Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА G, 5-й тур.

Онлайн трансляция.

23 ноября. Осер. Стадион "Аббе-Дешам".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

ОСЕР - МИЛАН - 0:2 (0:0)
Ибрагимович, 64 (0:1). Роналдиньо, 90+1 (0:2).
Осер Милан
 Оливье Сорен  Кристиан Аббьяти
 Седрик Ангбар (59)  Инасио Абате
 Адама Кулибали  Алессандро Неста
 Стефан Грихтинг  Тиагу Силва
 Дариуш Дудка  Джанлука Дзамбротта
 Деннис Олиеч  Дженнаро Гаттузо (90+2)
 Бенуа Педретти  Массимо Амброзини
 Делвин Ндинга  Матье Фламини
 Вальтер Бирса  Кларенс Зеедорф (76)
 Фредерик Саммаритано (65)  Робиньо
 Руа Конту (82)  Златан Ибрагимович (85)
Замены
 Камель Шафни, 59  Кевин-Принс Боатенг, 76
 Жульен Керсия, 65  Роналдиньо, 85
 Алан Траоре, 82  Родни Штрассер, 90+2

Наказания

   Массимо Амброзини, 45+1
   Алессандро Неста, 86
   Родни Штрассер, 90+3
   

 

Итальянский "Милан" благодаря своей уверенной гостевой победе над "Осером" по итогам тура обеспечил себе место среди шестнадцати сильнейших клубов Старого Света, что стало возможно в связи с победой мадридского "Реала" в параллельном поединке с голландским "Аяксом". При этом "россонери" победили в чисто итальянском стиле, по максимуму использовав свои возможности и не дав сопернику свободно дышать в центре поля.

После не самой убедительной игры в спаренном противостоянии с мадридским "Реалом" и предшествовавшей ему ничьей в Голландии с местным "Аяксом" второе место в группе "Милана" по итогам четырех туров находилось под большим вопросом. Один из грандов квартета "Реал" к этому моменту уже успел обеспечить себе выход в стадию плэй-офф, чему во многом способствовало сражение с "россонери", а вот подопечные Массимилиано Аллегри еще имели все шансы несколько запятнать свою репутацию, оставшись за спиной уступающего по классу противника. И этим противником мог оказаться как голландский "Аякс", так и французский "Осер", включившийся в борьбу после домашней победы над амстердамцами.

После откровенно провального старта бургундцы постепенно начинают возвращать себе утраченные позиции. Особенно заметно восхождение бронзового призера прошлого сезона в родной Лиге 1. Побарахтавшись в подвалах турнирной таблицы и даже успев примериться к зоне вылета, "Осер" начал плавно всплывать в направлении вершины. Пока бургундцы лишь в середине, но их пятиочковое отставание от лидеров не представляется критичным. Да и на чемпионский титул в любом случае команда не претендует, а вот повторить свой бронзовый успех вполне может. Улучшились дела и в Лиге чемпионов, хотя для возвращения в борьбу за плэй-офф подопечным Жана Фернандеса было достаточно одержать всего одну победу. Ну а в случае второй в домашнем сражении с "Миланом" бургундцы так и вовсе могли присвоить себе фаворитский статус.

Плохие вести для хозяев заключались в том, что после не самого убедительного старта сезона "Милан" существенно прибавил и в родной Серии А теперь считается главным претендентом на Скудетто. "Россонери" всерьез намерены прервать гегемонию "Интера", но это не значит, что Лига чемпионов станет жертвой больших амбиций в родном итальянском первенстве. Можно было не сомневаться, что во Францию Златан Ибрагимович и Ко отправились исключительно за победой, которая вкупе с триумфом "Реала" в параллельной встрече гарантировала итальянцам финиш на втором месте в турнирной таблице.

Поскольку для обеих команд эта встреча имела наиважнейшее значение, можно было не сомневаться, что на поле вечером появятся оптимальные в сложившихся условиях составы обоих коллективов. Массимилиано Аллегри в таком случае вновь пришлось делать тяжелый выбор, кого же из имеющейся обоймы нападающих и хавбеков выпустить на поле с первых минут, а кого придержать на случай необходимости усиления атакующего потенциала. В последних матчах Серии А очень неплохо впереди смотрелась связка новичков команды Златан Ибрагимович - Робиньо. Если второй еще только притирается к коллективу, то первый уже за несколько месяцев успел стать полноценным лидером коллектива, отобрав это звание у Роналдиньо. Хотя в любом случае из-за травм в игре не могли принять участие Алешандре Пато и Филиппо Индзаги. Так что ставка на проверенную пару напрашивалась сама собой. Были вопросы и по линии полузащиты, в которой у тренерского штаба "россонери" тоже было несколько вариантов. И Массимилиано Аллегри выбрал несколько осторожный с двумя чистыми нападающими и очень жесткой неуступчивой средней линией, в составе которой разве что Кларенс Зеедорф был нацелен на атаку и созидание.

Атакующий потенциал хозяев тоже понес серьезный удар перед этим поединком. "Осеру" для выхода в плэй-офф непременно нужно было побеждать, но бургундцы из-за травмы не могли рассчитывать на своего основного нападающего Иеренеуша Йеленя, так что ставку Жану Фернандесу вновь пришлось сделать на Фредерика Саммаритано. А тот вновь моментально включился в игру, сразу со стартового свистка принявшись искать пути к владениям Кристиана Аббьяти. Под стать нападающему была и вся команда, владевшая территорией и инициативой, нисколько при этом не тушуясь перед мощным оппонентом. А вот "Милан" свои атаки строил слишком примитивно, ограничиваясь забросами вперед в надежде на Златана Ибрагимовича. Ничего опасного для защиты "Осера" такие передачи не несли, а вот сами бургундцы вполне могли рассчитывать на быстрый гол.

Первый опасный момент в поединке пришлось ждать до 14-ой минуты, когда свою команду в красивом прыжке спас Аббьяти, парировавший удар со штрафного Дариуша Дудки. Не прошло и минуты, как трибунам вновь пришлось издать вздох разочарования. И вновь надежда подопечных Жана Фернандеса была на стандартное положение. Но выстрел Вальтера Бирсы Аббьяти удалось взять намертво. Сама игра, как и обстановка на трибунах, производили благоприятное впечатление. Болельщики французской команды за свои песни так и вовсе были достойны отдельной похвалы. Но родная команда не спешила благодарить публику забитыми голами. Да и "Милан" явно воспрял духом после невнятного начала, но все же приезжей команде явно не хватало скоростей из-за тяжеловесной центральной линии, ориентированной на борьбу и отбор мяча.

А опасные моменты по-прежнему возникали именно у гостевых ворот. Так неплохо приложился издали Руа Коунту, заставивший Аббьяти прыгать в правый от себя угол. Что касается гостей, то те первый верный для гола момент создали лишь ближе к перерыву, когда обокравший оппонента Дженнаро Гаттузо сходу пытался направить мяч над перекладиной, но пробил чуть выше цели. Ну а под занавес первого тайма стороны еще раз обменялись симпатичными уколами, после чего с чувством исполненного долга отправились в подтрибунное помещение. Сначала арбитр не заметил игру рукой Игнасио Абате в собственной штрафной, а потом мяч после второго дальнего выстрела Гаттузо вновь пошел чуть выше цели.

В перерыве оба тренерских штаба не стали делать замены, как будто их все устраивало в действиях своих подопечных. Да и рисунок игры после антракта не претерпел никаких изменений. Итальянцы медленно катали мяч в центре поля, тогда как французы уповали на скоростные выпады, стараясь при этом активно задействовать фланги, где у "россонери" наблюдалась некоторая разреженность. Камеры при этом старательно искали на бровке разминавшегося Роналдиньо, намекая на его скорое появление на поле. Вот только пока результату ничего не угрожало, Массимилиано Аллегри не дергал своего джокера. Тем более, что для гола хватило и усилий Ибрагимовича. Просидев в тисках плотной опеки больше часа, швед все-таки дождался своего момента. При этом передачу нападающему, сходу вогнавшему мяч под перекладину, отдавал защитник "Осера", так неудачно прервавший проникающий пас в штрафную - 0:1.

Теперь "Милан" мог с чистой совестью отойти всей командой на свою половину поля, предоставив хозяевам пространство и право вести игру первым номером. И хоть не создавали подопечные Жана Фернандеса такое уж чудовищное давление на неприятельские ворота, все равно без опасных моментов дело не обошлось. Ну а тренерскому штабу хозяев ничего не оставалось, как идти ва-банк и кидать на поле все свои последние атакующие резервы. Вот только за десятки лет в Серии А "россонери" прекрасно научились обороняться, так что все потуги бургундцев не принесли им больших проблем. Ну а когда шло уже добавленное арбитром время, точку в этом поединке поставил появившийся на поле лишь на 88-ой минуте Роналдиньо. Робиньо на фланге накрутил двух оппонентов и выполнил прострел в штрафную. Ну а там его соотечественник ударом из-под защитника отправил снаряд в цель, окончательно оформив для своей команды выход в плэй-офф Лиги чемпионов - 0:2.

Лучший игрок матча - Златан Ибрагимович.

Пусть швед не так часто сегодня встречался с мячом, его точный удар в середине второго тайма оказался не только победным, но и вывел команду в плэй-офф Лиги чемпионов. При этом хоть и пробил Златан первым же касанием, заслуга его заключается не только в шикарном ударе, но и том, что нападающий оказался в нужный момент там, где и должен был находиться, уподобившись в этом своего куда более опытному одноклубнику Филиппо Индзаги.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS