Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА B, 6-й тур.

7 декабря. Лион. Стадион "Жерлан".
Судья - Свен Оддвар Моэн (Норвегия).

ЛИОН - ХАПОЭЛЬ - 2:2 (0:0)
Лисандро, 62 (1:0). Бен Саар, 63 (1:1). Захави, 69 (1:2). Лаказетт, 88 (2:2).
Лион Хапоэль
 Уго Льорис  Венсан Эньяма
 Антуан Ревейер  Дани Бондарв
 Крис  Беван Франсман
 Папе Диакате  Дуглас
 Али Сиссоко (78)  Галь Шиш
 Жан Макун  Гиль Вермут
 Максим Гоналон  Шэй Абутбуль (80)
 Миралем Пьянич (68)  Авихай Ядин
 Джимми Бриан  Эран Захави
 Лисандро Лопес  Тото Тамуз (62)
 Бафетимби Гомис (59)  Этей Шехтер (25)
Замены
 Мишель Бастос, 59  Бен Саар, 25
 Александр Лаказетт, 68  Салим Тоама, 62
 Жереми Пид, 78  Валид Бадир, 80

Наказания

   Галь Шиш, 8
   

 

Судьба была жестока сегодня к израильскому "Хапоэлю". Команда из Тель-Авива, которая после провального старта в групповом этапе Лиги чемпионов отобрала очки у "Шальке 04" и разгромила "Бенфику", сенсационно выигрывала в гостях у "Лиона". Однако за две минуты до окончания основного времени гол Александра Лаказетта лишил "Хапоэль" победы и путевки в Лигу Европы. В параллельном матче конкурент израильтян в борьбе за третье место "Бенфика" проиграла на своем поле "Шальке 04". Но таким роскошным подарком "Хапоэлю" воспользоваться не удалось. Очень симпатичная команда из Израиля завершила турнир на последнем месте.

"Лион" вышел на игру почти в сильнейшем составе, так как подопечные Клода Пюэля собирались занять первое место в группе (учитывая возможные очковые потери "Шальке 04" в Португалии). "Хапоэлю" же необходимо было только побеждать и надеяться на поражение "Бенфики". Только благодаря этим обстоятельствам израильтяне остались бы в еврокубках. Игра началась, как и ожидалось, с массированных атак "Лиона". Лисандро Лопес расстреливал ворота Венсана Эньямы, но попал во внешнюю сторону сетки. Вскоре Бафетимби Гомис замкнул прострел Джимми Бриана, но гол не был засчитан из-за офсайда. В отсутствии травмированного Йоанна Гуркюффа в середине поля был очень заметен Миралем Пьянич, удар которого блистательно парировал Эньяма. Гол в ворота гостей явно назревал, но "Лион" транжирил один голевой момент за другим. Эньяма отбил опасные удары Жана Макуна и Гомиса. Затем после розыгрыша стандарта, казалось, наверняка бил бразильский защитник Крис, но Гиль Вермут вынес мяч из пустых ворот. Через несколько минут после отличной скидки Лисанро во внешнюю сторону штанги пробил Макун. В составе "Хапоэля" еще в первом тайме вышел Бен Саар, заменивший травмированного Этея Шехтера. И бывший форвард "Челси" едва не наказал "Лион" за расточительность на 39-й минуте. После грубейшей ошибки Максима Гоналона последовал выход один на один, но Бен Саар не сумел переиграть Уго Льориса.

В начале второго тайма вратарь "Лиона" отбил непростой мяч после выстрела Вермута. "Лиона" ответил двумя своими атаками. Если удар Мишеля Бастоса блокировали защитники, то на 62-й минуте Эньяма выскочил из ворот, чтобы остановить Бриана, но мяч отскочил на Лисандро, который спокойно поразил пустые ворота - 1:0. "Хапоэль" отыгрался спустя всего лишь минуту. Эран Захави, по которому плачут уже многие ведущие европейские клубы, вывел один на один Бен Саара и на этот раз вышедший на замену футболист переиграл Льориса - 1:1. А на 69-й минуте Захави уже сам забил, наверное, самый красивый гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. После передачи Салима Тоамы лидер "Хапоэля" поразил ворота Льориса шедевральным ударом в падении через себя.

Победа была близка. Хотя Эньяма отразил довольно опасные выстрела Антуана Ревейера и Лисандро. Но на 88-й минуте вышедший на замену Лаказетт не оставил шансов африканскому голкиперу и разбил мечты подопечных Эли Гутмана о Лиге Европы. "Лиону" же эта ничья не дала ничего - французский клуб остался на втором месте.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS