Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА E, 4-й тур.

3 ноября. Клуж. Стадион "Константин Радулеску".
Судья - Серж Гумьенны (Бельгия).

ЧФР - БАВАРИЯ - 0:4 (0:2)
Гомес, 12 (0:1). Гомес, 24 (0:2). Гомес, 71 (0:3). Мюллер, 90 (0:4).
ЧФР Бавария
 Эдуард Стэнчою  Ханс-Йорг Бутт
 Ионуц Рада  Филипп Лам
 Фелисе Пикколо  Даниэль Ван Бюйтен
 Каду (78)  Мартин Демичелис
 Кристиан Панин  Даниэль Праньич
 Хуан Кулио  Анатолий Тимощук
 Рафаэл Бастос (46)  Андреас Оттль
 Эмил Дикэ (46)  Хамит Алтынтоп
 Томас Кошта  Бастиан Швайнштайгер (75)
 Роберто Де Дзерби  Тони Кроос
 Ласина Траоре  Марио Гомес
Замены
 Иоан Хора, 46  Томас Мюллер, 75
 Эдимар, 46  
 Тони, 78  

Наказания

 Рафаэл Бастос, 27  Андреас Оттль, 15
 Ласина Траоре, 76  Бастиан Швайнштайгер, 25
   Мартин Демичелис, 60
   

 

Ослабленная травмами ведущих футболистов "Бавария" на удивление легко разгромила в гостях румынский ЧФР и досрочно вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главным героем матча стал нападающий мюнхенского клуба Марио Гомес, который впервые в своей карьере оформил хет-трик в самом престижном европейском турнире.

"Бавария" приехала в Клуж без ряда ключевых игроков основы, включая травмированных Арьена Роббена, Франка Рибери, Ивицы Олича и Марко Ван Боммеля. Бастиан Швайнштайгер на этот раз расположился на позиции атакующего полузащитника под единственным форвардом Гомесом. С флангов атаковали Хамит Алтынтоп и Тони Кроос, а пару опорных хавбеков составили Андреас Оттль и Анатолий Тимощук, вернувшийся на свою привычную позицию. Напомним, что в последних матчах "Баварии" Тимощук играл в центре обороны. ЧФР, который две недели назад проиграл в Мюнхене с почетным счетом 2:3, вышел на игру с двумя чистыми форвардами Роберто Де Дзерби и Ласиной Траоре. Румыны явно дали понять, что собираются играть только на победу.

Тем не менее стартовые минуты прошли достаточно спокойно и даже скучно. Хозяева поля владели небольшим территориальным преимуществом, а "Бавария", одержавшая на старте турнира три победы подряд, решила не форсировать событий. Однако на 12-й минуте первая же опасная атака гостей завершилась забитым голом. После передачи Алтынтопа мощный удар Крооса парировал Эдуард Стэнчою, а Гомес весьма удачно сыграл на добивании - 0:1. ЧФР ответил ударом со штрафного Де Дзерби, но мяч легко поймал голкипер "Баварии" Ханс-Йорг Бутт. А на 24-й минуте мюнхенцы забили второй гол. После многоходовой комбинации с участием Тимощука, Алтынтопа и Швайнштайгера с близкого расстояния ворота расстрелял Гомес - 0:2. Отметим, что после пропущенных мячей ЧФР на некоторое время прижал "Баварию" к воротам. Де Дзерби не реализовал чистый выход один на один, проиграв дуэль Бутту. Затем из убойного положения после розыгрыша углового не забил Ионуц Рада.

После перерыва румыны продолжали атаковать, но от них явно отвернулась удача. Сначала после удара Де Дзерби мяч из пустых ворот вынес Мартин Демичелис. Затем Бутт совершил фантастический сейв после выстрела Хуана Кулио, а вскоре тот же футболист отметился ударом в штангу. После этого хозяева поля не реализовали еще пару неплохих голевых шансов и на 71-й минуте, в итоге, были наказаны за расточительность. Швайнштайгер вывел один на один Гомеса, который своего шанса не упустил - 0:3. В концовке встречи едва не отличился Тимощук, который дальним ударом направлял мяч в угол, но удачно сыграл Стэнчою. Тем не менее, ЧФР не ушел от более серьезного разгрома. После ошибки защитников Алтынтоп перебросил мяч через голкипера, а набежавший Томас Мюллер добил снаряд в пустые ворота - 0:4. Теперь "Баварии" можно сосредоточиться на первенстве Бундеслиги, где дела у чемпиона складываются не лучшим образом.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS