Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА D, 2-й тур.

Онлайн трансляция.

29 сентября. Афины. Стадион "Спирос Луис".
Судья - Уильям Коллум (Шотландия).

ПАНАТИНАИКОС - КОПЕНГАГЕН - 0:2 (0:2)
Ндойе, 28 (0:1). Вингорд, 37 (0:2).
Панатинаикос Копенгаген
 Александрос Цорвас  Юхан Виланд
 Стергос Маринос  Зденек Поспех
 Хосу Саррьеги  Матиас Йоргенсен
 Жилберто Силва  Микаэль Антонссон
 Лукас Винтра  Оскар Вендт
 Сотирис Нинис (58)  Кристиан Боланьос (58)
 Симау  Вильям Квист
 Костас Кацуранис (46)  Клаудемир (79)
 Себастьян Лето  Мартин Вингорд
 Луис Гарсия (46)  Йеспер Гронкьяер
 Джибриль Сиссе  Даме Ндойе (76)
Замены
 Никос Спиропулос, 46  Хьялте Норрегорд, 58
 Гиоргос Карагунис, 46  Сезар Сантин, 76
 Дамьен Плесси, 58  Томас Делани, 79

Наказания

 Жилберто Силва, 36  Клаудемир, 9
 Гиоргос Карагунис, 72  Даме Ндойе, 51
 Жилберто Силва, 48 (2 жк)  

 

Едва ли многие ожидали увидеть на вершине квартета D после двух стартовых туров группового этапа Лиги чемпионов именно датский "Копенгаген", но ведь и не скажешь, что северяне этого не заслужили. Сыграв в таком же хладнокровном ключе, как и с казанским "Рубином", подопечные Йохана Ланга легко словили нетерпеливых греков еще в первом тайме, сделав счет 0:2 до перерыва. Ну а после удаления в самом начале второй 45-минутки Жилберто Силвы все в этот вечер окончательно стало ясно.

Этот матч не привлек бы никакого внимания в нашей стране, если бы клубы не представляли группу D - ту самую, в которой сражается за выход в плэй-офф наш чемпион казанский "Рубин". Так что скромный греческий чемпион и нечастый гость группового этапа Лиги чемпионов "Копенгаген" попали под прицелы российских любителей футбола. Как показал первый тур, в этой группе пока очень рано расставлять приоритеты. Судя по всему, "Барселоне" без проблем удастся квалифицироваться в плэй-офф с первой строчки, ведь ее превосходство над соперниками наглядно показала игра на "Камп Ноу" с "Панатинаикосом". А вот остальная троица приблизительно равна. Изначально наш "Рубин" был чуть "равнее" остальных, но диспозицию несколько нарушило стартовое поражение в столице Дании.

Перед вторым туром так получилось, что уже "Копенгаген" благодаря трем очкам в копилке считался фаворитом в борьбе за второе место, но это даже не могло гарантировать датчанам статус фаворита конкретно в игре с греками. Хотя победи подопечные Йохана Ланга и там, это была бы уже серьезная заявка на выход в следующий этап. Так что российским поклонникам футбола и всем тем, кто желает успеха казанцам, стоило бы болеть за "Панатинаикос", чтобы, не дай бог, "Копенгагену" не удалось убежать в отрыв.

Как представлялось изначально, от домашней игры "Рубина" с испанской "Барселоной" практически ничего не зависело. Никого не удивило бы, если испанцам на групповом этапе удалось набрать максимально возможные 18 очков, так что судьба второго места должна решиться в очном противостоянии трио претендентов. Да и эта сегодняшняя ничья в Казани не сильно улучшила диспозицию нашего чемпиона. Первый раунд битвы претендентов остался за датчанами, но второй уже между ними же и греками от этого не стал более предсказуемым.

Обе команды в этой встрече не обошлись без потерь. И если "Копенгаген" не мог рассчитывать только на Оттесена, то у "Панатинаикоса" дела с кадрами обстояли несколько хуже. Мало того, что Столе Сольбаккен не мог рассчитывать на Канте и хорошо знакомого российским поклонникам футбола Юркаса Сейтаридиса, так еще вне игры оказался и опытнейший французский нападающий Сидней Гову. Соперники по этой встрече уже знали то, что казанскому "Рубину" удалось набрать одно очко в сражении с испанской "Барселоной", что в рамках Лиги чемпионов дано не всем смертным. Вот только едва ли этот результат хоть как-то мог повлиять на настрой команд.

Хозяева ни о чем, кроме победы, не могли и думать, ведь ноль очков после двух проведенных туров перед сложнейшими поединками с нашим российским чемпионом не выглядели привлекательной стартовой площадкой для попадания в стадию 1/8-ой финала. Датчан в свою очередь вполне мог устроить и ничейный поединок, но от победы и они бы ни за что не отказались. Тем более, что на бумаге греки выглядят ничуть не сильнее самого "Копенгагена". Но эти мысли уже на 1-ой минуте мог подвергнуть сомнению опытнейший Джибриль Сиссе, которого на этом этапе его карьеры занесло в Элладу. Француз метров с двадцати пяти шикарнейшим планирующим ударом едва не закинул мяч за шиворот Александру Цорвасу, но тому в самый последний момент удалось вскинуть руки вверх и перевести снаряд на угловой.

К сожалению для болельщиков, никакого достойного продолжения такому началу не последовало. Греки как будто никуда не спешили, стараясь не форсировать события и как можно дольше держать мяч под своим контролем. При этом если "Панатинаикосу" и удавалось бегать вперед, то исключительно за счет усилий левого фланга. Там периодически оказывались то Себастьян Лето, то Сиссе. Ну а у датчан совершенно не клеилась игра впереди. И вроде не обвинишь обе команды в отсутствии желания, встреча проходила в откровенно не самом интересном ключе. Речь не заходила не то, что о забитых голах, но даже об опасных моментах. Хозяева тщетно старались выманить датчан в центр поля, вызывая попрессинговать, но "Копенгаген" и не думал поддаваться на провокации, строго удерживая свои ряды согласно тренерским схемам. Даже когда приезжей команде удавалось сбегать вперед, в случае потери мяча она моментально откатывалась на свою половину поля, и эллинам приходилось начинать все сначала.

Но как ни скромны были внешне датчане, они-то прекрасно понимали, за счет чего и каким образом будут сегодня добиваться победы. Вылазка приезжей команды на исходе стартовой 30-минутки поединка стала как будто откровением для "Панатинаикоса", уже привыкшего к тому, что сегодня на поле атакует только он. Мартин Вингорд выполнил заброс со своей половины поля на правый фланг атаки в направлении рванувшего в ту сторону Ндоме Ндойе. И все бы ничего, ведь рядом с форвардом был защитник, но тут зачем-то Цорвасу нужно было со всех ног рвануть вперед, потеряв при этом ворота. Ндойе просто не мог не воспользоваться таким подарком, легко направив мяч мимо вратаря - 0:1. Усугубить положение озадаченных греков датчане могли 5 минут спустя, но Йеспер Гронкьяер вместе с Ндойе не смогли реализовать свой выход на ворота. Но все же незадолго до перерыва хладнокровные датчане добились своего. И вновь не лучшим образом сыграл Цорвас, как показалось, выбравший не лучшее расположение в рамке при пробитии Вингордом штрафного удара - 0:2.

И вроде было еще время у греческого чемпиона уйти от поражения, но сразу же после перерыва стало понятно, что ничего путного у "Пао" сегодня не выйдет, и так и суждено ему после двух туров остаться с нулем набранных очков в копилке. Мало того, что Жилберто Силва, вышедший на поле с капитанской повязкой, сначала схватил мяч руками, за что справедливо получил от арбитра желтую карточку, так потом еще и слишком бурно высказывал свое недовольство этим решением рефери. Обслуживавший встречу шотландец Уильям Коллум такое отношение к себе терпеть не стал, выпроводив бразильца с поля. При таком характере поединка отыграть менее чем за 40 минут два гола, пусть даже на своем поле, для эллинов уже не представлялось возможным.

Датчане, довольные ходом поединка, со спокойной совестью откатились на свою собственную половину поля и даже не особо пытались ловить греков на скоростных контратаках. Игра стала совсем уж скучной, так что многие болельщики на трибунах наверняка думали о том, что скорее бы она закончилась. Но все же абсолютное большинство истинное верило в то, что "Пао" удастся вырвать хотя бы одно очко. Вот только эллины для этого совершенно ничего не делали. А забей Хьялте Норрегорд после прострельной передачи Оскара Вендта, уже и делать ничего бы не пришлось. Но на беду приезжей команды сфера вонзилась в перекладину, оставив хозяевам еще какие-то призрачные шансы на спасение. Они могли стать более весомыми, отличись Лукас Винтра на старте финального отрезка матча после навесной передачи с углового Гиоргиоса Карагуниса, но, по справедливости, ничьи сегодня "Пао" не заслужил. Ну а "Копенгаген" после двух туров неожиданно для многих возглавил турнирную таблицу группы, правда теперь впереди датчан ожидают сразу два поединка с испанской "Барселоной", после которых все может коренным образом измениться.

Лучший игрок матча - Мартин Вингорд.

Датский чемпион сегодня сыграл самым верным из всех возможных способов, для того, чтобы одолеть команду из Южной Европы. Запершись на своей половине поля, "Копенгаген" терпеливо ждал своего шанса, два из которых удалось реализовать еще до перерыва. При этом в обоих голах самое непосредственное участие принял Мартин Вингорд, тем самым заслуживший право считаться лучшим игроком встречи.

Алексей Кулеш.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS