много фолов и различных «неигрового» плана недоразумений творилось на газоне. А на 55-й минуте красиво, в одно касание пытался всё тот же подбитый немного Фабрегас отправить «круглого» в сетку, но тот отправился выше ворот. Ещё чуть погодя едва уже приезжие не пропускают. Скилаччи неудачно в своей зоне выбивает мяч, который подхватывает Агияр, обрабатывает и бьёт в дальний угол, но каких-то сантиметров не хватает для поражения цели. А в общую копилку «несчастливых» моментов у «канониров» ещё добавляется и 65-й минута к общему числу, когда Денилсону очень сильно и неприятно ударяют в пах… врагу не пожелаешь... отважно подставился под удар, но какой ценой. Апогеем явилось прошение Фабрегаса у своего тренера замены на 67-й минуте, в каком-то из эпизодов получил всё же, видимо, повреждение главный старающийся в поединке. Вместо испанца немного погодя выходит Насри.

Хозяева пытались как-то разбавить общую, вновь затянувшую воздух, атмосферу сонливости, но делать у них это получалось хуже, чем у оппонентов. Не могло дойти дело до решающих «выстрелов» по воротам, слишком много суетились португальцы. Единственное, что могло пойти в плюс последним, лондонцы переставали за ними успевать. Например, Эбуэ достаточно грубо сбил Матеуша, но арбитр карточки не показал. Скилаччи же попутно отрабатывал свой «грех», который чуть-чуть к голу не привёл сегодня. Очень хорошо защитник показывал себя в противостояниях на втором этаже. Всевозможные угрозы от ворот Фабяньски отводил Себастьен. Поляк сегодня, кстати, совсем, наверное забыл, что такое «жизнь в рамке», можно было вообще спать лечь и такое чувство, что так бы нули на табло и не поменялись. Гиббс пока же проявлял чудеса техники и «с носом» оставлял двух защитников «Браги», да ещё и отлично сферу передавал на Шамаха, который вышел на поле, но дойти до адресата мяч так и не сумел. Позже, вообще началась грязная игра. Предупреждение одно за другим пошли. Джуру, Карлос, Гарсия – все трое «отхватили» от венгерского рефери Кашшаи. Матеуш очень неприятно бьёт Эбуэ, второй, похоже, получает травму, но заменить то более никого Венгер не может, что ещё дополнительно добавляет головной боли гостям. Венцом «ненастья» для «Арсенала», которое сегодня преобладало на поле, стал гол 83-й минуты, когда Вандиньо так отдал пас, что все защитники «канониров» могли только с открытым ртом наблюдать за этой красотой. Матеуш долго теряться не стал, «чёрно-белого друга» «приватизировал» и отправил под Фабяньски, тем самым выводя свой коллектив вперёд. Бедняга Эбуэ продолжать поединок не может, потому лондонцев остаётся 10, вот так в жизни всё жестоко бывает…

Росицки получает по ноге на 88-й минуте, зарабатывая очень неприятный для хозяев штрафной, но извлечь выгоды из него англичане не могут. 3 минуты судья добавил, но как не старались приезжие что-то исправить или отыграть – так и не смогли. Так ладно бы так всё и закончилось, но ведь неугомонный Матеуш не только фолами сегодня «знаменит» будет. Дубль на свой счёт записывает представитель «Браги» на второй добавленной минуте. Отменно сыграл бразилец и вновь своего не упустил – уйдя от трёх соперников, поразил дальнюю «девятку»! Итоговый счёт - 2:0 и теперь ситуация в группе «H» становится ещё интереснее.

Лучший игрок матча – Матеуш.

Старательный Сеск Фабрегас, который получил обидную травму и разыгравшийся ближе к концовке встречи Матеуш – лучшие и самые запоминающиеся игроки матча. Но если первому огорчить своих оппонентов не удалось, то второй вколотил два безответных мяча в ворота соперника, второй из которых так и вовсе шедевриальным вышел. Запоминающимся, иными словами, выступление у южноамериканца получилось.

Алексей Пахомов.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS