Александр Сонг, 83  Гекджек Ведерсон, 69

Йохан Джуру, 22  Сельджук Шахин, 19
 Робин Ван Перси, 76  Диего Лугано, 47
   Геджек Ведерсон, 72

После 5:2 и феерической игры в Стамбуле все ожидали от "Арсенала" достойного продолжения, тем более, что те же турки, получившие на родном поле целых пять пробоин, никогда не были образцово-показательной командой по игре в защите. Для "Фенербахче" скорее подходит - "нельзя так делать, как мы делаем". А канониры, даже несмотря на уже обычную для них межсезонную потерю лидеров, все еще продолжают оставаться одной из самых играющих команд в Европе, а может и даже самой самой. Подопечные Арсена Венгера прочно обосновались на первом месте в своей группе, но пока не могут чувствовать себя достаточно комфортно - отрывы от преследователей еще не так велики, чтобы можно было вздохнуть спокойно. Что касается стамбульцев, то они приехали в Лондон восстанавливать свою подмоченную репутацию. Это уже не та команда, которая весной дошла до 1/4-ой Лиги чемпионов. Хоть весь состав сохранился и даже, теоретически, серьезно усилился чемпионами Европы, у "канареек" уже нет того задора и легкости, которые приносили им успех полгода назад. 0:0 - это уже прогресс по сравнению с тем, что было две недели назад. Хотя, отнесись "Арсенал" бережнее к своим моментам, счет мог бы вполне повториться.

Если в стамбульском матче подопечным Арсена Венгера с легкостью удавалось не только организовывать булитные выходы один на один с голкипером турецкого клуба, но и реализовывать их, то в поединке на "Эмирейтс Стэдиум" второе совершенно перестало получаться. Так на 10-ой минуте Сеск Фабрегас устроил для Робина ван Перси рандеву с Волканом Демирелем, но голландец не смог попасть в рамку. Спустя семь минут та же лондонская пара просто напросто расстреливала голкипера "Фенербахче" и сборной Турции, но Волкан дважды отразил выстрелы в упор, позволив сопернику довольствоваться лишь угловым. Да и вообще страж ворот приезжей команды в эот вечер выглядел настоящим кудесником, буквально заколдовавшим свои ворота - мяч совершенно не хотел туда идти. Но а как иначе можно объяснить эпизод на 30-ой минуте, когда мяч после удара ван Перси в упор чиркнул по руке голкипера и просто вонзился в перекладину. На 38-ой минуте вместо голландской пришла очередь французской угрозы и очередного подвига турецкого вратаря. На этот раз он в прекрасном стиле парировал опаснейший удар Самира Насри. Это только эпизоды которые можно смело назвать голевыми. А ведь было еще полдюжины менее острых, но все равно потенциально голевых моментов. Что касается атакующих потуг "Фенербахче", то здесь можно вспомнить разве что опасный прострел Казима Казима на Даниэля Гуису, но испанцу не дали толком приложиться к мячу.

После перерыва "канониры" немного сбавили обороты, очевидно, уже и не надеясь затолнуть мяч за спину чудо-вратарю. Но тем не менее у ворот турецкой команды периодически все равно становилось жарко. Опасный удар в самом начале второго тайма в ближний угол нанес датский форвард лондонцев Никлас Бендтнер, но Волкан-то никуда не делся, а по прежнему колдовал в рамке. Один ван Перси в этот вечер мог довести счет до разгромного, но "летучий голландец" в этот вечер был, наверное, самым невезучим человеком на свете. В таких обстоятельствах и в гороскопы можно поверить. На 62-ой минуте Робин сделал свою последнюю попытку, после чего в сердцах махнул рукой: после навеса Клиши форвард не смог головой попасть в ворота. Зато гости после перерыва заиграли активнее впереди. У Даниэля Гуисы в каждом матче есть несколько моментов, но не всегда испанцу удается их реализовать, как и было в среду - на 50-ой минуте мяч после его удара прошел недалеко от штанги, но в данном случае гол был бы верхом несправедливости. А так, 0:0 - сухая ничья там, где ее не могло и не должно было быть.