Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА G

Онлайн трансляция.

15 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

РЕАЛ МАДРИД - АЯКС - 2:0 (1:0)
Анита, 31 - в свои ворота (1:0). Игуаин, 73 (2:0).
Реал Мадрид Аякс
 Икер Касильяс  Маартен Стекеленбург
 Альваро Арбелоа  Грегори Ван дер Вил
 Рикарду Карвалью  Тоби Алдервейрельд
 Пепе  Андре Ойер
 Марсело  Вурнон Анита
 Хаби Алонсо (83)  Деми Де Зеув (69)
 Сами Хедира  Эйонг Эно
 Криштиану Роналду  Сием Де Йонг
 Месут Ёзил (88)  Урби Эмануэльсон
 Анхель Ди Мария (80)  Мунир Эль Хамдауи
 Гонсало Игуаин  Миралем Сулеймани (85)
Замены
 Педро Леон, 80  Теему Тайнио, 69
 Лассана Диарра, 83  Кристиан Эриксен, 85
 Серхио Каналес, 88  

Наказания

 Хаби Алонсо, 28  Деми Де Зеув, 9
   

 

Мадридский "Реал" начала лигочемпионскую кампанию с уверенной победы над амстердамским "Аяксом". Большую часть игрового времени подопечные Жозе Моуринью владели тотальным территориальным преимуществом и закономерно повели в счете благодаря автоголу Вернона Аниты. В дальнейшем королевский клуб не реализовал массу стопроцентных голевых шансов, но сумел, тем не менее, забить второй гол, автором которого стал Гонсало Игуаин.

Моуринью, что не удивительно, выставил на игру сильнейший состав, в котором отсутствовали лишь Серхио Рамос и травмированный бразилец Кака. С первых минут встречи "Реал" установил контроль над мячом и принялся создавать опасные моменты. Игра напоминала улицу с односторонним движением, так как у "Аякса" в отсутствии дисквалифицированного Луиса Суареса практически ничего не получалось в атаке. "Реал" же до поры до времени откровенно прощал соперника. Несколько раз мог забить аргентинец Анхель Ди Мария, который вышел на поле с огромным желанием доказать, что достоин постоянно выходить в стартовом составе. В одном из эпизодов Игуаин пробил во внешнюю сторону сетки. На 18-й минуте Игуаин блистательно прошел Эйонга Эно и прицельно пробил по воротам - крестовина! Затем за фол против Ди Марии судья вполне мог назначить пенальти. Впрочем, через три минуты "Реал" открыл счет и без помощи арбитра. После розыгрыша углового в исполнении Хаби Алонсо мяч рикошетом от Аниты залетел в сетку ворот. Сначала УЕФА записал гол на счет Игуаина, но затем переписал взятие ворот на защитника "Аякса". Через две минуты "Реал" просто обязан был забивать второй гол. Марсело благодаря сольному проходу вышел один на один, но вместо удара отпасовал на Игуаина. Аргентинец толком не попал по мячу. Снаряд отскочил на Ди Марию, но тот с близкого расстояния пробил выше ворот.

Во втором тайме преимущество "Реала" стало еще более ощутимым. Голевые шансы возникали с завидным постоянством. Голкипер гостей Маартен Стекеленбург крутился как белка в колесе. Страж ворот "Аякса" не позволил забить вышедшему один на один Криштиану Роналду, затем дважды Ди Марии и Игуаину. Все тот же Криштиану Роналду из убойного положения пробил выше ворот. На 66-й минуте португальский хавбек "Реала" с 20 метров бил, казалось, уже наверняка, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. И все таки "Реал" сумел забить второй гол. Ди Мария тонким пасов вывел один на один с острого угла Месута Ёзила. Стекеленбург парировал мощный удар полузащитника сборной Германии. Но мяч отскочил вновь на Ёзила, который на этот раз бить не стал, а сделал передачу в центр на Игуаина, расстрелявшего пустые ворота. Лишь после этого "Аякс" провел несколько интересных атак и даже мог сравнять счет. После удара Урби Эмануэльсона мяч попал в перекладину, а за игру рукой Рикарду Карвалью судья не стал назначать пенальти. В то же время "Реал" упустил еще несколько великолепных моментов, в том числе на последней минуте, когда Криштиану Роналду не попал по мячу перед пустыми воротами.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS