Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА E, 3-й тур.

19 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

БАВАРИЯ - ЧФР - 3:2 (2:1)
Каду, 28 (0:1). Каду, 32-автогол (1:1). Панин, 37-автогол (2:1). Гомес, 77 (3:1). Кулио, 86 (3:2).
Бавария ЧФР
 Ханс-Йорг Бутт  Эдуард Стэнчою
 Филипп Лам  Ионуц Рада
 Анатолий Тимощук  Фелисе Пикколо
 Хольгер Бадштубер  Каду
 Даниэль Праньич  Кристиан Панин
 Андреас Оттль  Хуан Кулио
 Бастиан Швайнштайгер (80)  Эмил Дикэ
 Хамит Алтынтоп  Доминик Кивуву
 Тони Кроос  Рафаэл Бастос (56)
 Томас Мюллер  Роберто Де Дзерби
 Марио Гомес  Ласина Траоре (76)
Замены
 Эдсон Браафхейд, 80  Иоан Хора, 56
   Саша Бьеланович, 76
   

Наказания

 Бастиан Швайнштайгер, 70  Эмил Дикэ, 19
 Даниэль Праньич, 83  Кристиан Панин, 25
   

 

"Бавария" одержала третью победу подряд в групповом этапе Лиги чемпионов. На этот раз жертвами мюнхенского клуба стали футболисты из румынского ЧФР, которые, впрочем, могут винить за поражение только самих себя. Гости довольно неплохо действовали в атаке и даже первыми забили гол. Но затем два автогола Каду и Кристиана Панина помогли "Баварии" выйти вперед. На 77-й минуте Марио Гомес вновь не без помощи Каду забил третий гол, после чего Хуан Кулио установил окончательный счет в матче - 3:2. Теперь "Бавария" может официально офорить выход из группы уже в следующем туре.

"Бавария", разгромившая в последнем туре национального первенства "Ганновер", вышла на игру далеко не в оптимальном составе. В лазарете мюнхенского клуба находились несколько ключевых игроков основного состава, включая Арьера Роббена, Франка Рибери, Диего Контенто, Брено, Марка Ван Боммеля, Мирослава Клозе и Ивицу Олича. Впечатляющий список? В связи с этим место в основе получили резервисты Андреас Оттль, Тони Кроос и Анатолий Тимощук, который как и в поединке с "Ганновером" расположился на позиции центрального защитника.

Первая половина первого тайма прошла довольно скучно. "Бавария" контролировала середину поля, больше владела мячом, но практически не создавала опасных моментов. Лишь на 20-й минуте после розыгрыша штрафного Эдуард Стэнчою парировал удар Хольгера Бадштубера. Румыны, что не удивительно, больше оборонялись. Но первый реальный голевой момент в матче возник именно у ворот "Баварии". После передачи Роберто Де Дзерби готов был отличиться Фелисе Пикколо, но судейская бригада зафиксировала сомнительный офсайд. Зато следующая атака ЧФР оказалась результативной. Де Дзерби выполнил навес со штрафного и Каду из-под Тимощука направил мяч в сетку ворот - 0:1! Спустя всего лишь четыре минуты Каду вновь оказался в центре событий, но теперь со знаком минус. После затяжной атаки "Баварии" в штрафную вошел Кроос и сильно прострелил на дальнюю штангу. На пути мяча оказался Каду, рикошетом от которого мяч закатился в ворота Стэнчою - 1:1. А спустя еще пять минут Бадштубер выполнил подачу с угловой отметки и мяч рикошетом от Кристиана Панина отскочил в ворота - 2:1. Но а когда Ласина Траоре выскочил один на один в концовке первого тайма и пробил в штангу, стало понятно, что удача в сегодняшнем матче далеко не на румынской стороне.

Во втором тайме "Бавария" сумела прибавить. По всей видимости Луи Ван Галь провел в перерыве серьезную беседу со своими подопечными. Мюнхенцы много и агрессивно атаковали. Стэнчою парировал опаснейший удар со штрафного Бадштубера, пару неплохих шансов не реализовали Бастиан Швайнштайнер и Гомес. Однако самый опасный момент возник у ворот Ханса-Йорга Бутта, который на 71-й минуте блистательно перевел мяч на угловой после удара Иоана Хары. ЧФР оживился, оборона "Баварии" запаниковала. Однако в самый ответственный момент состоялся третий забитый гол в ворота гостей. Эту все тот же Каду сильно выбивал мяч из штрафной площади и попал в ногу Гомеса - 3:1. Тем не менее, румыны не сдавались. На 86-й минуте Кулио замкнул передачу с фланга - 3:2! Но на что-то большее у ЧФР не хватило сил и времени.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS